Автор Тема: Невозможно приручить крысу  (Прочитано 13363 раз)

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #15 : 26 Марта, 2009, 21:51:24 pm »
Мгрг, а Вы собственно как часто с ней общались до первого укуса и как именно? /носили, выгуливали, ходили в гости и т.д./?
    Я выше писала что брала ее в руки,гладила,что значит ходили в гости я не совсем поняла эту фразу....

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #16 : 26 Марта, 2009, 22:16:54 pm »
А как часто вы её брали и как произошёл первый укус, что именно спровоцировало? /"ходили в гости" - это значит ходили с крысой куда-то вне дома/ И простите, если вы как сами пишете вернёте её, то что дальше? Возьмёте новую крысу?

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #17 : 27 Марта, 2009, 15:14:17 pm »
Первый укус был через прутья,второй укус когда она была у меня на руках.В гости конечно мы не ходили если ее взять в руки невозможно то какие уж тут гости,ее трясет всю и она начинает непроизвольно ходить в туалет (по большому).Уккусы могут продолжаться но я теперь стараюсь брать ее в перчатках либо рбез них но сторожно очень и не надолго.

Annuenen

  • Гость
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #18 : 27 Марта, 2009, 15:22:25 pm »
А как вы ее домой везли?

Оффлайн pilar-rat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #19 : 27 Марта, 2009, 15:46:13 pm »
Нет совершенно здорова
Когда вы в последний раз показывали крысу врачу?

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #20 : 27 Марта, 2009, 17:13:42 pm »
А как вы ее домой везли?
   нет я купила рядом с домом

Добавлено 27 Марта, 2009, 17:14:27 pm
   нет я купила рядом с домом
  Я купила крысу месяц назад.Причем тут врач

Оффлайн pilar-rat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #21 : 27 Марта, 2009, 18:04:07 pm »
Стрекоза,
Вы написали, что крыса совершенно здорова. Вот я и поинтересовалась, откуда такая уверенность.
Когда вы купили крысу не имеет значения. Она может заболеть в любой день.

Annuenen

  • Гость
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #22 : 27 Марта, 2009, 18:46:57 pm »
Ну, рядом с домом, это хорошо, но ведь как-то вы ее взяли в магазине, и, например, посадили в переноску, или за пазуху... как себя в этот момент вела крыса? была ли агрессия? Признаки сильного стресса?
Как вообще это происходило?
И то, что у нее, возможно, что-то болит, тоже нельзя исключать - ведь вы ее в зоомагазине купили...
Мы просто стараемся вам помочь, пытаемся разобраться, с чем связано такое поведение вашего зверя, и чем больше информации вы нам предоставите, тем больше у нас шансов вам помочь.

Оффлайн pilar-rat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #23 : 27 Марта, 2009, 18:52:20 pm »
Стрекоза,
Порфирин есть у крысы?
А пальцы через прутья, я бы даже своим крысам совать не стала)))
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2009, 18:54:45 pm от pilar-rat »

Tusik

  • Гость
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #24 : 27 Марта, 2009, 19:16:49 pm »
Зоомаговские крысы вообще частенько бывают диковаты.
В особенности, если человек, который туда сдал крысят, совсем ими не занимался.
Обычно хорошие заводчики крысят тискают практически с рождения, и на выходе в люди получается абсолютно ручной крысенок, не боящийся человека.

Что можно посоветовать?

Во-первых не суйте крысе пальцы через решетку никогда. Даже абсолютно ручная крыса от заводчика может тяпунть за палец. Не потому, что хочет укусить, а потому, что думает, что это что-то вкусное. Видят-то они паршиво. И если крысе хоть раз через решетку давали что-то вкусное, она потом до самой смерти будет думать, что все, что суется - можно есть.

Во-вторых - берите крысу аккуратно под брюшко, не занося руку над головой. Не любят они этого.

В-третьих - надеваете плотную водолазку, сверху футболку, берете крысу и запихиваете между футболкой и водолазкой. И ходите с ней по дому столько. сколько позволяет время. Крыса чувствует ваш запах, ей тепло и спокойно и приучается к тому, что ваш запах = безопасность.

В-четвертых - положите ей в клетку кусочек старой нестиранной вашей вещи. Пусть ваш запах будет с ней и в клетке.

То, что крыса какает, когда ее берешь в руки, ни о чем не говорит. У меня тоже есть крысы, которые рады сразу же уделать хозяйку, как только их взяли в руки. Это не значит, что они боятся, просто так вот совпало.

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #25 : 27 Марта, 2009, 20:45:49 pm »
Вы хотите приобрести ещё одну девочку?

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #26 : 28 Марта, 2009, 14:29:01 pm »
Продавец положила крысу в коробочку вот так и несли до дома,в руки крыса не даеться вообще забиваеться в угла мечеться по клетке,и в туалет ходит именно от стресса,потомучто даже страшно ее брать в руки так как сердце у нее начинает стучать с такой силой что страшно становиться что оно разорветься и ее всю трясет и она пытается вырваться,так что тут уж не подберешь за что ее брать,она раз 100 в руке перекрутится...а насчет того что в магазин ее кто то сдал то это исключено,продавец сказала что она у них родилась

Tusik

  • Гость
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #27 : 28 Марта, 2009, 15:13:03 pm »
Ну тогда еще более понятно, почему крыса такая дикая. Кому оно вообще нужно в магазине, с крысятами возиться.
У меня живет одна такая девочка, тоже зоомаговская. Правда, туда ее принес нерадивый разводчик.
Точно так же - в руках крутится, царапается, всеми силами пытается попасть обратно в клетку.
Ко всему она еще и слепая.
Но мне в голову не пришло отдать ее обратно в зоомаг, если честно. На данный момент ей уже два с половиной года, всю жизнь она прожила в тепле, накормлена, с подружкой. Хотя с человеком совсем не контачит.

Оффлайн pilar-rat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #28 : 28 Марта, 2009, 20:32:02 pm »
Стрекоза,
Попробуйте не брать её на руки, а подождать пока она сама начнёт выходить. Поставьте открытую клетку рядом с диваном (или столом) и ждите, когда она сама проявит к вам интерес. Если начнёт выходить, не пытайтесь сразу её взять или даже погладить. Лучше вообще никаких резких движений не делать. Возможно, ваша девочка сама начнёт  подходить к вам.
У меня первый крыс Кузьма был диковат, хоть и не из магазина брала. Он почти всё время сидел в маленьком домике, выскакивал только попить и еду схватить, потом обратно в домик. Мне приходилось подносить к домику руку с выложенными дорожкой орешками или семечками. Иногда он осторожно выходил и пока подъедал угощение, я очень медленно высовывала руку вместе с ним из клетки. А иногда этот номер не проходил и Кузя целый день сидел в клетке.
Моему крысу был месяц, когда я его взяла, а ваша девочка старше, да ещё из магазина. Кто знает, как с крыской обращались в магазине? Там полно народа, все ходят постучать по клетке, потыкать пальцем и т.д. Дайте ей чуть свободы и времени, не тащите её из клетки. Пусть привыкнет к обстановке, почувствует себя хозяйкой в своём маленьком доме. Приручение может занять не одну неделю.
С Тусиком согласна, крысей лучше брать нежно, под брюшко. Когда над крысой заносят руку, наверное, это рассчитывается, как попытка поймать. Вы же не хотите её ловить? Вы хотите взять  ;)

Оффлайн verun4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Невозможно приручить крысу
« Ответ #29 : 23 Сентября, 2009, 10:56:22 am »
ОНИ ТАКИЕ ЖЕ РАЗНЫЕ .КАК И ЛЮДИ... Я К НИМ ВСЕМ ОТНОШУСЬ КАК К ЛЮДЯМ...кого-то можно потискать,ну а к кому-уважительно...У меня МАРС-ТОЛЬКО НА ПЛЕЧЕ ГУЛЯЕТ...не дай боже-поперек взять...
навсегда только крысы,остальное пройдет...