Автор Тема: Очень срочно, нужен совет!!! Выросла шишка (абсцесс?) буквально за час  (Прочитано 13916 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Олеся, держитесь! И не опускайте руки, боритесь! @@@@@@@ Пусть Мусик выкарабкивается!
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Ночью у нас начались сильные "хрюки", из носика потекла жидкость, похоже она скопилась в легких, глазки порфиринят, всю ночь я меняла ему положения, чтобы он не задохнулся... К утру хрюки прекратились, и я отключилась вместе с ним.
Сейчас отек язычка у нас спал, хрюки пропали, носик чистый, Муся спит, изредка потягивает лапками, зевает, но силенок нет совсем, (конечно, откуда ж им взяться).
Что сейчас мне делать, попробывать накормить, напоить (и чем)? Колоть пока ничего не надо, или надо?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Фуросемид колите по 0,1 ещё 2 дня утром и вечером. Преднизолон по 0,05 так же. Глюкозу больше не давайте ни в каком виде.
Крыс ест хоть что-то?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Мышка, понятно, спасибо. Я сейчас заварила детскую жидкую кашу, попробую накормить из шприца, просто боюсь уже что либо предпринимать, не посоветовавшийсь здесь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А крысу слушали лёгкие? Что сказали? Как он дышит?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Мышка,  слушать она не слушала, но делала УЗИ, говорит что для его возраста все в норме, значит проблема с кровью. (А на УЗИ вообще видно легкие?) Он ведь до глюкозы никогда не хрюкал.Я сейчас ухо приложила, дыхание ровное, но сопит больше.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Крыса надо как следует прослушать. А в идеале - сделать рентген. Иначе неизвестно, какое лечение нужно назначать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Состояние легких узи не показывает... нужен рентген!
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Завтра после обеда попробую свозить его еще в одну клинику, которую посоветовала Лаириэль,  надеюсь там смогут нам помочь хоть как то...

Я позвонила доктору (он сегодня не принимает), он сказал так же, как вы и писали - преднизолон фуросемид и натрия хлорид поделать в место глюкозы 3 раза в день.


Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Послезавтра приедет Женя, подождите её. Если обезвоживание - глюкозу можно поколоть, но проверьте - пальцами соберите складку кожи и посмотрите, как быстро она расправится.
Мой номер телефона у ТС есть, даже 2 и оба были доступны все эти дни.


Завтра после обеда попробую свозить его еще в одну клинику

А в идеале - сделать рентген. Иначе неизвестно, какое лечение нужно назначать.
Состояние легких узи не показывает... нужен рентген!

Что мешало сегодня сделать снимок? Клиника, где можно сделать рентген, работает до 20:00
...
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 01:29:41 am от Chiffa »

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Мой номер телефона у ТС есть, даже 2 и оба были доступны все эти дни.


Что мешало сегодня сделать снимок? Клиника, где можно сделать рентген, работает до 20:00
...
до 20.30))
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
... мне сказали что для него будет самое лучшее решение - это усыпление :'( он уже не жилец, можно и дальше  просто поддерживать его в таком состоянии, но я просто растягиваю  его мучения  :'(
 - я не могуууу

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Очень сочувствую Вам! Кроме Вас это решение принять никто не может. Держитесь! Ваши силы очень нужны лысому счастью...  :'(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Если крыса ест и не мучается от боли, шансы есть и бороться надо.
Если нет - решать вам. Но заставлять зверя мучаться ради собственного душевного спокойствия как-то... неправильно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Лаириэль, я знаю, но он ведь дышит...
я не знаю, как будет лучше :'(

Добавлено 21 Марта, 2013, 20:46:29 pm
Мышка, нет, он не ест уже с тех пор как ему сделали глюкозу... он не шевелится, я его переворачиваю, чтобы он не залеживался, я шприцом вливаю ему в ротик воду - она выливается, лекарства же выливаются прямо из места укола... нам хуже с каждым днем, что бы я не предприняла, что бы я ему не сделала, после этого становится хуже, улучшений нет... места от уколов у него не заживают, я уже не знаю куда колоть, а катетор сказали крысам не ставят у нас...