Автор Тема: Сухой корм: кто чем кормит?  (Прочитано 228860 раз)

Оффлайн Licredoll

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #240 : 05 Декабря, 2011, 22:58:00 pm »
Я своим давала Витакрафтовского корма сначала,вполне нормально ели.Потом прочитала про Литлван,перешли на него,кушался на ура,но слишком уж он сладкий!Купила как то Ваку,обплевались мои хвосты этим кормом,пришлось смешивать с Литлваном.Слишком много в Ваке овса,я бы даже сказала СПЛОШНОЙ овес.Баночка только хорошая,удобная.Сейчас купила корм Fiory.Понравился.Всего в меру.И палочек зеленых немного и зерен и овощей и главное что упаковано все в вакууме,хорошее качество.Корм-зернышко к зернышку.Чистенький,никакой пыли нет.И крысы хорошо его едят.
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #241 : 05 Декабря, 2011, 23:05:52 pm »
Мои Вакой тоже плюются дальше чем видят... И так удивительно читать, что кто-то этот корм ест)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #242 : 06 Декабря, 2011, 18:37:30 pm »
 >:( Только что мешала мешанину, из свежекупленных кормов. ЛиттлВан потряс запахом и видом старого амбара, по виду- третьесортная жутко пыльная Вака. И в нём жучки!!! Серия А 09.11.
Готовую смесь рассыпала в банки с крышками и выставила на балкон: морозы обещают, пускай помёрзнут.
Бенелюкс на контрасте- просто сказка, вот прямо сказка и песня. Хоть сейчас готова безжалостно и с радостью переходить на Бенелюкс.
"Член- не глава"

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #243 : 08 Декабря, 2011, 08:35:43 am »
Перепробовали кучу кормов.
Корма Версаль Лага - не едят...
Литлван - чесаться начинают сразу >:(. При том все четыре крысы. Пробовано два раза (одного раза мне, вороне, не хватило).
Вака-люкс - лопаем семечки остальное не едим.
Витакрафт - едим с удовольствием, остаются только травяные подушечки и изюм.
Экстравитал - едят лучше всего. Остается немножечко травяных гранулок.
Грызунчик все номера - съедается подчистую и ничего не остается.

Самайн А что это за корм - Бенелюкс? Если можно ссылочкой обрадуйте.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #244 : 08 Декабря, 2011, 08:44:11 am »
Вот здесь http://ourpets.ru/subj.php?category=120&species=4 они все есть, в разделе Benelux.

Мои привереды тоже заценили, остаются только гранулы-палочки. Мы, правда, пока снэки ели. Хочу основной попробовать.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #245 : 08 Декабря, 2011, 13:40:52 pm »
Мои мальчишки трескали рэт комплит на ура. Но когда я предложила им рэт натур - разве что миску не проглотили вместе с кормом. Сначала выбирают, что повкуснее, потом доедают остальное, но съедается все, причем быстро и с удовольствием. Витакрафт не понравился - кое-что повыбирали, остальное, что не понравилось, вышвыривали из клетки и свинячили мне в комнате. Других хороших крысиных кормов у нас нет, выбор небольшой. Но рэт натур горячо рекомендую. Причем кавиа натур для свинок продается в больших экономичных упаковках по 3 кг, может, где-нибудь и для крыс есть.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #246 : 09 Декабря, 2011, 22:23:01 pm »
t-svet, мои Ваку Люкс только и любили. Когда у одной девчонки начались расчесы, врач велел перевести на "что-нибудь поприличней". Сейчас едим XtraVital, очень неохотно.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #247 : 09 Декабря, 2011, 22:35:14 pm »
Вот здесь http://ourpets.ru/subj.php?category=120&species=4 они все есть, в разделе Benelux.

Мои привереды тоже заценили, остаются только гранулы-палочки. Мы, правда, пока снэки ели. Хочу основной попробовать.
я не пробовала основной Бенелюкс, покупала Funny крысам и шиншилле (ей шиншиллячий естественно) - не ели ни крысы ни шинша
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Licredoll

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #248 : 10 Декабря, 2011, 01:03:44 am »
Девочки подскажите что за корм пожалуйста и отзывы о нем хотелось бы услышать.Я забыла.Он похож на корма типа чаппи,такие же сухари,внешне напоминают отруби,крупные,форма цилиндра,бежевого цвета.Упаковка маленькая.
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #249 : 10 Декабря, 2011, 07:32:20 am »
Случайно не Rat&Mouse Pro фирмы Versele-Laga?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Licredoll

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #250 : 10 Декабря, 2011, 11:48:41 am »
Случайно не Rat&Mouse Pro фирмы Versele-Laga?

ДАА!Точно.Он самый =) спасибо.Так вот я увидела в магазине и очень заинтересовалась.Что же это за корм такой чудесный то?
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Annuenen

  • Гость
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #251 : 10 Декабря, 2011, 12:23:46 pm »
А ко мне сегодня тоже Бенелюкс приехал - 15 кг мешочек)) буду своим в смесь подсыпать, девки даже травяные гранулы из него съедают - ничего не остается))
Но он корм-лакомство, поэтому я только им не кормлю - делаю зерновую смесь и добавляю в нее Бенелюкс)

Добавлено 10 Декабря, 2011, 12:25:01 pm
А корм Rat&Mouse Pro фирмы Versele-Laga мои крысы не едят принципиально - закапывают его в туалете  ;D

Оффлайн Licredoll

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #252 : 10 Декабря, 2011, 13:41:05 pm »
А корм Rat&Mouse Pro фирмы Versele-Laga мои крысы не едят принципиально - закапывают его в туалете  ;D

Задумалась...хорошо что сразу не купила его =)
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #253 : 10 Декабря, 2011, 14:36:03 pm »
Я когда-то брала такой на выставке на пробу. Намешивала в основную смесь. В итоге этот десяток гранул оказался съеден, но без особого энтузиазма, так что не стала покупать.

Но я и Rat Nature не покупаю - половина остается в кормушке. А у других на ура едят  :)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #254 : 10 Декабря, 2011, 20:20:53 pm »
Мои Rat Nature (эх, последняя пачка из старых запасов осталась :() едят с удовольствием. А вот Rat&Mouse отказались есть... Правда, было это еще в те дивные времена, когда все это можно было у нас купить  >:(

Недавно нарвалась на Versele-Laga Krok Crispy - думала девки будут счастливы - так ни фига, колупались, привередничали, больше половины просто повыворачивали из кормушки... Особое отвращение вызывают палочки и колечки зеленого цвета (видимо травяные)        Едим Lolo pets с домашанным в него Rat Nature
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2011, 20:23:12 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин