Автор Тема: Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда"  (Прочитано 87293 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Леминг, Насть, а что за съезд? Открытый или закрытый?
Давайте организуем, я ж не против, я очень даже за!!! :) Насть, рули!
А "руление" в клубе передаётся по эстафете? Или Таня решает, кому в каком моменте рулить? Или Есть всё-таки председатель, который вобщем-то и должен рулить буквально во всех случаях? Или вообще анархия- кто хош, тот и рули? (ну обычно-то никто не хочет..)
Можно такие вопросы задавать или они провокационные и нарушают всеобщую идиллию? :)
Просто такое ощущение, что не очень-то что-то движется ещё и по этой причине- нет рулевого. Каждый сидит и ждёт, когда же уже кто-нибудь начнёт чего-то там делать и придумывать. Предложения и идеи- это одно, а организовать процесс- другое. Одобрил, сказал, "Я за"- не значит, что что-то само собой взялось и сделалось, сказал "рули" - не значит, что человек всё бросил, взял под козырёк и побежал рулить.
Общественность ждёт выборов председателя. :) Как вам идея для очередной встречи?
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2013, 15:26:36 pm от Befana »

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Bonanza, а вечером?
В три смены "скольжу", и вечером, и ночью бывает, а в худшем случае еще приходится подменять коллег. Так что тут воистину - как повезёт...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Bonanza, это ж что ж за работа такая :) Ну будем надеяться, ну мало ли, ну а вдруг, вы сможете поприсутствовать )))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Работа непыльная, растаманская, но такой график и система пропускная. Буду следить за темкой, а вдруг!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Bonanza, следите, следите!!! :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Цитировать
А "руление" в клубе передаётся по эстафете? Или Таня решает, кому в каком моменте рулить? Или Есть всё-таки председатель, который вобщем-то и должен рулить буквально во всех случаях? Или вообще анархия- кто хош, тот и рули? (ну обычно-то никто не хочет..)
я не знаю.
Может быть, стоит разделить по сферам - кто за что отвечает и "рулит".

я не готова в мае за что-то браться. У меня деть сдает экзамены в муз. школе. Кроме того мы с мужем и несколькими еще ребятами готовим мероприятие. Будет оно в августе, но в июне муж уезжает, и нам нужно сейчас все хвосты подтянуть.
Поэтому можно запланировать на лето, например, на конец июня. Но если народ есть заинтересованный. Потому что такой лени и неорганизованности, как в Беларуси, я не встречала нигде. Вы уж простите за прямоту.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Девочки, не ждите, что за вас кто-нибудь что-нибудь сделает, что с неба упадет все на блюдечке.
Я вообще не понимаю, что происходит.

Настя, ты пришла с идеей, тебе нравится идея съезда, ты кинула ссыль и обложилась делами. Кто должен что делать?
Народ идею поддержал.
Так что мешает всем вместе сообща двигать ее вперед?
Один узнает, как это делается в Питере, выносит сюда.
Можно найти подходящее место, тот же офис снять. Продумать программу, пусть съезд не такой масштабный, пусть это будет более информативная встреча крысоводов. Но продумать же можно.
По этой причине и хочу встретиться с крысоводами, обсудить некоторые моменты, обменяться идеями и способами их реализации. :)
И хватит этих слов - "если народу интересно, если есть заинтересованный".
Конечно интересно!!! Все, что касается крысоводства народу интересно!!! ;D
Выходим из депрессии, на дворе весна, прекрасная пора! :) :rat13:
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Один узнает, как это делается в Питере, выносит сюда.
Пожалуйста. Узнала - выношу: http://ratforum.ru/index.php/topic,9304.0.html


Далеко ходить не надо. Всё подробно расписано. Но только я с Наташей Бефаной согласна. Без рулевого на волне анархии лодка сама никуда не поплывёт. И все эти абстрактные
всем вместе сообща
- ну не работают они. И не будут работать. И люди разные. Есть ведущие. Есть ведомые. Для того, чтобы организация работала - всё-таки (ИМХО) не надо надеяться на "кто-нибудь, что-нибудь", а должна быть чёткая структура самой организации. Плюс понимание - ради чего всё это (я, например, пока что очень далека от понимания целей и смысла всей этой затеи... :( неужели только для того, чтобы тут поговорить, да раз в полгода в кафе посидеть - так для этого и организовываться не нужно было)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
t-svet, а кто-нибудь меня слышит?
Есть возможность организовать мероприятие для крысоводов. Снять офис, продумать программу.
Вы чего все ищете проблемы то?
Складывается впечатление, что все ищут не возможность, а отговорки.
Ладно, будем ждать рулевого :)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 09:12:56 am от Pi-pi_(Танюшка) »
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
И, да, питерцы молодцы! Прочла я вчера информацию про выставку и съезд, теперь жутко хочу туда))) Для иногородних так все слажено и устроенно, молодцы они, все продумали и просчитали. Мои восхищения. Если осенью будет что-либо подобное, поеду, не думая. Да и город посмотреть можно. :) ))) Класс!

Добавлено [time]Tue May  7 10:25:00 2013[/time]
Кстати
ради чего всё это (я, например, пока что очень далека от понимания целей и смысла всей этой затеи... :( неужели только для того, чтобы тут поговорить, да раз в полгода в кафе посидеть - так для этого и организовываться не нужно было)
Встретиться стоит хотя бы ради этого вопроса, стоит не стоит, нужно не нужно? Чтобы уже окончательно определиться. Может и никому это и не нужно, а я тут стараюсь...

Кстати, если кто передумал быть членом клуба, сообщайте.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 09:25:31 am от Pi-pi_(Танюшка) »
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Pi-pi_(Танюшка), я тоже хочу туда, как-то в этот раз запланировала на Москву, в следующем году, если всё будет гуд, хочу уже на Питер.))))))
Как-то уже всё усложняется, какие то председатели... 8) Зачем? Председатели и зам замов нужны когда есть куча людей, пока ещё только горстка, не вижу необходимости. А собраться да, это хорошая идея.  ;) 
Таня, вы когда буклеты заказывали, в каком количестве? Сколько денег просили?
Я тут мужа шпыняла насчёт хоть какого логотипа- ничего, что делать, девчата? У меня только одна мысля- найти чела который худрук, заплатить ему чтоб он нам чего скумекал, больше в голову ничего не приходит.(((( Нам эмблему клуба нужно за этот месяц сделать, лично нам майки нужны в июне,надеюсь что будут нужны.)))) И ещё, если сделать вот такую картину впереди на майке а сзади просто написать БЕЛОРУССКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕКОРАТИВНЫХ КРЫС- это будет плагиат?  Собственно мы ж не будем делать из этой мыши клубную эмблему....

.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Да, я предложила идею. И я могу взяться за ее реализацию, но не раньше конца мая. И честно об этом говорю. По-моему, было бы не честно, если бы я сказала - да, сделаю, и продинамила до конца мая.
У меня есть приоритеты, потому что я не мегамонстр и все-все делать одновременно не могу. У нас сейчас очень плотная работа по игре. Нужно многое придумать, мы встречаемся с игроками, встречаемся мастерской группой и обсуждаем, придумываем, решаем возникающие проблемы.
И кстати, у нас в группе есть сферы ответственности. Например, я звоню и договариваюсь с игроками. А муж мой принципиально этого не делает, потому что он занят другим. Я размещаю заявки на форуме, отвечаю игрокам. А мой муж у нас тот самый рулевой. Он назначает мастерские встречи, он представляет общий план, что уже готово, а что еще предстоит сделать, и планирует, когда что делать, когда ехать в лес, а когда всем собраться и по какому вопросу.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Цитировать
Если осенью будет что-либо подобное,

Не будет. Съезд традиционно проходит весной.  ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
alesy, Алесь, ну попробуй найти художника, говорили же, что на форуме есть, умеющие рисовать. ))) Спроси, сколько будет стоить.
А что вы там запланировали на июнь? Молодцы девчонки, вас бы сюда, к нам, в Минск!!! :)

Насть, Леминг, тебя ж никто не торопит, сроков то нет, можно на осень вообще что-нить подготовить ))) Летом же многие в разъездах ;)
О, и раз у тебя муж такой рулевой, возьми у него несколько мастер-классов! Это ж реально помощь! ))))

iglobryuh, ой, как жаль ( Ну тогда только следующей весной. Очень хочется в Питер, да и город посмотреть и мероприятия классные, и публика доброжелательная ))))
Девчонки, едем??? На парочку дней ))))))

Добавлено [time]Tue May  7 14:54:05 2013[/time]
alesy, о, а если тут в объявках просить помощи (я по поводу художника)?
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 13:54:23 pm от Pi-pi_(Танюшка) »
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Алесь, Печать буклетов стоила 653 тыс. это 4 тыс.

Кстати часть буклетов еще лежит у меня.
Можно организовать открытую встречу на природе с крысами и раздавать буклеты интересующимся )))
Для этого бы неплохо было приобрести майки с нашей эмблемой, которую надеюсь таки удасться нарисовать.
Кто ЗА? Принимаются все крысоводы! :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда