Автор Тема: Очень срочно, нужен совет!!! Выросла шишка (абсцесс?) буквально за час  (Прочитано 13917 раз)

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Malyavka, ага, спасибо вам ОГРОМНОЕ за советы!!!!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
У нас очень много всего произошло за последние сутки. На утро я вызвала врача на дом, Мусе лучше не стало к тому времени. Врачь приехал после обеда, часам к пол третьего. Честно говоря, ничего нового он мне не сказал - говорит- вот видите у него уплотнение (шарик), так вот, чтобы понять что это, нужно сделать пункцию, но я Вам не советую, потому что от этого можно его совсем потерять, так как она может раздуться еще больше. Отругал меня, то что я сделала ему укол преднизолона :dry:, назначил нам глюкозу 5%, физраствор, но не колоть, а поить, если не будет пить, то можно и колоть по 2-4 кубика в сутки. Ну и все... пока говорит следите за состоянием.

Добавлено 18 Марта, 2013, 12:13:27 pm
К вечеру припухлость стала спадать - и я обнаружила (точнеее уже увидела) под кожей светлый "шарик" размером с фасолену светлого цвета. Решила, что скорее всего зреет новый абсцесс, и в понедельник вечером  пойдем уже к нашему врачу, дождемся его все таки. Накормила его напооила из шприца, он у меня проспал всю ночь, практически не просыпаясь.

Добавлено 18 Марта, 2013, 13:15:30 pm
А сегодня, не поверите, вообще все прошло, исчезло, рассосалось! ??? как такое может быть - может это и правда была аллергия? Откуда тогда взялся этот шарик и куда он делся??? я вообще уже ничего не понимаю

Добавлено 18 Марта, 2013, 14:16:42 pm
Сегодня он попил поел, умывается сам, но сил очень очень мало, по этому практически все время спим.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
То есть диагноз врач так и не поставил? Тогда чего ругать, если не знаешь, что со зверем?
Надеюсь, ваш врач во всём разберётся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Мышка, Ага, сказал ждать до вечера (сегоднешнего), чтобы оно оформилось. Видимо хотел показать себя очень умным, не знаю.

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Сходили мы к ветеринару сегодня, прошли УЗИ внутренних органов, проверили сердечко, легкие, почки, кишечник - все в норме, ттт. Эта бяка бесследно исчезла - по этому сейчас сказать уже что либо сложно, можно только предполагать... Сдлали нам катозал, витаминчик, байтрил и глюкозу 5 кубиков с питательным веществом - дюфанолитом (если не правильно пишу - поправьте), взяли мы укольчики в этот раз на дом, нужно же в  конце концов когда то учиться их делать, чтобы не издеваться над животным таская его каждый день в ветлечебницу. Вот такие у нас дела

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
То есть диагноза так и нет? А глюкозу зачем, если крыса ест? А катозал и байтрил от чего? И какой курс назначили?
А вы где живёте?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Мышка, диагноза так и нет к сожалению, потому что все исчезло (может все таки аллергия?) У него слабость сильная сейчас, лежит пластом. Говорит, что у нас обезвоживание, потому что кожа слишком плотная. хоть  ест и пьет, но не достаточно. Курс - 2 дня, то есть сегодня и завтра - снова байтрил и глюкозу. Видимо, чтобы подстраховаться)) у меня они разрешения не спросили.

Добавлено 18 Марта, 2013, 19:50:01 pm
Мышка, живем мы в Уфе

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Байтрил 2 дня - больше вреда, чем пользы. Либо совсем не делать, либо не менее 10 дней.  Это ваш зверь, без вашего разрешения ему ничего не имеют права колоть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Мышка, да? понятно, тогда не буду, потому что шприц у нас на руках. Сильные побочки? Кстати, я заметила что у них от всех болячек одно и то же.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Если курс антибиотика не проколоть полностью, микробы к нему привыкнут, и в следующий раз лекарство не поможет. Я просто не понимаю, зачем его назначили. Может, я чего не знаю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Мышка, нет, пишу все как есть, тоже самое рассказала врачу... я тоже не понимаю, если честно...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Послезавтра приедет Женя, подождите её. Если обезвоживание - глюкозу можно поколоть, но проверьте - пальцами соберите складку кожи и посмотрите, как быстро она расправится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
А не многовато ли глюкозы? Мягко говоря...  :rolleyes: Убьёте зверю аппетит напрочь!
Если есть обезвоживание, то лучше уж колоть раствор Рингера-Локка или Рингера. Или глюкозу 5% с физраствором.
Про два дня байтрила я вообще тактично промолчу... и про "доктор ругался из-за преднизолона" - тоже.
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Очень срочно, нужен совет!!! Выросла шишка (а&a
« Ответ #44 : 19 Марта, 2013, 10:14:42 am »
Мышка, кожа расправляется через несколько секунд, проверила на себе - у меня сразу. Значит обезвоживание есть. Я ему сегодня сделала глюкозу 5% только 3 кубика, рассосалось примерно за пол часа.

Добавлено 19 Марта, 2013, 10:20:20 am
Malyavka, у меня есть физраствор, смешивать 50 на 50? Я уже не знаю что лучше будет... После нашего вчерашнего похода ему стало еще хуже, вчера он как то еще реагировал, сегодня же вообще лежит, как тесто, как ни возьми - он весь растекается в руках... не кушает и не пьет - может конечно ему и лишку глюкозы вчера сделали - он весь вспотел ночью, а посикал буквально пол часа назад - зато целую лужу, ночью не сикал вообще.