Автор Тема: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок  (Прочитано 29215 раз)

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« : 12 Марта, 2013, 16:31:42 pm »
Небольшое "дежа вю" :) Дубль-выводок!
В "рабочий полдень" 03.03.13, на 22е сутки беременности, появились на свет эти дети - литера П6 Сибиркие. Роды штатные, дети - все 14 - сразу накормлены, и первую неделю так и шло. 10 марта я обнаружила, что у одного мальчишки забился нос молоком и он не мог есть, а от этого сильно отстал в росте от сопометников.  :(. Носишко прочистила и уже три дня я его подкармливаю из катетера, но пока не понятно - выкарабкается он или покинет нас...  

мама: Верона из Вороньего Гнезда, Black Eyed Siamese Dumbo Standard (Holiday Iron Rat, Black Eyed Russian Siamese Self Dumbo, LH carrier х JJ Animalfarm's Grayswandir, Black Eyed Siamese Dumbo LH carrier), ДР 21.03.12, заводчик - Будникова Е.М.(Москва), владелец - я. Вес перед вязкой - 445, перед родами - 572, после родов - 467г. Дети - вторые (Э5 22.10.12)

Очень яркая крыса - и внеше, и поведением. Игривая несмотря на то, что уже взрослая. Очень ласковая, детей доверяет брать чуть ли не из-под пуза. :).
Фотки использую из прошлого выводка, т.к. наш папа Хлопок с возрастом полысел и уже не фотогеничен :)


папа - Хлопок Сибирский, Black Eyed Siamese Dumbo Longhair Velveteen (Bikini Iron Rat, Russian Blue Black Eyed Siamese  Standard х Пончик Сибирский, Agouti Self(mm) Dumbo Velveteen), ДР 18.02.11, вес 447г. Заводчик и владелец - я.

Скромный и ласковый мальчишка. Очаровательное облачко пуха с практически хомячьей мордочкой. Все, кто его видят - сразу влюбляются! В стае он где-то посерединке, никогда ни с кем не спорит.  Один недостаток - малый размер. Но он у нас "маленький да удаленький" - детки у него получаются ну очень хорошие, с первого "захода". Это его четвертые дети.



семейные фото:


Инбридинг 1.60%. Цель вязки - лонгхейры. Долго не могла понять, кто там кто получился: при каждом просмотре по-разному определялись! Потому тему делаю только сегодня.

Список
девочки
П-01 F. Black Eyed Siamese Dumbo Velveteen - бронь Vorona (Москва) - Паулетта
П-02 F. Black Eyed Siamese Dumbo Velveteen - бронь (с Л-06) yusewa (Ангарск)
П-03 F. Black Eyed Siamese Dumbo Longhair - бронь gillauro (Москва) - Персефона
П-04 F. Black Eyed Siamese Dumbo Longhair - бронь Helenasa (ПК, с.Чугуевка) - Прося
П-05 F. Black Eyed Siamese Dumbo Longhair - бронь Ratis (Самара) - Полина
П-06 F. Black Eyed Siamese Dumbo Longhair Velveteen - бронь Liones (Владивосток) - Пелагея

мальчики
П-07 M. Black Eyed Siamese Dumbo Standard - бронь (вслед за К-06) Allaa (Москва) - Пифус
П-08 M. Black Eyed Siamese Dumbo Standard - бронь (с Р-11) Arsenika (Е-бург) - Пакмен
П-09 M. Black Eyed Siamese Dumbo Velveteen - бронь kazachka (Ростов-на-Дону) - Пронто
П-10 M. Black Eyed Siamese Dumbo Velveteen - бронь (с Р-10) olia-profile (Е-бург) - Панчо
П-11 M. Black Eyed Siamese Dumbo Velveteen  - бронируется вместе с агути из  Р6
П-12 M. Black Eyed Siamese Dumbo Longhair - бронь Kuznechik (Владивосток) - Пух
П-13 M. Black Eyed Siamese Dumbo Longhair - бронь Mari_mari (Владивосток) - Парадайс
П-14 M. Black Eyed Siamese Dumbo Longhair Velveteen ("заморыш") - "Падаван" ушел 17.03.13 :'(

По домам дети поедут с (07.04.13), заявки принимаются. Сиамы стандарты и вельветины - бронируются вместе с крысятами "простых" окрасов из других выводков (исключение - для питомников), лонгхейры - сами по себе.

В питомнике были имена:
мальчики - Пельмень, Персей, Поль Меркелье, Пьер Пэттисон, Прометей-Мирон, Пончик, Пиксель, Принц Пуэрто, Патрикей, Пряник, Перец, Пистон, Приз, Пыжик
девочки - Пуля, Пухлюша, Пуговка, Плюшка, Пальмира, Прасковья, Пышка, Пантера, Паветта, Прелесть, Пета, Пипа, Пеппи, Пахлава, Петра, Пепилотта

Сегодняшние фото детей:
мальчики - все вместе в рядок(лонги-стандарты-вельветины-лонгвельветин); кучка; малыш

девочки: все вместе в рядок (вельветинки-лонги-лонгвельветинка); вельветинки отдельно

« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 20:27:52 pm от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #1 : 12 Марта, 2013, 17:20:35 pm »
Поздравляю с детками! Мамочке молочка, заморышу сил! Держись, маленький. :baby:

Оффлайн *Лютик

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 393
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #2 : 13 Марта, 2013, 05:15:06 am »
Поздравляем ! Пусть "Падаван" выкарабкивается, кушает хорошо молочко и растёт большим и красивым крысом.
Держим за него 12пар кулачков!(одна пара моя)
Сибирские: всё ,их нет ((
От Вилии: ГрильяжЖень-ШеньТриумфЛакомкаПрестижРеалУспехФурорЯсАрсАртВедмедикГай
Помню:Лютик21мДодик22мОригами30мДося32мНариман28м Уникум25мОдуванчик28мПерец22мВинтаж24Эталон  Цимус 34мЖупелька35 Жасмин 36мЧинук35мГламур34мШарм Чертог Марс Ювелир Цимшиан31мИней23Десерт25

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #3 : 13 Марта, 2013, 08:16:16 am »
Утром: пока жив. Весит 7г... Чем дальше, тем меньше у него шансов пробиться к титьке. Братья-сестры уже такие кабаны...
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн *Лютик

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 393
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #4 : 13 Марта, 2013, 08:51:29 am »
Вилия! Ну дайте ему шанс.Может которые крупные к другой мамочке подложить? Ну катетором почаще покормить.Держись!!! МУЖИК! ВЫ справитесь!
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2013, 08:56:24 am от *Лютик »
Сибирские: всё ,их нет ((
От Вилии: ГрильяжЖень-ШеньТриумфЛакомкаПрестижРеалУспехФурорЯсАрсАртВедмедикГай
Помню:Лютик21мДодик22мОригами30мДося32мНариман28м Уникум25мОдуванчик28мПерец22мВинтаж24Эталон  Цимус 34мЖупелька35 Жасмин 36мЧинук35мГламур34мШарм Чертог Марс Ювелир Цимшиан31мИней23Десерт25

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #5 : 13 Марта, 2013, 11:54:38 am »
У другой мамочки своих 15, к кому бы от нее трех отложить... А у кого есть "вакансии" - так дети уже глазастые.
Пытаюсь компенсировать частыми кормлениями.
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Helenasa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #6 : 13 Марта, 2013, 13:45:20 pm »
аааа, с ума сойти, сиамочки лонги... Вилия, что ж Вы делаете... как мимо таких малышей пройти, сил нет...
малышику Падавану сил побольше! держим кулачки за него.

Ratis

  • Гость
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #7 : 13 Марта, 2013, 19:43:18 pm »
Эх, прямо на мой юбилей родились... Может судьба?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #8 : 13 Марта, 2013, 19:53:31 pm »
Лонгхейр вельветин.  :rolleyes:  Ах, ну почему у меня лимит.  :wall:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #9 : 13 Марта, 2013, 20:05:17 pm »
Assoll, неужели ради лонгхейр вельветина лимит не подвинется на одну крысомордочку? ;)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #10 : 13 Марта, 2013, 20:08:10 pm »
Да нет, двигать лимит придётся на две мордочки, что бы ребёнку было с кем играть и расти. Правда, у меня одна полугодовалая до сих пор скачет, как ребёнок.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Ratis

  • Гость
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #11 : 13 Марта, 2013, 20:24:55 pm »
Ну, Assoll, может возьмем? Двоих в Самару проще доставить будет?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #12 : 13 Марта, 2013, 20:28:25 pm »
Лен, это при условии, что хозяйка отдаст без нагрузки. Мне реально лимит жмёт.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Ratis

  • Гость
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #13 : 13 Марта, 2013, 20:33:06 pm »
Так лонгхайры, вроде без нагрузки. И вообще, уговорим, я с нагрузкой тоже не могу.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Литера П6: 03.03.13. Верона и Хлопок
« Ответ #14 : 13 Марта, 2013, 20:38:15 pm »
Ха, так я то рот разинула на вельветина лонга, а вельветины с нагрузкой.  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая