Автор Тема: Невозможно приручить крысу  (Прочитано 13364 раз)

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Невозможно приручить крысу
« : 26 Марта, 2009, 15:11:44 pm »
Больше месяца назад мы купили крысу,ей было где то 2-3 месяца,она оказалась дикая совсем не приручается к рукам,прокусывает пальцы до крови...я уже незнаю что делать решили обратно отдать в магазин.Мне кажется приручить ее не реально уже она подросла очень стала большая и все более дикой становиться...в магазине сказали что им вся партия такая поступила,никто их не покупает они будут отдавать их обратно.Подскажите что делать? :(

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #1 : 26 Марта, 2009, 15:17:49 pm »
Стрекоза, а как вы приручаете крыску?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #2 : 26 Марта, 2009, 15:34:20 pm »
Надо отдать крысу на перевоспитание к опытному крысоводу! =)))

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #3 : 26 Марта, 2009, 15:38:50 pm »
Стрекоза, а как вы приручаете крыску?
   Беру на руки,пытаюсь кормить из рук,иногда разговариваю сней,говорят это нужно делать....но никаких продвижений не наблюдается все только ухудшается

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #4 : 26 Марта, 2009, 15:42:01 pm »
А когда она вас кусает? Как только берёте на руки?

Клетка у крыски маленькая или большая? Что стоит в клетке? Домик?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #5 : 26 Марта, 2009, 15:47:11 pm »
Первый раз укусила через клетку когда пальцы засовываешь...Второй раз укусила когда была у меня на руках...клетка среднего размера,но мы планировали как крыса подрастет купить клетку побольше

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #6 : 26 Марта, 2009, 15:49:23 pm »
То есть, она кусается не всё время?
А на руки идёт охотно?
Пальцы лучше не засовывать, крыса может перепутать их с лакомством :)
А что вы делали, когда крыска укусила вас во второй раз?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #7 : 26 Марта, 2009, 15:53:47 pm »
Нет на руки она вообще не идет мечется в клетке забивается в углы,а если берешь на руки то начинает со всей силы вырываться и пищать... когда она укусила меня я ее посадила в клетку и сейчас стараюсь не доставать ее от туда либо в перчатках,я теперь ее боюсь очень сильно

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #8 : 26 Марта, 2009, 15:57:16 pm »
Терпение и труд... Любовь и ласка...
Стараться больше с ней разговаривать, давать лакомства, клетку поставить так, чтобы крыса была почаще рядом; повесить гамак, убрать домик...
Ну и надеяться, что со временем начнет доверять.
Обычно крыски достаточно быстро понимают, кого не надо бояться, кто из защитник и заступник, кормилец и т.п.
На руки силком не хватать - кусает от страха.
Перчатки рекомендуется использовать только тем, кто хочет получить пару лишних укусов.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #9 : 26 Марта, 2009, 15:59:10 pm »
Нет, я имела в виду — в какой момент она вас укусила. Вы что-то ели?
То есть, вы всего раз брали крыску на руки за тот месяц, что она у вас живёт?

Вообще надо побольше разговаривать со зверем. Клетку поставить так, чтобы вы всегда были рядом с ней, чтобы животное привыкало. Приучать выходить из клетки — например, ставить рядом с клеткой мисочку с вкусным йогуртом — то есть, с едой, которую крыска не сможет унести внутрь.

В перчатках лучше крысу не брать, ей может очень не нравиться запах, особенно если перчатки резиновые, и кусаться будет ещё больше.
Через прутья не просовывайте ни пальцы, ни еду. Открывайте дверку, и пусть крыска берёт вкусное из ваших рук.
Неприручаемые крысы встречаются, но очень редко.
От вас сейчас требуется большое понимание и терпение.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #10 : 26 Марта, 2009, 16:05:11 pm »
Нет я ничего не ела,брала на руки каждый день я ее,по началу она не кусала,щас стала более агрессивна с возростом,и я наврятли если оставлю даже ее решусь взять ее без перчаток,потому то я вижу что с каждым днем становиться все хуже,она дичает все больше и больше....скорей всего мне попался такой вот единственный экземпляр в своем роде который не может уживаться с людьми,продвижений нет понимаете,все только хуже становиться с возростом,вы конечно не видите поэтому вам трудно понять,вот еслиб увидели то сами бы поразились...

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #11 : 26 Марта, 2009, 16:11:09 pm »
Крайне не типично для самок такое поведение.
у нее ничего не болит?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #12 : 26 Марта, 2009, 16:12:50 pm »
Нет совершенно здорова,ест нормально,в магазине сказали что вся партия диких,но меня при покупке продавец не предупредила,конечно ей лишь бы продать((

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #13 : 26 Марта, 2009, 16:15:06 pm »
 Здравствуйте Стрекоза. Я тоже крысовод из Самары. Я вам в личку кину свой телефон, позвоните мне, может, я подъеду, посмотрю на крысу.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #14 : 26 Марта, 2009, 20:13:04 pm »
Мгрг, а Вы собственно как часто с ней общались до первого укуса и как именно? /носили, выгуливали, ходили в гости и т.д./?