Автор Тема: Ковчег. Путевые заметки капитана.  (Прочитано 32476 раз)

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #165 : 09 Июня, 2013, 13:32:32 pm »
По поводу "здорового сна" - точно! Мой муж не может спать с крысами в одной комнате, пока мы не стали уносить клетку на ночь в кухню, утром я часто слышала заявления типа: "Меня ночью крысы разбудили. Они пили!" :D А я сплю как отключенная и не слышу ничего.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Annuenen

  • Гость
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #166 : 09 Июня, 2013, 15:01:57 pm »
а я в отпуске наоборот плохо сплю - никто не шумит, непривычно)))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #167 : 09 Июня, 2013, 15:22:31 pm »
а я в отпуске наоборот плохо сплю - никто не шумит, непривычно)))
Не то слово!!! Ночевала у подруги - всю ночь мрачно курила на кухне. Сна ни в одном глазу - жуткое ощущение пустоты и того, что в доме нет вообще никого. Никто не сопит, не пищит, не грохочет лотками и поилкой... А дома сплю как убитая. Вот если телевизор работает, даже тихо - ни за что не усну, а если миски о решетку футболят - чисто колыбельная ;D ;D ;D.

Добавлено [time]Sun Jun  9 16:32:10 2013[/time]
Мне для ребенка...

Увы, крыса, как и хомячок — животное «подарочное». Ну, просит ребенок зверюшку — не собаку же ему покупать, собака — это серьезно... А вот крыса — это прекрасный вариант: дешевая, неприхотливая, живет мало...
Конечно, приобретение крысы вас не разорит. А вот что касается дешевизны содержания... Нет, можно и алабая кормить размоченными к воде хлебными корками и утверждать, что кормить крупную собаку совсем недорого, но если все делать так, как надо, дешево не получится.
Сама крыса стоит максимум 20 евро — это при условии, что вы берете ее в известном питомнике и у нее хорошая родословная (цены я называю пражские, россияне могут их откорректировать, но, думаю, отличия будут минимальными). Так как почти никто из заводчиков не отдаст крысенка в одиночное содержание, умножаем эту цифру на два. Получается все равно недорого. Но теперь крысе нужна клетка.
Я в свое время сделала достаточно типичную для начинающих ошибку — мне казалось, что крыса у меня будет жить одна. Ну максимум — две. Ну, три — это предел... И к первому крысенку я купила маленькую, но очень дорогую хомячью клеточку — мне просто не пришло в голову, что даже одна крыса довольно быстро вырастет до таких размеров, что просто не сможет в ней развернуться. Вместе со второй крысой я купила клетку побольше. Прошел месяц, у нас появилась третья крыса, и я обзавелась еще одной клеткой. Когда крыс стало восемь, я, наконец, поняла, что такими темпами буду тратиться на новые клетки практически ежемесячно (а удовольствие это довольно дорогое, от 70 евро и выше) и купила тауэр — огромную башню из двух этажей, размерами, если я не ошибаюсь, 100х100х160 см, куда, наконец, поместились все мои животные. Поэтому клетку лучше сразу брать максимально просторную — если у вас будет всего две-три крысы, на излишки жилплощади они не обидятся, а если вы вдруг надумаете пополнить стаю — вам не придется носиться по магазинам в поисках клетки побольше.
Клетку нужно будет обустроить. В ней должны быть полочки (не деревянные), лесенки и обязательно — гамачки. Для всех крыс гамак — это самое любимое место в клетке. Гамачки можно купить, сшить самостоятельно или просто прикрепить к решетке зажимами, например, полотенце или отрезанную штанину джинсов — получится подвесной тоннель.
А вот чего ни в коем случае в клетке быть не должно — это колеса! Даже если оно входит в комплект, уберите его до того, как заселите в клетку крысенка. Более травмоопасного приспособления, в котором ломаются лапы и хвосты, я даже не знаю.
В поддоне клетки должен быть наполнитель. Опилки и стружка, используемые в магазинах, не подходят категорически. Во-первых, их делают из хвойных пород дерева, а они для крыс токсичны. Во-вторых, промокают они мгновенно, а запах не держат совсем — то есть клетка начнет вонять дня через три, а то и раньше. Большинство людей пользуется кукурузным наполнителем (лучше крупной фракции — он меньше летит из клетки). Я долгое время просто клала в поддон сложенные вдвое флисовые пледы из Икеи — удобно, недорого, чисто и не нужно таскать мешки с наполнителем. Если клетка просторная и живет в ней две-три крысы, достаточно стирать флис раз в два-три дня. Сейчас я пользуюсь щепками из бука и очень довольна  — они легкие, мягкие, хорошо впитывают и держат запах.
Ни в коем случае не покупайте в качестве наполнителя твердые валики из прессованных опилок! Во-первых, они рассыпаются в отвратительную мельчайшую пыль, от которой на следующий день начнете задыхаться и вы — а каково крысам, которые на этом сидят? Во-вторых, ходить по ним крайне неприятно — примерно как по крупной гальке на пляже. Представляете, как было бы здорово, если бы ей был усыпан пол в вашей квартире, а вам пришлось бы ходить по нему босиком? Кроме того, от такого наполнителя у крысы может развиться пододерматит — наросты с язвами на подошвах.
Некоторые люди кладут в клетку сено. Крысы любят в нем возиться, строить из него гнезда, да и пахнет оно приятно (по крайней мере, в первые пару часов). В принципе, ничего плохого в этом нет, но я всегда боялась, что сеном кто-нибудь повредит глаз (прецеденты были), да и возможность подхватить каких-нибудь паразитов не исключена.
Корма для крыс сегодня есть в любом магазине — от совсем недорогих до премиум-класса. Лично мне очень нравятся Rat complete и Rat nature. Но сухой корм — это только основа рациона. Крысам нужны овощи, фрукты, каши, мясо, йогурты, творог; маленьких крысят хорошо подкармливать перепелиными яйцами и молочными кашами для младенцев...
В магазинах крысят обычно упаковывают покупателям в картонные коробочки. В принципе, мне и самой случалось забирать новеньких в подобной «экономичной упаковке» - но только потому, что покупать очередную (шестую, восьмую, десятую...) переноску ради того, чтобы проехать пару остановок, меня элементарно душила жаба. Но если ехать приходилось далеко, переноску я, вздыхая и жалея денег, все-таки покупала, так как перспектива ловить по платформе метро прогрызшего коробочку и сбежавшего на волю крыса расстраивала меня все-таки больше, чем потеря очередных 10-12 евро.
Обойтись без переноски вам все равно не удастся, поэтому купите ее сразу и везите крысят домой в ней. Выбор огромный, лично мне очень нравятся Трикси — у них не отваливаются ручки, а крышка закрывается безопасно, чего не скажешь о Алладино, которыми я неоднократно прищемляла пальцы и себе, и крысам.
В зимнее время вам понадобится сумка для переноски. Такие сумки можно сшить на заказ (а если руки растут из правильного места — то и самостоятельно) или же, на крайний случай, купить теплую сумку-переноску для собак и возить переноску в ней.
Итак, клетку мы купили и обустроили, о корме, наполнителе и переноске позаботились (вам все еще кажется, что крыса — совершенно неприхотливое животное, на содержание которого вы потратите сущие копейки?), а теперь главный момент — покупка собственно крыс.
Вы можете купить крысят в магазине или у заводчика. В магазине все понятно — зайдете, посмотрите, выберете — и можете идти к кассе опласивать покупку.
Заводчика вы можете найти в Интернете. В теме помета вы посмотрите на фотографии имеющихся в наличии крысят. Если рядом с фотографией вы увидите надпись «свободен» - крысенка можно бронировать. Для этого вам нужно написать письмо заводчику. Причем писать нужно не «мне понравился номер четыре, сколько стоит и когда можно забрать?», а немного более подробное письмо. Обычно заводчики высылают анкету с вопросами, которую просят заполнить. Не пугайтесь, никто не собирает сведения о ваших жилищных условиях и материальном достатке, чтобы передать их в налоговую инспекцию. Просто людям важно, чтобы дети, которых они вырастили, попали в хорошие руки, а не стали игрушкой для двухлетнего ребенка или подарком для человека, который в принципе не в восторге от животных (вспомним год Крысы). Вопросы в анкете стандартные — были ли у вас раньше крысы, есть ли клетка, есть ли возможность выгула... Иногда я встречала на форумах довольно резкую реакцию на то, что человек говорил, что что-то слишком дорого — мол, а вы знаете, сколько стоит лечение крысы? А вы готовы потратить 50 000 в месяц? Ах, не готовы — ну тогда нечего и заводить!
Знаете, я в свое время тоже не подозревала, во сколько может вылиться лечение одной крысы. И уж точно не была к этому готова. Тем не менее — и лечу, и оперирую. Высокий уровень доходов еще не гарантирует того, что на крысу потратят больше, чем пару копеек, а когда она заболеет — не оставят без помощи. В конце концов, я сама — мать-одиночка, с утра до ночи пропадающая на работе и зарабатывающая не бог весть какие миллионы, честное слово. И если я еще могу понять заводчиков, которые боятся отдавать крысят людям, у которых нет особых доходов, то давайте будем откровенны — для крысенка с Птички попасть пусть даже в самый небогатый дом — невероятная удача.
Но в анкетах заводчиков статьи «Доходы» я не встречала. Так что переживать не стоит.
Часто заводчики просят предоставить паспортные данные — многих этот момент пугает. Зачем это? На самом деле никто не собирается воспользоваться вашими данными для получения кредита в банке. Просто при покупке крысенка заключается стандартный договор, одним из (лично для меня) важных пунктов которого является обязательство сообщать о том, что вы передаете (продаете и т. д.) крысенка в другие руки, заводчику. В жизни бывает все, человек может заболеть, уехать в длительную командировку — да все, что угодно. И для того, чтобы крыса не оказалась на каком-нибудь авито или в ближайшем парке, условие договора — сообщать о подобных вещах заводчику, чтобы он мог забрать своего выпускника обратно или помочь его пристроить.
Крысы обязательно должны гулять хотя бы несколько часов в день. Обычное место для выгула — это диван или кровать, застеленная специальным покрывалом (чем-нибудь, чего не жалко). На покрывало можно поставить коробки от обуви, положить пластиковые трубы — крысам будет интереснее. Не выпускайте крыс, особенно маленьких крысят, еще не умеющих прибегать на зов, на пол, если вы не собираетесь провести ближайшую недель за игрой в сафари с передвиганием мебели, отсоединением газовой плиты и прочими адреналиновыми забавами.
Если вернуться к названию темы, а именно вопросу о том, стоит ли покупать крысу ребенку, то ответ, думаю, уже понятен — однозначно не стоит. Особенно если ребенку меньше десяти лет. Малыш может помогать заботиться о животном, насыпать корм, наливать воду, играть с крысятами — но заботиться о них систематически он не сможет. То есть, если у вас маленький ребенок и вы — именно вы! - хотите завести крысу, то ничего плохого в этом нет, наоборот. Когда дети растут с животными — это прекрасно. Но подарить малышу крысенка и ждать, что он будет по-настоящему за ним ухаживать - это просто глупо. Если вы хотите научить ребенка ответственности, учите его на своем примере — заботьтесь о животном и принимайте помощь малыша. В конце концов, никто ведь не сажает трехлетнего карапуза на водительское сиденье, надеясь, что сейчас он сам поездит, пару машин, может, разобьет, зато когда вырастет — будет вторым Шумахером... Рассуждения вроде «пара зверюшек передохнет, зато Петечка научится о них заботиться» логичны ровно настолько же.

« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 20:07:33 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #168 : 09 Июня, 2013, 16:16:57 pm »
Молодец!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #169 : 09 Июня, 2013, 19:05:55 pm »
 :thumbup:

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #170 : 09 Июня, 2013, 19:15:30 pm »
Очепятки поправлю, это просто Сапфирка все пыталась улечься на клавиатуру, и я одной рукой писала, а другой - отпихивала наглую кошку, вот и накосячила местами.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #171 : 09 Июня, 2013, 19:18:14 pm »
Мы ошибки не видим, мы суть видим. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #172 : 09 Июня, 2013, 19:22:16 pm »
Это да, но я сейчас глянула - то буквы не там, то вместо "в" - "если", то единственное число с множественным перепутано... Потом все почищу. Да и сами истории часто длиннее, чем удается выложить - количество знаков ограничено.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #173 : 09 Июня, 2013, 19:25:09 pm »
Разбивай на 2 части.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #174 : 09 Июня, 2013, 21:24:20 pm »
Очень душевные истории  :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #175 : 10 Июня, 2013, 14:41:36 pm »
Веселые похороны
Я очень часто слышу фразу «Как можно заводить животное, которое так мало живет?».  Да, и живет мало, и привязываешься сильно…  Зачем же мы их заводим и как справляемся с тем, что практически постоянно кого-то теряем?
Наверное, не стоит забывать о том, что трагедия в жизни неизменно соседствует с комедией…
Похоронить крысу – задача, по крайней мере, в наших реалиях, не из простых. Собственного садика у меня нет, а хоронить домашних животных в парках категорически запрещено. Тащиться же на электричке за город с парочкой кадавров в сумочке лично я не способна. Опять же – просто выбросить тело того, кто еще вчера бежал встречать меня с работы и спал со мной на подушке, я не могу.
До определенного времени я складывала тела крыс в морозилку, отгоняя мысли о неизбежных поисках места для погребения любимой фразой Скарлетт: «Я подумаю об этом завтра». Но вскоре в морозилке не осталось места не только для пельменей, но даже для стаканчика мороженого; кроме того, ситуация становилась несколько пикантной в силу того, что к нам должны были приехать мои родители – крыс они и живых-то не очень жалуют, а уж что могло начаться, обнаружь они в холодильнике импровизированный филиал морга ветеринарной клиники, и подумать было страшно.
В один из дней меня осенило: наш водитель, замечательный и очень хозяйственный мужик, точно сможет одолжить мне лопату. А там уж я вечером, под покровом темноты, зайду подальше в лесопарк и…
Водитель согласился не только одолжить мне лопату, но и активно поучаствовать в погребении, причем предложил роскошный вариант – дождаться отъезда завхоза и похоронить моих крыс прямо на территории нашего учреждения. Упокоить мальчиков в тихом месте, да еще и на территории РФ показалось мне достойным, и мы, посовещавшись, назначили дату похорон. По случайному стечению обстоятельств это  событие должно было произойти буквально за два дня до Рождества.
Утром я сложила завернутые в бумажные полотенца тельца в большой пакет из глянцевой бумаги, на котором были нарисованы елочки и Санта-Клаусы, и отправилась на работу. Постояв у входа и не дождавшись своего подельника, я решила подняться наверх и поискать его в секретариате.
- О, день еще не начался, а Наталья уже с подарками! – радостно приветствовала меня подруга из отдела культуры. - А что это у тебя там?
- У нее там шампанское! – предположила бухгалтер, – Зажала от коллектива, не делишься?
- Да нет, у меня там это…  - зашептала я, - ну, в общем, мы тут вчера договорились… Мы тут с водителем крыс хотим у ограды похоронить…
- Да ладно! – веселились девчонки, - не отмазывайся!
- Ну правда, - вяло отбивалась я.
- Ну дай глянуть! – со смехом потянула на себя пакет одна из девчонок, заглянула в него и завизжала, увидев выглядывающий из-под бумажных полотенец окоченевший хвост.
Больше желающих проверить, не зажилила ли я от коллег угощение, не оказалось, и мальчики упокоились под кустом сирени у ограды. А мой и без того достаточно экстравагантный имидж приобрел оттенок некромании, так как история о том, как я принесла на работу «полный мешок мертвых крыс» вскоре не только стала достоянием гласности, но и обросла удивительными подробностями.
Заводя крысу, нужно понимать не только  то, что живет она мало, но и то, что это «мало» - вся ее жизнь. И если она прожита в комфорте и в любви – жалеть не о чем. Все мы смертны, в конце концов. Крысы, как никто другой, учат нас замечать и ценить кратковременное, относиться ко времени бережно и стараться радоваться каждой минуте, как бы банально это ни звучало.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #176 : 10 Июня, 2013, 14:56:34 pm »
И всё равно каждый раз будто кусочек сердца отрываешь...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #177 : 10 Июня, 2013, 14:58:07 pm »
Конечно, тяжело, и помнишь всех, но я всегда думаю о том, что, по крайней мере, то, что они прожили - прожили хорошо.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #178 : 10 Июня, 2013, 22:01:48 pm »
Мы делили апельсин...



Гости к нам приходят часто. И их визиты обычно превращаются в настоящее цирковое шоу с кормлением животных... Несколько историй:

История первая - о голодных животных.


Наверное, у каждого, кто держит дома животных, случались ситуации, когда даже близкие друзья, вздыхая, с легкой укоризной произносили: "Что-то они у тебя голодные..."
Крысы впечатление голодающих производят всегда. Они держатся за решетку маленькими ручками, с надеждой смотрят сквозь прутья голодными глазами - и кусок в горло не лезет под этим взглядом никому. Поэтому принесенный гостями пакет орехов пал жертвой "бедненьким", которые "смотри, как просят, ой, а как кушают" сразу же. Довольные крысы, которые за полчаса до прихода гостей разделили между собой четыре упаковки йогурта по 500 гр каждая, залезли в гамаки и захрустели добычей - и тут на арену вышли кошки.
Сапфирка откровенно не клянчит. Она садится у стола и тихонько постанывает, а потом, обессилев от голода, ложится и с упреком смотрит на накрытый стол. "Жрете, буржуи", - читается в ее взгляде, - "а маленький, никому не нужный котенок загибается от недостатка калорий". Что характерно, кроме еле живой кисы гости могут наблюдать и девственно-чистые миски (и рассказывай потом, что только что эта зараза сожрала сначала Дизелевы консервы, а потом свои).
Номер был с блеском исполнен и вчера, но тут в кухне возник Дизель, просекший, что гости - люди наивные, а на столе бывает много такого, что жадные хозяева в миску не кладут. Но вот не зря говорят, что нищенство - это бизнес. А бизнес - это прежде всего талант... который есть не у всех.
"Мсье", - рыдая, пластался по полу Дизель,- "же не манж па сис жур".
"Киса лысенькая, бедненькая", - причитали гости, запихивая в ненасытную пасть осоловевшей от обжорства Сапфирки куски сыра,- "худенькая какая! Ее, наверное, этот жирный объедает, вон какую морду наел!".
Сыр в тепле кухни вонял нестерпимо и нервировал крыс, которые сгрудились у дверцы и прилипли к решетке.
"Не наелись, бедные", - ужаснулись гости и стали судорожно оглядывать стол в поисках еще чего-нибудь, чем можно поддержать угасающие силы несчастных животных.
Услышав, что в кухне хлопают дверцей холодильника, свиньи из комнаты завизжали на три голоса так, что кастрат Фаринелли от зависти перевернулся в гробу.
"Ой, а этим-то ничего не дали", - запереживали гости,- "Они же тоже кушать хотят".
В результате мы выпили вино и закусили его консервированным сладким перцем - это был единственный продукт, на который не претендовали изголодавшиеся животины.

История вторая - о сексе, еде и почти политической ссылке

Собственно, началось все с того, что Сапфирка, выражаясь литературно, возжелала любви. Она каталась пузом кверху по дивану, ползала, прижимаясь к полу, нагло приставала ко всем подряд и жалобно ныла. И как раз в это время ко мне зашла подруга, которая, посмотрев на терзающуюся муками неудовлетворенного вожделения животину, печально произнесла: «Да, киса, если бы ты знала, как я тебя понимаю…».
А я человек деятельный. Кроме того, мне не хочется находиться в эпицентре всего этого эротического отчаяния, так как это плохо влияет на карму, нервную систему и печень – потому что сколько ж можно запивать отсутствие личной жизни. И я организовала дорогой подруге кавалера. 
Кавалер, надо сказать, попался замечательный, только вот не говорящий ни на каком языке, кроме итальянского. А с другой стороны – это, возможно, даже хорошо. Меньше будут отвлекаться на разговоры…
В общем, устроили мы ужин вчетвером, потом незаметно слиняли, решив, что дальше они уж как-нибудь сами…
Спать я легла поздно, а в восемь утра меня разбудил стук в окно. Подруга с кавалером пришли пить кофе . Ну а что ж не зайти в субботу в 8 утра… «На то оно и утро» (с) Винни Пух.
Подруга мой зверинец знает хорошо, интурист в гостях бывал, но видел не всех. Кошек вот еще не видел…  
«Котенок!», - взвыл темпераментный иностранец, бросаясь с распростертыми объятиями к Дизелю.
«Мама, убери его, я его боюсь!», - заорал кот и попытался запрыгнуть на вешалку, откуда тут же загремел вниз вместе с сумками, шапками, платками и прочим барахлом.
На шум в коридор вышла Сапфирка, которая в период течки начала передвигаться почему-то ползком, прижимаясь к полу и задрав тощий, практически крысиный хвостик. В свете экономной лампочки ее огромные глазищи светились нехорошим зеленым светом. Гость побледнел и с явным трудом сдержал желание перекреститься и сбежать. Я на смеси всех доступных мне языков, включая старославянский и латынь, постаралась объяснить, что это тоже кошка, просто вот такая красивая.
Преодолев препятствия, гости наконец оказались в кухне. «Миши!» с чисто одесским прононсом зарадовался, как дите малое, турист, бросаясь к тауэру и азартно пересчитывая обитателей.
Потом мы сели пить кофе с тортиком. Беседа, хоть и с помощью гугла, была вполне оживленной, но тут Симчик решил, что раз уж его разбудили в такую рань, то щас он тут всем покажет, кто в доме хозяин, и устроил безобразную драку. Визг в клетке стоял оглушительный. Поставив чашку, я решительно влезла в тауэр, попыталась вытащить Симку из кучи дерущихся крыс и получила чьим-то зубом по пальцу.
Кровь хлынула ручьем. Крысы умеют так прокусить палец, что сама ранка – крохотная и незаметная, зато крови из нее выливается просто невероятное количество. Отчаянно матерясь и держа выдирающегося Симчика в одной руке, я попыталась подставить вторую под кран с холодной водой. Кровь лилась неостановимо, забрызгивая пол, раковину и все вокруг. Турист позеленел и покрылся испариной.
Остановив кровь, я понесла Симку в комнату, где стоит дюна. Гость, явно обеспокоенный судьбой уносимого животного, робко поинтересовался, куда это я его… Так как слово «дюна» явно не прояснило бы ситуацию, я попробовала объяснить свои намерения словами «изолятор», «Гуантанамо» и какими-то еще, но понимания не увидела. Наконец, я вспомнила еще одно подходящее по смыслу слово: «ГУЛАГ».
«А, ГУЛАГ», - радостно согласился интурист,- «Солженицын!»
«Хрена тебе Солженицын», - злобно бормотала я, уволакивая в ШИЗО притихшего Симчика, - «Не будет тебе ни защиты общественности, ни ссылки в Америку».
Ну а в целом утро прошло хорошо, для некоторых познавательно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #179 : 10 Июня, 2013, 22:19:38 pm »
Сколько раз читаю - столько раз рыдаю от хохота!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.