Автор Тема: Сухой корм: кто чем кормит?  (Прочитано 220910 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #600 : 18 Октября, 2014, 13:06:35 pm »
Моим нра.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #601 : 18 Октября, 2014, 15:07:44 pm »
Моим тоже.  :) У знакомой есть кролик - тоже оценил Кунипик для кролей. Видимо, везде качество на уровне.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Викуша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Vika137 на Буме
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #602 : 20 Октября, 2014, 16:04:30 pm »
Вот я кормлю своих свинок кунипиком, подумываю и крыс приучить
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
Теперь и Шани покинула меня...и Г

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #603 : 30 Октября, 2014, 16:50:50 pm »
А мы вот такое как-то последнее время пробуем.

http://kauppapet.kz/index.php/katalog-produktsii/finko-domino-gold/finko-domino-gold-mouse-and-rat-detail
Кто ел? Какие отзывы-мнения?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #604 : 30 Октября, 2014, 20:45:24 pm »
t-svet, мои одно время хрустели. Но я самодельной смесью кормлю, там много всего намешано))
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #605 : 31 Октября, 2014, 13:00:51 pm »
Я в последнее время кормлю только Версаль Лага для крупных попиков(престиж) + корм для крыс Версаль Лага,перемешиваю в необходимых пропорциях. Съедают,но оставляют немного на дне колечек цветных,но это я крыс не мучаю, обычно сыплю снова в миску,когда всё съедено под чистую.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #606 : 31 Октября, 2014, 13:11:42 pm »
Версаль Лага для крупных попиков(престиж)

Так там же одни семки сплошные... Не, я его тоже прикупаю и добавляю в мешанку, но в очень малых дозах. Там даже по составу семечек 54% заявлено... (и не удивительно, что подчистую съедают)))
" Состав:   Семена подсолнечника полосатого - 27%; Белые семена подсолнечника - 27%; Пшеница - 6%; Кукуруза - 6%; Остроконечный овес - 5%; Сафлор - 5%; Очищенный арахис- 5%; Цельный арахис - 4%; Сорго - 3%; Гречиха- 3%; Семена конопли- 3%; Рис-сырец - 2%; Воздушная кукуруза - 2%; Орехи сосны - 2%"

У нас крысиного Рат Комплита (Лаговского) я уже сто лет не видела. А Натур мои девки почему-то не очень уважают... остаётся много
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2014, 13:14:55 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #607 : 31 Октября, 2014, 13:15:23 pm »
Так я ж и говорю,что в необходимых пропорциях мешаю с крысиным. Толстых крыс нету всё равно у меня,я слежу за этим. Насыпаю миску мешанки , им хватает на 1 сутки миски. Купила миску побольше им,чтобы по сто раз не бегать и не проверять съели или нет. Уже приноровились и теперь спокойно знаю точно,когда надо сыпануть корма.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #608 : 18 Ноября, 2014, 20:58:44 pm »
Сегодня наткнулась на вот такое:

avicentra deluxe для мелких грызунов, Чехия. Состав: Кукуруза, пшеница, ячмень, карди (что это?), черный подсолнечник, цельный овёс, сено, злаки экструдированные, антиоксиданты.
Кто-нибудь пробовал?

С виду вполне себе симпатишно выглядит, правда на мой вкус жирновато, я бы в чистом виде не давала, но для подмешивания вроде как вполне... И бананы сушёные там тоже напиханы, хоть в составе и не заявлены)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #609 : 08 Февраля, 2016, 22:35:09 pm »
Добрый вечер.
Я частенько в корм добавляю литл ван. Один товарищ написал мне, что по его данным, крысы иногда травятся этим корм и частенько именно им давятся.
Стоит ли относиться серьёзно к этому заявлению?
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #610 : 08 Февраля, 2016, 23:09:40 pm »
Мои не давились и не травились.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #611 : 08 Февраля, 2016, 23:20:14 pm »
Ерунда какая.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #612 : 08 Февраля, 2016, 23:22:32 pm »
Мои тоже вроде нет. Замешиваю примерно пачку ЛВ на 6-7 кг мешанки.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Анна Небес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #613 : 12 Мая, 2016, 15:50:40 pm »
Уже больше года кормлю Беафаром Каре+, но последние пол года, появились сложности с его наличием. Приходится искать лазейки) Сушка более чем устраивает,  съедается все и никакой грязи,  шелухи и ошметков ))
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2016, 15:52:37 pm от Анна Небес »
Сеня, Пятый, Йося, Голд, Макс, Халк, Хоган. Чуча [16.05.12-06.03.15], Зося [12.05.12-13.05.15], Йомина  [10.06.13-19.03.16], Йолита [10.06.13-05.04.16] -сырных облачков малышки ! помню и люблю!

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #614 : 06 Июня, 2017, 15:37:20 pm »
Товарищи, расскажите, появились ли за последние пару-тройку лет новые стоящие корма? Последним, что я застала, был Karma Vitapol. Кстати, в каких сетевых магазинах его купить можно?