Автор Тема: ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАЙТИ ГОЛУБУЮ КРЫСАВИЦУ (Гродно\Минск)  (Прочитано 9300 раз)

Оффлайн mirta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Поэтому и денег никаких не пожалеешь, лишь бы питомец был здоров.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
"Тише дети, не ссорьтесь! "
Речь о том, что в Беларуси и в Минске в частности цены на вет.обслуживание крыс намного более щадящие ,чем в Москве. Причем именно у рекомендованных ветов. Хотя, как я недавно выяснила - стерелизация кошки в том же альфавете (с учетом предварительного анализа) будет немного дороже средней цены по МСК.Может быть госконтора дешевле. но это тот случай ,когда идешь таки к своему врачу, а не где дешевле.

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Поэтому и денег никаких не пожалеешь, лишь бы питомец был здоров.
Понятно, что не пожалеешь. Главное, чтобы они в принципе были на руках. В Москве стерилизация одной девочки с одновременным удалением пары опухолей в районе 5000-8000р, рентген в двух проекциях 1200-1600р. А если несколько крыс одновременно?
Я к тому, что нужно быть заранее морально готовым к таким тратам, просто по факту. И дай бог, чтобы не понадобилось.
Минских цен я не знаю, но тоже не бесплатно ведь.
Просто про этот пункт люди иногда забывают, набирают много животных, а с их возрастом возникает проблема рубля. Лучше трезво знать об этом моменте.
 И я не имею никакого понятия о доходах тс, и не сомневаюсь в её намерении лечить животных =) Просто упомянула об этом пункте, и всё  :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
"Тише дети, не ссорьтесь! "
Не, так никто и не ссорится. Я просто, поскольку сама Гродненская, и единственный местный недоратолог (пока недо-, но он толковый и пытливый))) учится и опыту набирается именно на моих крысах - в курсе местных расценок. Вот и огласила. Мне свозить ОМЖ отрезать получается меньше, чем в магазин за продуктами сходить... Правда, у меня скидки, да и ассистирую я ему обычно сама... Но тем не менее. А что касаемо Mirta - то судя по нашему местному общению думаю, что с ответственностью там всё в порядке.
А насчёт "набирают много животных" - это тоже как-то скорее уже в мой адрес  ;D Она ж всего одну "лопоушку" хочет в стаю добавить)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
А насчёт "набирают много животных" - это тоже как-то скорее уже в мой адрес  ;D Она ж всего одну "лопоушку" хочет в стаю добавить)))
та нее, это не конкретно, это вообще  :P бывает люди не всё взвешивают вначале.
Мне вот и хотелось бы ещё девчонку, сиамочку прямо хочется  :rolleyes:, но, во первых, мне своих хвостов явно хватает, а во вторых решила больше не заводить никого и потом сделать перерыв, ну просто потому что так. Вот и завидую сижу  ;D

Оффлайн mirta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
А что касаемо Mirta - то судя по нашему местному общению думаю, что с ответственностью там всё в порядке.
А насчёт "набирают много животных" - это тоже как-то скорее уже в мой адрес  ;D Она ж всего одну "лопоушку" хочет в стаю добавить)))

Светлана, t-svet, спасибо за добрые слова. Мне действительно хочется лишь одну дамбоушку рексиху. Вот приглянулись мне такие красавицы и все тут. а на большую стаю я не решусь. у меня и так раньше крысявочки по одной жили. ну, не было раньше такой возможности спросить совета у знающих людей, да и сама молода-зелена была. так что нынешних моих двух крЫсавиц и одной будущей (надежды не теряю, что найду свою "лапоушку") мне вполне достаточно. а на них, если понадобится, копеечка всегда найдется.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Mirta, а на наш форум захОдите? А то я там народ на шашлыки подбиваю, не пора ли познакомиться не только в виртуале?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн mirta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
t-svet, честно говоря, давно не заходила. но обещаю исправиться. а на счет познакомиться - только ЗА. главное, чтоб мою малышню (дочурок) было с кем оставить.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
главное, чтоб мою малышню (дочурок) было с кем оставить.
А зачем? с собой взять! Там и с детями будут))) Осталось по датам-месту определиться (сорри за флуд не по теме)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн mirta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
А зачем? с собой взять! Там и с детями будут))) Осталось по датам-месту определиться (сорри за флуд не по теме)))
у меня такая шилопопая малышня, что усмотреть за ними и пообщаться будет весьма проблематично. А остальные вопросы по дате-месту можно на нашем форуме обсудить, если никто не против )))