Автор Тема: Соблазнительные Сокровища (литера С4 с Планеты Крыс)  (Прочитано 92386 раз)

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Так вот ты какой, дальневосточный крысовидный хомяк...
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
У мальчиков конструкция менее удачная, поэтому яйца часто в дырках

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Главное в крысе - хвост!
:)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
irish-whisky, я на Зверьке специально к Жучку подходила, чтобы на манкса поглазеть. По мне, так крыса без хвоста выглядит как ребенок без руки - очень жалостно.

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Terry Tar, на любителя, как и всегда.
меня вот кошки-манксы пугают, которые не до конца безхвостые.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Не до конца бесхвостые - это бобтейлы (кошки).У меня метиска такой живёт

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
irish-whisky, вот уж точно: на вкус и цвет все фломастеры разные - меня коты бобтейлы нисколечко не смущают, хотя я с кошками намного дольше, чем с крысами живу =)

Люда, прости, что устроили тут разговоры не по теме... Но ведь это же первый манкс в клубе!?

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Угу, и надеюсь последний

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Даер, он тебе так не нравится?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Маш, дело не в том, нравится, или нет. Я уже писала девочкам, что готова забрать малыша и заботиться о нём. Он, как любой зверёк, достоин любви и ласки.
Но я прекрасно понимаю, что мальчик - инвалид. Хвост - очень существенный для крысы орган и равновесия, и теплообмена, и, наверняка, чего-то ещё. Это во-первых. А во-вторых, такие мутации часто тащат за собой и другие проблемы со здоровьем. Так что я тоже совсем не рада тому, что кроха родился без хвостика.
Но он мне уже дорог и, повторяю, я готова его взять. Но даже без тени мысли о разведении!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Мышк глядя на Питерскую девочку я бы не сказала, что она инвалид и у нее плохо с равновесием. Хозяйка сказала, что лазает по клетке побольше любой хвостатой. Со здоровьем как у всех, рулетка. Детки живы, кушают, растут, мама здорова. Чего еще желать. Для меня так манкс в сто раз привлекательнее лысости, а уж без хвоста крыса приспособится жить.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 11:39:04 am от marish »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
marish, дай Бог, чтобы так было. Но я читала, что пишут владельцы таких вот "случайных" манксов. А некоторые отмечают и проблемы с равновесием, и проблемы с перенесением жары, с задними лапами, ещё с чем-то, уже не помню. Отлично, если у парня будет всё в порядке, я только рада буду. А ведь может случиться и по другому.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ronda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 645
    • ПДК "Ромашка"
У меня живет это чудо бесхвостое. Никакое оно не ущербное, а ещё я бы сказала поболее активнее и вреднее остальных крыс.
Я Вам скажу так, у меня Маня уже вторая бесхвостая крыса (первая была лет 6 назад) и никакие они не инвалиды. Что одна что вторая - шилопопые девки. Маня сейчас строит всех девок, ходит по всем антрисолям и совершенно отлично держит равновесие. Она единственная крыса, которая умудряется выскочить из клетки когда им ставлю кушать, а что самое ужасное - её не поймать! Хвоста нет, схватить не за что >:( В помощь приходит кошка, которая сидит с одной стороны и смотрит на крысу, а я с другой стороны пытаюсь эту крысу поймать.
Теплообменом она тоже не страдает, все отлично  ;)
И ТТТ проблем со здоровьем нет никаких! Она живет как и все остальные крысы, ей нет никаких поблажек ни в чем и я не считаю что для неё отсутствие хвоста - это проблема. Вот если бы крысе купировали хвост, то да была бы проблема...и боюсь существенная =( А вот если мутация произошла внутриутробно, то тут никаких проблем не может быть.

Вот парни мне не нравятся визуально....у них торчат яйца, которые не прикрыты хвостом, смотрится странно и не красиво. А вот девочки очень красивые, попа аккуратная и целовательная  :D

В Америке есть питомники бесхвостых крыс, есть статьи и правила как нужно правильно вести племенную линию этих животных.

Добавлено 28 Марта, 2013, 13:50:40 pm
Вот фото с выставки в Питере моей максихи.


Канатоходцы - она совершенно спокойно прошла по канату, не выиграла, но и не самый худший вариант показала  :rolleyes:
Мы в ответе за тех, кого приручили!<br /><br />ПДК \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ромашка\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" (www. romashka-rat.ru)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Соблазнительные Сокровища (литера С4 с Пла
« Ответ #43 : 28 Марта, 2013, 14:41:01 pm »

Манкс, потом девочки, потом мальчики-стандарты, потом мальчики фаззы

Добавлено 28 Марта, 2013, 13:45:43 pm
Девочки

Мальчики
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 14:46:01 pm от Даер »

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
У меня живет это чудо бесхвостое. Никакое оно не ущербное, а ещё я бы сказала поболее активнее и вреднее остальных крыс.
Все равно ощущение, что полкрысы не хватает)))
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)