Автор Тема: беговое колесо для крысят  (Прочитано 30860 раз)

alisa

  • Гость
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #15 : 05 Сентября, 2014, 13:18:03 pm »
Крысы - умные животные, и, я думаю, нет смысла приучать их бегать бесцельно по колесу. Крыса ж бегает не потому, что ей энергию некуда деть, а потому что ей интересно или с кем-то поиграться, или что-то новое узнавать. Крысы любят все новое...Конечно, не нужно менять интерьер каждый день, но раз в несколько дней можно поставить на прогулке новую коробку с дыркой, положить новую тряпочку, под которую можно лихо залезть и поиграть в подпокрывальную крысу...Чего ж мы тогда будем требовать от крыс интеллекта и общения с нами, если  будем приучать их просто крутиться в колесе...Как-то это неправильно...

alisa

  • Гость
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #16 : 05 Сентября, 2014, 13:32:03 pm »
alisa, спасибо за подсказку про бумажки.)))Надо будет дать поиграться!
Обычный А4 рву на небольшие кусочки, чтоб удобно было таскать)). Крысы тоже все разные: кто-то любит больше бумажки эти таскать, причем так сосредоточенно, пока норка не забьется, кто-то любит под покрывало забраться и сладко там заснуть)). А кому очень нравится небольшие тряпочки в домик запихивать: жилье к зиме готовить)). Малыши прибудут, вы за ними понаблюдаете, и там почти сразу будет видно, кто что любит))

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #17 : 08 Сентября, 2014, 15:34:32 pm »
Абсолютно согласна с пользователем alisa!!  ;)
Я тоже противник колеса для крыс, они достаточно умные и ловкие существа, да и наблюдать за ними интересно не тогда, когда они монотонно бегаю по колесу. Интересно тогда, когда Вы сделаете самодельный игровой комплекс для крыс, повесите канаты, поставите лесенки, дырочки, лазейки, тупики. И наблюдать за тем, как эти мохнатые крысячьи попки там резвятся!

Да и для развития крысы будет полезно, не колесо, а именно новшества и где надо сообразить, как пролезть, залезть, спрыгнуть, строить, таскать, прогрызть!
Либо ты, либо тебя!

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #18 : 08 Сентября, 2014, 18:03:27 pm »
Моё мнение: колесо нужно крысе не для развития, а для - движения. Профилактики гиподинамии, так сказать.
Люди в тренажёрные залы ходят тоже не для интеллектуального развития, а для здоровья. Вот и колесо для крысы,хоть какое то разнообразие движения.
А лабиринтов и коробочек у нас и так в достатке.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #19 : 08 Сентября, 2014, 18:38:04 pm »
А у меня пасючка в нем адреналин "выбегивает". Т.е. если чего-то боится-боится шмыг в колесо и побежала. Выходит гараздо адекватнее и не подскакивая на 1,5метра при каждом шорохе.

Оффлайн Тassia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #20 : 08 Сентября, 2014, 20:43:40 pm »
У меня девки тоже в колесе моционы устраивают, весело видно им, и ходят и бегают)

alisa

  • Гость
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #21 : 09 Сентября, 2014, 09:59:36 am »
Каждый хозяин, конечно, по-своему решает, как и что будет у его крыс. У каждого свое мнение. Но почему-то колеса идут в нагрузку к хомячиным клеткам, но не к клеткам для хорьков. Я просто не знаю, может у кого-то хорьки тоже любят в колесе побегать)). У моих крыс точно колеса никогда не будет. Они во время прогулки вечером так наносятся по дивану среди прогулочных сооружений, что в клетку идут просто спать. Да и там у мудряются друг за другом поскакать )).

А у меня пасючка в нем адреналин "выбегивает". Т.е. если чего-то боится-боится шмыг в колесо и побежала. Выходит гараздо адекватнее и не подскакивая на 1,5метра при каждом шорохе.
Это она страх свой "выбегивает"?)) Пасюки - народ вообще интересный

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #22 : 11 Сентября, 2014, 14:53:35 pm »
Моё мнение: колесо нужно крысе не для развития, а для - движения.

Вот именно что для движения беговое колесо не ахти как подходит. Это получается какое-то скованное и однообразное движение.
Двигаются они прекрасно во всяких лазилках и лабиринтах. Если уж так необходимо движение для Ваших крыс, лучше тогда приобрести комплекс аджилити.
Между прочим прекрасно совмещает движение и развитие!

Я конечно никого сейчас не хочу обидеть, но мне кажется кто ставит эти колеса в клетки для крыс, для движения, просто не хочет с ними гулять достаточно времени. Это что-то типа - "Ай, сегодня устал/а на работе, не буду гулять, если хочется подвигаться, то у крыс и колесо есть размяться"
Либо ты, либо тебя!

alisa

  • Гость
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #23 : 12 Сентября, 2014, 09:58:45 am »
Вот именно что для движения беговое колесо не ахти как подходит. Это получается какое-то скованное и однообразное движение.
Двигаются они прекрасно во всяких лазилках и лабиринтах. Если уж так необходимо движение для Ваших крыс, лучше тогда приобрести комплекс аджилити.
Между прочим прекрасно совмещает движение и развитие!

Я конечно никого сейчас не хочу обидеть, но мне кажется кто ставит эти колеса в клетки для крыс, для движения, просто не хочет с ними гулять достаточно времени. Это что-то типа - "Ай, сегодня устал/а на работе, не буду гулять, если хочется подвигаться, то у крыс и колесо есть размяться"
:thumbup:

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #24 : 12 Сентября, 2014, 12:14:32 pm »
Вот именно что для движения беговое колесо не ахти как подходит
А это вы расскажите тем крысам, которые с восторгом в нём носятся  ;)

ИМХО - с колесом - всё равно как с туалетом. Одних категорически не уговорить туда захаживать, а другие пользуются этими девайсами вполне естественно и с удовольствием) И по-моему, никто и не говорил, что колесо должно заменить прогулки...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #25 : 12 Сентября, 2014, 13:07:07 pm »
Клетка открыта, в распоряжении практически вся квартира, уж полазить-побегать-познать мир-испакостить что-нибудь хватает. Но Буслик даже в такие моменты умудряется забежать домой попить-покакать-проверить кормушки- нарезать пару десятков кругов в колесе-снова гулять. Ночами колесо вообще не останавливается, хотя их никто в него силком не запихивает.
Так что "Там не всё так однозначно"(с)...
"Член- не глава"

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #26 : 13 Сентября, 2014, 00:03:20 am »
Вот и у меня появились первые крысята, что активно пользуются сим девайсом! О, с каким наслаждением они бегают! и для меня сплошной позитив... :D
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #27 : 13 Сентября, 2014, 11:43:42 am »
YaOlga, а у вас какое колесо?????????????
Скиньте фоточку,плиз...
А я жмотина такая...:( С машиной куча растрат "внезапно" наступила и я даже в заначку залезла, чтобы машину в движение привести. А на колесо 2 тыщи не могу никак выделить...:(
Наверное,плюну на все "не могу" и на приближающееся деньрожденья сделаю себе подарок: куплю крысям тренажёр.)))

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #28 : 13 Сентября, 2014, 13:08:16 pm »
ну, у меня простенькое - покупали давно, но ни одни крысята так и не захотели его пользовать.. а эти по ночам гоняют...  ;D
Ая в колесе
думаю, при первой же оказии купить сплошное или фирмы трикси или какое ещё будет, чтоб когда вырастут, могли бы гонять дальше...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: беговое колесо для крысят
« Ответ #29 : 13 Сентября, 2014, 14:35:38 pm »
Да вот я вдохновилась и час назад нашла Триксивское колесо(фото его в первом посте этой темки), в диаметре 28см.  А потом нашла темку с отзывами и там пишут,что оно узковато для парней будет.
И теперь вот я в сомненьях: во-первых,не факт,что взрослые крысы вообще колесу рады буду, а значит - зачем искать большое и широкое. А малышам и этого хватит.
А с другой стороны - а вдруг и большие оценят...
Но у нас большого колеса как у Симоны нет в городе в продаже. Надо из Москвы заказ ждать.