Автор Тема: Животик раздуло  (Прочитано 1710 раз)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Животик раздуло
« : 03 Марта, 2013, 00:00:12 am »
Понимаю, что перенесут в "другие животные", но там читают не все и не сразу, очень прошу хотя бы до утра дать ответить.

Мышка, возрастная, больше полутора лет, до последней недели - отличница по здоровью, сегодня вечером обнаружилось - живот - как воздушный шарик с водой, большой , круглый и мякгий, пальцами легко прощупывается, такое впечатление , что там жидкость в брюшной полости, может быть начало скапливаться и раньше, мышей пасет дочка, она могла не заметить. Кишечник работает как надо - какает легко и правильно, взъерошена, глаза испуганные, не могу сказать, писает или нет, постараюсь проследить.

с утра постараюсь к вету, но наша врач принимала с субботу, в вск. может не работать .
Хочу уколоть ношпу и фуросемид. подскажите дозу (на мышку - как на месячного крысенка), можно ли колото подкожно (внутримышечно на них практически невозможно),

Если можно сделать что-=то еще , подскажите пожалуйста.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Животик раздуло
« Ответ #1 : 03 Марта, 2013, 08:17:10 am »
С мышками никогда дела не имела. Могу только пожелать девочке удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Животик раздуло
« Ответ #2 : 03 Марта, 2013, 17:44:17 pm »
тему можно переносить/закрывать. были у вета. делали узи - там не жидкость, а новообразование, большое, мягкое, дольками. живем, пока живется.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Животик раздуло
« Ответ #3 : 03 Марта, 2013, 17:50:16 pm »
 :( Сил девочке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.