Автор Тема: Про "Владрэт", он же vladrat  (Прочитано 55839 раз)

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Про "Владрэт", он же vladrat
« : 21 Апреля, 2013, 11:44:03 am »
Создание этой темы "вызревало" неделю.
Еще пару дней назад у меня была надежда, что участники событий одумаются, признают свою неправоту и в знак раскаяния "выйдут на свет", чтобы дальше уже жить по совести. Увы. Я была о них слишком хорошего мнения. Поэтому - создается данная тема. Чтобы не только я и узкий круг заводчиков знали с кем, возможно, прийдется иметь дело - но и те, кто задумается в будущем о создании клуба и питомника - знали, КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.

Итак, Приморье, славный город Владивосток. С осени 2011г там началось "шевеление", одни люди начали бронировать у меня крысят (на форуме "Планета Крыс"), а другие люди на Буме - интересоваться вопросами организации клуба и питомника.
16.10.11 туда уехали первые "Сибирские":
к Насте nastiu -
F. Зарица, Beige Dumbo Velveteen, ДР 06.09.11
F. Златица, Topaz Dumbo Standard, ДР 06.09.11
к Лене ledna76(ник на ПК) -
M. Зелибуба, Fawn Dumbo Standard, ДР 06.09.11
M. Иннокентий, Blue Self Dumbo Rex, ДР 07.09.11

При бронировании обе они писали, что берут крысят как домашних питомцев. Ни слова про возможное разведение!
Далее по проторенной "первопроходцами" дорожке пошли многие их земляки, и к настоящему моменту в Приморье обитает уже 26 крысят моего разведения.

Я уже не раз писала, что Приморью надо обзаводиться собственным питомником, и готова в этом помочь, т.к. после закрытия "Сибирского" во Владивосток мало кто сможет(или захочет) отправлять крысят.

Но я и подумать не могла, что местные "деятели" возьмутся за дело таким образом! А ещё больше меня потрясло неимоверное количество лжи и какая-то патологическая бессовестность заправил этой компании. С таким я еще не сталкивалась...

Первый "звоночек" мне был 05.02.13, когда в ответе на анкету девушка из Владивостока без задней мысли нечаянно "проговорилась":
Цитировать
5.   Сейчас у меня 2 девочки Мася голубая капюшонушка (зоомаг) 3 мес 21 день и Уша агути дамбо стандарт (заводчик Лена Ledna Владивосток) 1 мес 15 дней.
Я удивилась и начала спрашивать Лену - что за дети? Так я узнала, что Иннокентий - уже отец. Якобы в первый раз.

Естественно, я ей написала, что так не делают, что по договору вязка должна быть согласована с заводчиком, за такие дела - прямая дорога в "черный список". На это Лена не ответила.

С тех пор я всех, кто у меня просит крысят спрашиваю про их позицию в отношении этого "недоклуба".

Потом было затишье... До тех пор, пока 13.04.13 хозяйка моих крысят, Анжелика, не попросила меня проконсультировать по поводу окрасов детей - правда ли там витен бурмизы? Хотела приобрести бурмиза...
Фото выводка:


Вот тут мне стало совсем интересно. Я попросила ссылку на объявление. Прочитав о родителях - заподозрила неладное. Витен бурмиз хаски дамбо рекс - не самая тривиальная разновидность. Но как раз такого я отправляла во Владивосток (естественно, не для разведения!). К сожалению, и Анжелика (как впоследствии выяснилось) тоже нарушила договор - Золтан, Black Eyed Siamese Standard, был ею продан своей подруге, и он - отец циннамоновой матери данного выводка. Мне не удалось точно установить - с ведома Анжелики вязали Золтана, или она действительно этого не разрешала. В наслоениях лжи со всех сторон сложно найти истину.

Дальше было просто детективное расследование. Много лжи со стороны Лены. Мои поиски в интернете. Регистрация на их местном форуме и поиски там. В конце концов я начала там писать - и прочитала в ответ еще много лжи от местного модератора джулианы и снова Лены (=Крыфка ф тапках). Сейчас тему подчистили и всё выглядит невинно. Все мои "неудобные" вопросы и их лживые ответы вынесены в отдельную тему которую вскоре "спрятали" в закрытый раздел - туда же, где хранится спрятанная информация про все выводки.
Но крысы - девочки в зоомаге, о которых идет речь - дети моих выпускников. Не входящая в их клуб, но тоже очень предприимчивая девица Дарья (ник datura) забронировала у меня двух парней, а с помощью своей подруги - и двух девочек. Как выяснилось в ходе моего расследования, девочки изначально поселились у нее, и она их размножала - без клуба, по личной инициативе.

Поиски в интернете дали мне несколько объявлений о продаже крысят. И так мне стало ясно, что вязка Иннокентия, в которой созналась Лена - далеко не первая. Вязали также и Зелибубу, и Златицу.
Объявления уже частично потерли. Но я сохранила скриншоты.


Самое печальное, что Иннокентия в первый раз повязали в возрасте 3 с небольшим месяцев. Зелибуба (выводок, родившийся 02.06.12) вяжется уже с его дочкой...

Подводя итог. Я обвиняю компанию жителей Приморья, именующих себя "клубом" Владрэт:

1. Нарушение договора с заводчиком в пункте вязок. Иннокентий Сибирский был повязан не менее трех (а похоже, и четыре) раз. Первая вязка - в 3 с небольшим месяца. Златица Сибирская повязана 1 раз. Зелибуба Сибирский повязан не менее 3 раз, первая вязка - примерно в 5,5 месяцев. Золтан Сибирский повязан как минимум 1 раз.

2. Нарушение договора с заводчиком в пункте смены хозяев. Золтан Сибирский перепродан Анжеликой без согласования со мной. Пусть она не член клуба, но в то, время, когда происходили события - клуб с ней "дружил".

3. Нарушение правил цивилизованного разведения крыс - вязки самцов до достижения ими хотя бы 7 месячного возраста

Лично по моему мнению, люди, которые так поступают, не могут называться клубом и питомником.
Клуб - не делает из своей работы тайны. Не скрывает информацию о полученных выводках.
Это "междусобойчик" с плодильней.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2013, 14:11:51 pm от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #1 : 21 Апреля, 2013, 11:55:35 am »
Кошмар какой... А как сия дама (Ледна) тут плодильщиков гнобила. Конкуренции боялась, видимо.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #2 : 21 Апреля, 2013, 15:37:37 pm »
Ого :blink:  сочувствую, что ваши выпускники разошлись по таким рукам

Оффлайн pyatihatochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Люблю крыс!
    • Клуб Крысья Лапа
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #3 : 22 Апреля, 2013, 10:27:03 am »
Ужасно! Бедные крысы... Никакой порядочности, судя по всему. Виля, я Вам сочувствую -- я бы очень огорчилась, окажись на Вашем месте.
Хочешь изменить мир - заведи себе крысу!

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #4 : 22 Апреля, 2013, 11:58:53 am »
я зарегистрирована только на этом форуме. по этому отвечать на вопросы сразу с 4-х форумов могу только здесь ...

ирис-ка писала
Мне видятся два варианта разрешения этой проблемы.
Первый. Весь клуб официально и честно признает совершенные ошибки, приносит извинения заводчику и гарантирует, что в дальнейшей работе будет соблюдать договорные условия в части племенной работы.
Второй. Клуб официально молчит и автоматом попадает во все черные списки. А тем членам, у которых хватило порядочности и смелости с такой позицией не согласиться, единственный совет - поскорее из такого клуба уйти и организовать свой клуб/питомник, работающий по всем правилам.
Думайте!

а Вы думаете я не извинилась? думаете я не признала что была не права?
извинилась еще при нашей переписке в личку.
вы думаете я не просила о помощи?
просила.
ответ был таков - ни Вам, ни всем кто меня обманул, я помогать не буду.

Ворона писала Наташе:
а зачем вам нужен такой клуб? основанный на вранье, тем более вы с ним не согласны?
Наташа, я присоединяюсь к вопросу.

Вилия писала:
Как я могу "опознать" на фото взрослых крыс, если они от меня уезжают крысятами?
но вы же приписали себе Семена (купленного Юлей у Ромы), Сливу (обозвав ее хорошо замаскированным мальчиком из Вашего питомника), Симонна (обозвав его замаскированной девочкой).

крысы - девочки в зоомаге, о которых идет речь - дети моих выпускников. Не входящая в их клуб, но тоже очень предприимчивая девица Дарья (ник datura) забронировала у меня двух парней, а с помощью своей подруги - и двух девочек. Как выяснилось в ходе моего расследования, девочки изначально поселились у нее, и она их размножала - без клуба, по личной инициативе.
я Датуру в глаза ни разу не видела, и крыс ее тоже, но, как я и писала на Владрэт форуме, Датура отрицает причастность к этим детям. откуда у Вас информация что дети Ваши? ведь вы много раз ошибались.

да, я нарушила договор (который не подписывала), и косяки у меня в разведении тоже случались. по неопытности, не более того...
денег я заработать не хотела, ибо мои крысы живут и питаются так, как у многих дети человеческие не живут. спросите у любого, кто знает меня.
вы читали мое объявление о продажи крысят? читайте внимательнее...
Я не продаю крыс детям до 18 лет.
Я не передаю крыс через "левые руки". каждого покупателя приглашала к себе домой и долго разговаривала. вручала инструкцию по содержанию, баночку корма и минеральный камень (люди бывает что забывают его купить)
все это Вилия знает.

действительно, это я предложила скрыть вязки Сибирских крыс, потому что слишком много негатива выливается на новичков на Буме.

Добавлено 22 Апреля, 2013, 12:01:10 pm
Кошмар какой... А как сия дама (Ледна) тут плодильщиков гнобила. Конкуренции боялась, видимо.
"гнобила" я только тех, кто содержит крыс в хомячьих клетказ и сдает крысят в зоомагазины.
ибо сама подкармливаю крысят, свинок, хомяков и кроликов в ближайшем зоомаге. и стою над душой у продавца, пока тот, с недовольным видом, наливает в поилки воду.

Добавлено 22 Апреля, 2013, 12:06:08 pm
Лаириэль писала
Просто не укладывается в голове одно: больше года творить такие делишки и продолжать строить из себя приличного крысовода, блистая в комбинации у фуретотауэра, и брать детей из питомников, постоянно отчитываясь в фотографиях...
1. на фото 19-летняя девочка. а мне несколько больше лет.
2. я думала Вилии важно что ее крысы содержатся в хороших условиях. для этого и показывала фоточки. но ошибалась. Вилии главно что б никаких вязок без ее ведома.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #5 : 22 Апреля, 2013, 12:11:17 pm »
не могу найти текст, где Вилия писала что у каждого из нас есть по блу дамбо рексу... толь нервничаю,толь Вилия уже подтерла.
ни у кого из членов клуба нет таких крыс. только мой Иннокентий, купленный у Вилии.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #6 : 22 Апреля, 2013, 12:12:44 pm »
ну, теперь вы этот негатив получите по полной форме, уже совсем не как новичок
и не важно, ошиблась Вилия в опознании конкретных крыс, или нет. не так много у нас линий, чтобы не опознать, откуда ноги растут. понятно, что крысы эти из питомников (о чем вы в своих объявлениях пишите, только вот названия питомников почему-то не указываете. "стулья из дворца")
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #7 : 22 Апреля, 2013, 12:33:21 pm »
Вилия пишет:
Я вообще не верю в совесть, "проснувшуюся" только из страха перед чем-то ("черным списком", физической расправой, денежным штрафом и т.п.)
1. черный список. я за неделю столько дерьма схавала, что никогда больше не куплю крысенка под договор
2. физ. расправа. вы вообще поняли что написали?
3. ден. штраф. вы ж взрослая, и, в отличии от меня по вашим же словам, умная женщина. вы ж понимаете что это невозможно.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #8 : 22 Апреля, 2013, 12:38:15 pm »
Вилия не угрожает вам ни штрафами, ни физ. расправой. Она лишь ставит вас в ряд с людьми, которые боятся только этого.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #9 : 22 Апреля, 2013, 12:39:01 pm »
да, я нарушила договор (который не подписывала)
То есть, Вы считаете, что отсутствие подписи на бумажке вполне себе оправдывает непорядочность?  :o
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #10 : 22 Апреля, 2013, 12:41:42 pm »
Ох, Лена. не позорились бы вы. Я ведь тоже могу личку процитировать.

Про то, как вы мне "честно" писали, что Зелибубу не вязали вообще, а Иннокентия - "только раз"
Про то, что мама Сливки - купленная по объявлению голубая дамбо. Тогда как на самом деле - это Очаровательная бусинка из выводка Златица х Иннокентий
Про то, что датуру вы не знаете, но созвониться с ней почему-то смогли...

Я предположила, что в объявлении "для маскировки" самца и самку поменяли местами - потому что во Владивостоке есть самка витен бурмиз хаски дамбо рекс, и самец циннамон дамбо стандарт, моего раведения. Но всё оказалось гораздо грустнее.

Про мою ошибку с Семеном - могли бы и промолчать. Так же как промолчали про Патрика, которого я угадала.

Вы "договор не подписывали"? Может, скажете, что и не получали даже?  ;D Детская отговорка.
Вы считаете, что написать в личку "извините" - это достаточно? Уж если вы всеръёз раскаиваетесь в совершенном - выкладывайте "карты на стол", всю инфу про выводки. НОРМАЛЬНЫЕ клубы изначально не делают из своей работы тайну.

А понятие совести - вам лично растолковывать бесполезно. Её у вас нет.

Как объяснить слепому - что такое свет?
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #11 : 22 Апреля, 2013, 12:43:20 pm »
Вилия не угрожает вам ни штрафами, ни физ. расправой. Она лишь ставит вас в ряд с людьми, которые боятся только этого.
зря. она меня недооценивает. я этого не боюсь. я знаю свои права.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #12 : 22 Апреля, 2013, 12:46:13 pm »
ледна не только лжива, но еще и изрядно глупа. Изучить генетику крысиных разновидностей - ей не по силам.
Но она даже толком спрятать свои "художества" не смогла.
На кой было надо в объявах хвастаться происхождением родителей? На кой - указывать свои телефон и мейл? Я по ним-то и нашла эти объявления. 
Умом и совестью скорбна, несчастное создание.
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #13 : 22 Апреля, 2013, 12:46:28 pm »
зря. она меня недооценивает. я этого не боюсь. я знаю свои права.
И того, что к Вам теперь будут относиться в крысоводческом сообществе соответственно, Вы тоже не боитесь, разумеется. Вы же ничего не подписывали!  ;)
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Про "Владрэт"
« Ответ #14 : 22 Апреля, 2013, 12:48:36 pm »
Ох, Лена. не позорились бы вы. Я ведь тоже могу личку процитировать.

Про то, как вы мне "честно" писали, что Зелибубу не вязали вообще, а Иннокентия - "только раз"
Про то, что мама Сливки - купленная по объявлению голубая дамбо. Тогда как на самом деле - это Очаровательная бусинка из выводка Златица х Иннокентий
Про то, что датуру вы не знаете, но созвониться с ней почему-то смогли...

Я предположила, что в объявлении "для маскировки" самца и самку поменяли местами - потому что во Владивостоке есть самка витен бурмиз хаски дамбо рекс, и самец циннамон дамбо стандарт, моего раведения. Но всё оказалось гораздо грустнее.

Про мою ошибку с Семеном - могли бы и промолчать. Так же как промолчали про Патрика, которого я угадала.

Вы "договор не подписывали"? Может, скажете, что и не получали даже?  ;D Детская отговорка.
Вы считаете, что написать в личку "извините" - это достаточно? Уж если вы всеръёз раскаиваетесь в совершенном - выкладывайте "карты на стол", всю инфу про выводки. НОРМАЛЬНЫЕ клубы изначально не делают из своей работы тайну.

А понятие совести - вам лично растолковывать бесполезно. Её у вас нет.

Как объяснить слепому - что такое свет?
1. разве я сейчас говорила что была с Вами откровенна в личке? нет.
2. Датуру я не знаю. просто давно крысенка у нее купить хотела. по объявлению.в тел свой ее номер забила.
3. договор получала конечно же.
4. как же не позориться то? вы ж этого сами хотели? не?
5. насчет карт на стол!!! зачем?

Добавлено 22 Апреля, 2013, 12:50:04 pm
ледна не только лжива, но еще и изрядно глупа. Изучить генетику крысиных разновидностей - ей не по силам.
Но она даже толком спрятать свои "художества" не смогла.
На кой было надо в объявах хвастаться происхождением родителей? На кой - указывать свои телефон и мейл? Я по ним-то и нашла эти объявления. 
Умом и совестью скорбна, несчастное создание.
эту Вашу провокацию я уже читала на питерском форуме. можете не повторяться.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных