Автор Тема: Мое солнышко по имени Бусина, птичка Парящая Ласточка и Леди Джейн Эйр.  (Прочитано 3196 раз)

Оффлайн NastyhaBosya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Вот я решила прийти и сюда. Меня зовут Настя. Мне 20 лет. Я студентка педагогического колледжа, музыкальное образование по классу фортепиано. Я живу с отцом на его обеспечении, а так же на обеспечении мамы. Мой родной город- Лениногорск.

А теперь о моих крысках. История с начала.

Если бы мне еще в начале марта прошлого года сказали, что я буду держать крыс, я бы покрутила у виска и посчитала что человек сошел с ума, но желание завести нового питомца было. Хотелось занять опустевшее после смерти любимой кошки место. Я ходила по зоомагам, которых у нас только три с животными, и спрашивала кто уживется с кошками, т.к. у меня еще были три кота. Два младших и один старший. Никто не нравился. Но вот однажды...
За пару недель до девятнадцатилетия (день рождения у меня в апреле) я зашла в зоомаг чтобы посмотреть на животных и увидела за прилавком загороженную клетку. Спросила кто там. Сказали что крыска родила. Будут продавать за пятьдесят рублей. Тут я и загорелась. Решила, что у меня будет крысенок. Тогда я не знала что крыс отдают в пять неделек, хотя в зоомагах и в две с половиной продают. Так вот... Дождавшись когда детям исполнится три недельки, я прибежала в зоомаг с коробочкой и забрала свою самую первую крыску- Бусину.

Вот она маленькая.

Господи... Как я боялась ее брать на руки... Это не передать. Я боялась ее раздавить. Мне казалось, что она такая маленькая, хрупкая. Но характер оказался боевым. Она гоняла моих котов по дивану, столу... В общем там, где гуляла.
Какое-то время я считала что уделяю достаточно внимания Бусе. Многое с ней мы прошли. От трехлитровой банки, до более или менее просторной клетки, но даже за нее получала от крысоводов люлей, но я им благодарна.

Вот такая моя Бусина сейчас.

http://fotki.yandex.ru/users/victorowa-nastya/view/834267/
Буся-19.03.12 рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12, Леди Джейн Эйр- 24.03.13.

На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн NastyhaBosya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Через какое-то время, где-то в конце апреля- в начале мая, я вновь зашла в зоомаг, но уже в другой. Там увидела крысят. Как-раз была хаска о которой я мечтала. После разговора с продавцом я вернулась домой с коробочкой в которой сидела Лана Полярная Звезда.

Маленькая.

И в таком составе мы переехали первого сентября к отцу. Лана долго радовала нас, игралась, гоняла новенькую. Характер по отношению к новичкам как у собаки был. Я грешу на то, что хотела этим именем когда-нибудь собаку назвать. Но в этом году 24 января она нас оставила. Я уходила в колледж- она бегала и играла. Пришла домой- она уже остыла...

19.03.12- 24.01.13

http://fotki.yandex.ru/users/victorowa-nastya/view/704834/

Добавлено 02 Мая, 2013, 15:02:47 pm
С дневничком. :)
Спасибо.)))
Буся-19.03.12 рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12, Леди Джейн Эйр- 24.03.13.

На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13

Оффлайн NastyhaBosya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
И вот... Жили мы не тужили... Купили новую просторную клетку.... Как меня снова потянуло в зоомаг, да еще и за кормом зайти понадобилось, а там.... Там сидит маленький ребенок с мальчиком. Первое что вырвалось- Ласточка! Воторое- рассадите! При чем сказали что двухмесячные. Третья мысль- заберу. Через день- два у нас появилась маленькая Парящая Ласточка. Схожего окраса с Бусей, но на пузе два пятнышка. Вот с этим пузом были загадки- тревожились беременная или нет. Повезло. Подарков не было.

Маленькая


Это чудо долго сселяться не хотело. Лана на нее кидалась, гоняла. Долго боролась я с ними. В конце-концов просто посадила мелкую в клетку к старшим. Повоевали-повоевали, да вместе спать завалились. Теперь она заняла место Ланы в подселении. Гоняет ребенка нового.

Буся-19.03.12 рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12, Леди Джейн Эйр- 24.03.13.

На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13

Оффлайн Оlesy15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70