Автор Тема: Сухой корм: кто чем кормит?  (Прочитано 220904 раз)

Оффлайн cassie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #30 : 08 Мая, 2009, 14:55:08 pm »
пробовали разные (витакрафт, престиж и т.д.), в итоге остановились на Ваке-люкс.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Тёмушка, Лучик, Джентльмен и Марсель Сибирские, Урмас, Цветомир, Чеслав и Швейк (Йося) от Вилии.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #31 : 07 Июля, 2009, 14:16:43 pm »
Недавно, не имея возможности купить любимый Экстравитал, приобрела пачку Vitakraft Emotion Beauty.
Парни первое время не воспринимали это как еду (за исключением тыквенных семечек). Потом распробовали, а потом и вовсе пошел на ура.
Заодно выяснила, что наши мужики больше уделяют внимания своей внешности, чем здоровью: гранулы, которые как бы "для шерсти" съедаются в первую очередь, а те, которые будто бы "для иммунитета" - сиротливо валяются в кормушке, когда все остальное уже съедено.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #32 : 07 Июля, 2009, 17:06:52 pm »
А мои что-то Экстравитал едят все хуже и хуже. Пожалуй, эту пачку доедим, а больеш покупать не буду.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #33 : 07 Июля, 2009, 18:02:41 pm »
А мы распробовали мюсли доктора Васина, съедаем подчистую все, кроме зеленых гранул...

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #34 : 07 Июля, 2009, 20:36:22 pm »
Мы наконец-таки попробовали Ваку-Люкс - разочаровалась я составом :( Конечно, большая стая сметает все, что видит, но пока извращаюсь и довольна результатом, делая такую мешанку: Экстравитал + Грызунчик + Зверюшки + мелкие макароны (+ еще другие промкорма, если в доме поймаю) :)

Оффлайн Yuki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #35 : 07 Июля, 2009, 23:22:22 pm »
Из того, что помню..
Зверюшки - много мусора и многое не едят.+смущает какой-то странный, дешевый собачий корм.
Крысуня - те же зверюшки почти, тока без сомнительного корма.
Престиж(который не наш российский престиж, разумеется) - ничего так, но подорожал, а остается от него не намного меньше, чем от первых двух. Но корм хороший.
Витакрафт (самый обычный, в пакете который, со знаменитыми зелеными гранулам) - едят все, но в магазинах изредка нахожу маленькие упаковки. На 4х крыс - не серьезно. А большие пропали.
Vitakraft Emotion Beauty - почти ничего есть не стали.. Не понравился
Vitakraft VITA SPECIAL  - в гранулах.. сомневалась, но кушают все. Остались довольны и я, и крысы)
Вака-люкс - сейчас чаще всего покупаю его. Очень не плохой корм.
Грызунчики едят на ура, но даю скорее как лакомство. Т.к его сколько в миску не положишь - через пару минут уже нету.

Оффлайн cat-ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #36 : 08 Июля, 2009, 08:38:25 am »
А я грызунчика 2 раза с червями купила...... вам не попадалось?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #37 : 08 Июля, 2009, 09:38:42 am »
Черви - это не самое страшное. Они вполне съедобные :). Они в кормах заводятся и в процессе доставки/хранения на складах тоже.
Думаю, именно поэтому Зверюшки стали упаковываться не просто в коробку, а в пакет (герметично) и коробку... Наверняка было много жалоб на то, что корм уже с "жильцами" купили.
Удивляюсь, что Грызунчиков до сих пор не пакуют в пакеты.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #38 : 08 Июля, 2009, 10:02:55 am »
Ну, кстати, герметично закрытый пакет тоже не панацея. Я как-то жаловалась, помнится, что у меня герметично закрытый то ли витакрафт (там такой пакетик запаянный, с встроенной "молнией", чтобы закрывать после открытия), то ли ещё какой корм из "ненаших" — я их путаю всё время, потому что мои звери это всё не едят — так вот, вот этот вот герметично закрытый корм оказался с личинками и куколками внутри.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #39 : 08 Июля, 2009, 10:11:05 am »
Ну, кстати, герметично закрытый пакет тоже не панацея. Я как-то жаловалась, помнится, что у меня герметично закрытый то ли витакрафт (там такой пакетик запаянный, с встроенной "молнией", чтобы закрывать после открытия), то ли ещё какой корм из "ненаших" — я их путаю всё время, потому что мои звери это всё не едят — так вот, вот этот вот герметично закрытый корм оказался с личинками и куколками внутри.
Значит, такой уже запаковали :)
А от заражения во время хранения пакетик все ж неплохо предохраняет :). Чаще все ж не производители зерно уже с личинками кладут, а это всё потом туда попадает...
На всё, что не обработано химикатами и съедобно, достаточно быстро находятся желающие сожрать, не заплатив  >:D
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн cat-ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #40 : 08 Июля, 2009, 10:16:26 am »
Вот я личинок не сразу заметила. У меня неделю этот корм стоял закрытый, потом начали какие то мухи летать по квартире на моль похожие. Я не сразу даже поняла откуда это. Просто в других кормах такого не попадалось, только в Грызунчике.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #41 : 08 Июля, 2009, 11:16:24 am »
У меня обратный опыт, Грызунчик — самый безпроблемный корм.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #42 : 08 Июля, 2009, 13:59:00 pm »
Аналогично

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #43 : 08 Июля, 2009, 17:45:34 pm »
 Мне во всех кормах попадались "животные", кроме Грызунчиков и Ваки-люкс в банках.

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #44 : 11 Июля, 2009, 10:01:22 am »
А я перед распаковыванием в морозилку кладу, что бы потом еда не убежала.