Автор Тема: Неотвеченный вопрос о регистрации.  (Прочитано 9223 раз)

Оффлайн ПлюТаРоТа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Неотвеченный вопрос о регистрации.
« Ответ #15 : 23 Апреля, 2013, 02:24:18 am »
Именно так. Искать к кому, как и так далее. Или же устраивать не выставку, а клубный племсмотр. И все за свой счет.
  ясно-понятно....но тем не менее - ведь никто не запрещает зарегистрировать юр.лицо и действовать согласно его правилам...

Когда у нас в новосибирске выставку организовывали - один из крысоводов зарегистрировал ИП, и этот ИП организовывал выставку. Вход был платный. Плюс спонсорская помощь - вышло примерно в ноль.
ну либо да, ИП или ООО...спонсоры - вот это сложности обычно...

Я так понимаю, на питомники\клубы в налоговую решили настучать, если так размером наживы интересуются?))
хм...не льстите себе...

Я тоже так поняла. Обскорбили бедненьких ;D и мадам не сколько выставки интересуют а продажа крысят, недаром налоговой интересуется. А вы там тоже всё официально обтяпывали? Фуууу, мерзопакостно даже.

Добавлено 22 Апреля, 2013, 19:19:52 pmВся суть... Права Малявка, дайте блюющий смайлик.
Плохо понимаете... никто никому не может запретить зарегистрировать клуб...тем более в госорганах...

Господа, не ведитесь на провокации. По существу вопроса отвечайте, кому есть, что ответить. А в остальном будьте выше.
А то сил нет в этом всем копаться и медали развешивать.
а это не провокация....так - надежда на волне возмущения и  активизации форумчан хоть ответы получить из действующих рук, а не читать сидеть форумы и законы..

Как один из организаторов выставки могу сказать, что дело это убыточное. Спонсируется все в основном из собственного кармана, ну что то оплачивают спонсоры. Если по итогам выставки выходишь на "ноль" , это большая удача. Миллионов тут искать смысла не имеет, так же как и с продажи крысят
да собственно - не в наживе вопрос...вопрос в обороте денег...и как сделать листовки о правильном содержании, чтоб раздать в магазины, как говорить с организаторами выставок ( у нас к сожалению они только собачьи и кошачьи)...

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: Неотвеченный вопрос о регистрации.
« Ответ #16 : 23 Апреля, 2013, 09:20:34 am »
  ясно-понятно....но тем не менее - ведь никто не запрещает зарегистрировать юр.лицо и действовать согласно его правилам...

 да собственно - не в наживе вопрос...вопрос в обороте денег...и как сделать листовки о правильном содержании, чтоб раздать в магазины, как говорить с организаторами выставок ( у нас к сожалению они только собачьи и кошачьи)...

Зарегистрировать, конечно, никто не запрещает. Но, во-первых, это денег стоит, которых у клубов обычно не густо, а во вторых - это лишнее время, которое придется тратить организаторам. Его тоже, обычно, совсем не дофига, ибо все на общественных началах делается.

Нам, например, листовки делает спонсор, за то, что на них - его реклама.
Про выставки - в основном вопрос упирается в следующие моменты:
1. Оплата зала - одним крысам ее не потянуть. и даже общегрызунячкой - тяжко. А вот если у кошко/собак большой зал - то вписаться к ним куда проще.
2. Ветразрешение. Оно тоже денег стоит. В одиночку крысам опять же, дорого выходит.
3. Интерес спонсоров. Спонсорам не интересна выставка, на которой будет маленькая проходимость народа. Чем больше придет людей - тем интересней спонсору. А много ли народу чисто на крыс поглазеть придет?

Вот поэтому, если нет возможности все это реализовать совместно с... , то делается племсмотр. С минимальным участием спонсоров (те, фактически, без подарков участникам), с маленьким помещением (зато совсем задешево, или вообще бесплатно, если повезет). А оплата участия идет на оплату кубков, розеток, дипломов, экспертов. И очень повезет, если на все хватит.

Отсюда вопрос - есть ли смысл заморачиваться и создавать изначально и заведомо убыточное юрлицо?

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Неотвеченный вопрос о регистрации.
« Ответ #17 : 23 Апреля, 2013, 10:04:32 am »
и как сделать листовки о правильном содержании, чтоб раздать в магазины
За свои деньги. Зачем вам для листовок юрлицо?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Неотвеченный вопрос о регистрации.
« Ответ #18 : 23 Апреля, 2013, 12:15:01 pm »
  и как сделать листовки о правильном содержании, чтоб раздать в магазины,

руками. за свои деньги. скинуться и сделать. мы вот к своей выставке сделали сами за свой счет. да и вообще почти все сделали сами крысоводы, со стороны нам только призов немного дал зообонус.

 
Цитировать
как говорить с организаторами выставок ( у нас к сожалению они только собачьи и кошачьи)...

и что? мы совместно с кошками выставлялись, правда, в отдельном зале.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Неотвеченный вопрос о регистрации.
« Ответ #19 : 23 Апреля, 2013, 21:24:58 pm »
так - надежда на волне возмущения и  активизации форумчан хоть ответы получить из действующих рук, а не читать сидеть форумы и законы..
даже здесь лень владрэта вылезает.. лень генетику читать было, лень законы читать... "на чужом горбу в рай"(ц)
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Неотвеченный вопрос о регистрации.
« Ответ #20 : 23 Апреля, 2013, 21:29:40 pm »
даже здесь лень владрэта вылезает.. лень генетику читать было, лень законы читать... "на чужом горбу в рай"(ц)
Да нет. Вероятнее всего, просто переводят активность форумчан на другую тему. Мы ж дураки, поболтали и забыли, а они и дальше будут гадости творить.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн ПлюТаРоТа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Неотвеченный вопрос о регистрации.
« Ответ #21 : 24 Апреля, 2013, 04:46:11 am »
даже здесь лень владрэта вылезает.. лень генетику читать было, лень законы читать... "на чужом горбу в рай"(ц)
уважаемая ...я закон об Общественных организациях еще полгода назад изучила от и до....и меня   волнует именно денежный вопрос....а ответа на вопрос "а как у вас"? нигде не было, даже во всех прочитанных темах, только туманные отсылки....

Пысы: радую вас - замолкаю....а то действительно - лень свою растеряю еще, а я ее люблю...

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Неотвеченный вопрос о регистрации.
« Ответ #22 : 24 Апреля, 2013, 08:14:11 am »
блин, ну я вот читаю и никак не могу понять: как в подобном тоне и с таким негативным отношением к членам форума можно у них же просить помощи, а потом говорить, что не ответили или ответили не так и не в том тоне...
Ведь уже вроде и обьяснили и подсказали, а всё равно негатив жуткий от автора темы ощущается...Как так?

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Неотвеченный вопрос о регистрации.
« Ответ #23 : 24 Апреля, 2013, 11:34:06 am »
блин, ну я вот читаю и никак не могу понять: как в подобном тоне и с таким негативным отношением к членам форума можно у них же просить помощи, а потом говорить, что не ответили или ответили не так и не в том тоне...
Ведь уже вроде и обьяснили и подсказали, а всё равно негатив жуткий от автора темы ощущается...Как так?

спасибо. вы написали именно то, что мне тоже хотелось написать. только сомневалась, есть ли смысл. все равно тс не поймет
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн OksanaPry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
  • ПДК "Щуровня" +380986590711
    • щуровня
Re: Неотвеченный вопрос о регистрации.
« Ответ #24 : 19 Мая, 2013, 22:26:04 pm »
Ален, ты забыла написать, что мы календарики тоже печатаем сами. и нашего Всеукраинского форума, и Одесского клуба.
И листовки с клубом я заказала сама вот буквально на днях.

Я не могу ждать заоблачного спонсора, который вдруг оплатит буклеты. Я еще в состоянии сама заплатить. Мне не все равно, для меня вопрос о нашем Одесском клубе решающий. И мне важно чтоб про наш клуб узнавали люди.

В перспективе очень хочу дать рекламу на телевидении про выставку (мы хотим ее осенью проводить)