Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 290901 раз)

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Наша жизнь
« Ответ #315 : 23 Декабря, 2013, 22:06:17 pm »
 Я в свое время закончила биофак (запасной вариант был сахаровский), училась на экологии (поступила на общую биологию, но перевелась, типа экология прикольней и востребованней). Оказалось, что биоэкологи согласно некому внутрибиофаковскому мнению самые неэлитные ;D Самыми клевыми и впоследствии наиболее востребованными оказались микробиологи, молекулярщики, фчжники (кафедра физиологии человека и животных). Хотя найти нормальную работу по специальности без знакомства практически нереально :( Биофак производит биоэкологов, которых с радостью возьмут на работу в какой-нибудь заповедник или в школу учителем биологии (учитель - это самая легкодоступная профессия после БГУ)))). На всяких там заводах (и на свалках скорее всего тоже) работают биологи-технологи (их выпускают тех. вузы типа БНТУ), биоэколога туда не возьмут (без знакомства). Все кричат про экологию, про экологов, но реально...
 P.S. А вообще на биофаке учиться классно, а на экологии тем более (много возят по всяким прикольным местам, практика на свежем воздухе опять же). Мне вот  говорили: "Ты любишь животных, иди на ветврача". Но, мне кажется, для ветврача надо любить животных, но немного другой любовью ;D Это призвание больше, типа как и врач человеческий))

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша жизнь
« Ответ #316 : 23 Декабря, 2013, 22:41:41 pm »
Спасибо за такую важную и нужную инфу!
Я тоже думаю, что экологи невостребованны.
Вот куда я навострила лыжи, но это пока что оочень образно.
Факультет едицинская экология, квалификация эколог-эксперт.
Вот инфа с оф.сайта:
 Выпускникам по специальности «Медицинская экология» присваивается квалификация «эколог-эксперт» со специализациями иммунология, радиобиология, экологическая психология и эпидемиология(в перспективе токсикология, общественное здоровье и др.), что позволяет им работать на таких должностях , как специалист по контролю качества, эксперт, научный сотрудник, эпидемиолог, токсиколог, биохимик, физиолог, иммунолог, эколог и др. Выпускники по специальности «Медицинская экология» существенно отличаются от всех ныне существующих по смежным специальностям тем, что сочетают глубокую медико-биологическую подготовку (в отличие от классических биологов и экологов) и хорошую эколого-токсикологическую, эпидемиологическую и гуманитарно-психологическую подготовку, позволяющую работать в различных областях народного хозяйства. Специалисты подготовлены для научно-исследовательской, производственной и экспертно-аналитической деятельности в области всех основных направлений современной экологии, а также для культурно-просветительской и педагогической деятельности.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Наша жизнь
« Ответ #317 : 23 Декабря, 2013, 22:49:59 pm »
Решили думать между биофаком бгу и экологическим институтом. Учить химию биологию, а там, ближе к поступлению, видно будет.
Выпускникам по специальности «Медицинская экология» присваивается квалификация «эколог-эксперт» со специализациями иммунология, радиобиология, экологическая психология и эпидемиология(в перспективе токсикология, общественное здоровье и др.), что позволяет им работать на таких должностях , как специалист по контролю качества, эксперт, научный сотрудник, эпидемиолог, токсиколог, биохимик, физиолог, иммунолог, эколог и др.

Два вопроса: что за экологический институт, и в каком ВУЗе специальность "Мед.экология"? У меня сыну этим летом тоже поступать... А поскольку на школу он конкретно забил ещё в прошлом году - кроме химии и биологии у нас всё очень-очень плохо... Так что тоже в этом направлении думаем... И про Витебскую ветакадемию в том числе...  Правда, он тут на днях у меня спросил : "Мам, а на егеря где учат?.."
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша жизнь
« Ответ #318 : 23 Декабря, 2013, 23:12:46 pm »
Мое последнее сообщение, это все про экологический институт им. Сахарова, в Минске.
А про биофак - БГУ
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Наша жизнь
« Ответ #319 : 23 Декабря, 2013, 23:35:17 pm »
t-svet, медэкология это в Сахарова в Минске, про егеря нашла http://agrocollege.by/index.php?option=com_content&view=article&id=35&Itemid=6&lang=ru , но на базе 9 классов. Про наш агроколледж вроде хорошие отзывы, директор там мужик хозяйственный, зоосад наш организовал и расширяет, студенты помогают охотно.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Наша жизнь
« Ответ #320 : 23 Декабря, 2013, 23:43:52 pm »
В Минске тоже есть аграрный университет, там наверняка учат какому-нибудь лесному делу :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Наша жизнь
« Ответ #321 : 25 Декабря, 2013, 08:56:35 am »
Учёба- это же лучшие годы жизни :)

Кому как, кому как. Школу я до сих пор вспоминаю с содроганием, институт - да, весело, но с другой стороны не найдёшь нормальную работу на дневном, денег соответственно нет и никакой самостоятельности тоже. Да и сессии >:D

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Наша жизнь
« Ответ #322 : 25 Декабря, 2013, 11:15:57 am »
Кому как, кому как. Школу я до сих пор вспоминаю с содроганием, институт - да, весело, но с другой стороны не найдёшь нормальную работу на дневном, денег соответственно нет и никакой самостоятельности тоже. Да и сессии >:D

А я вот школу просто не вспоминаю... Содрогаться мне как-то не от чего - была всегда "пионер всем детям пример...(с)" (это уже потом, в институте, из пионеров - в оппозиционеры понесло...))) , хотя уроками не парилась - хорошая память выручала. Но вот как-то скукотень смертная... И какой-то вот такой необынкавенной школьной дружбы, как у кине, в нашем классе не было... Как-то все разбежались - и всё на этом...

Но вот институт!!! Да, мне сейчас НЕ нравится моя работа (хотя вроде как специалист я и неплохой, говорят))). Очень не нравится. Но - привыкла во-первых, коллектив - во-вторых, а в-третьих - это то, что я умею лучше всего.

Но тем не менее - если бы сказали выбирать по-новой - я бы снова поступала туда же. Исключительно из-за этих пяти лет. Те люди, события, атмосфера - эх... Причём это не только о том, что после занятий. У нас реально интересно учится было (ну не считая там всяких политэкономий с сопроматами...)
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2013, 11:18:21 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша жизнь
« Ответ #323 : 25 Декабря, 2013, 18:54:41 pm »
Сегодня совершила тур по зоомагам Минска в поисках переноски для Сони.
Больше всего не хотела идити в зоомаги, где продают животных. В одном продавали агутево-белых пацанов, которые зависли там уже минимум месяц.
А на кунцевщине в зоомаркете две угольно черные хасочки, стандартик и дамбо, маахонькие и милые. Не отлипала от аквариума долго, и просто молилась чтобы они оказальсь мальчиками. Так и оказалось, но они такие, ах.. Заберите их кто-нибудь себе под Новый год!  Жалко ребятишек!
А продавец мне их все впаривала, мол двум девочками скучно без мужского внимания, вот у нее и те и те, а у ее коллеги-продавца парочка лысиков. Ну да, они их разводят, надо же животным рожать! В общем мир не без ... этих.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Наша жизнь
« Ответ #324 : 25 Декабря, 2013, 20:15:47 pm »
t-svet, как можно привыкнуть к тому, чем заниматься не нравится?)))) Я понимаю, если еще платят за это хорошо, а других оправданий не вижу)))
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша жизнь
« Ответ #325 : 26 Декабря, 2013, 13:43:27 pm »
Занес меня сегодня черт на Жданы. Ехала без билета на элевтричке (опаздывала), и высадили именно на птичке. Так такие крысята!!! У меня просто истерика!! 4 девченки-фаззки, маркированные! Остановило только то, что денег не было, а просто сбежать с крысенком не лучший вариант :(
Боюсь что завтра я уеду оттуда уже не одна ....
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Наша жизнь
« Ответ #326 : 26 Декабря, 2013, 14:13:00 pm »
скорее даблики, врядли фаззы, кстати, там они не часто бывают, где-то раз в полгода. Может судьба?
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша жизнь
« Ответ #327 : 26 Декабря, 2013, 14:27:29 pm »
Может и даблы, не знаю, но на ощупь они как твоя Бессоница, мягонькие, а даблы в моем представлееии слегка шершавые, как Сара Константина. Хотя мне совершенно без разницы как оно называется.
Мне главное сегодня операцию Сонькину пережить, а дальше видно будет, может со свлими поговтрю и подарок сделают :)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша жизнь
« Ответ #328 : 26 Декабря, 2013, 15:13:59 pm »
Удачи вам и девочкам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша жизнь
« Ответ #329 : 26 Декабря, 2013, 19:21:23 pm »
Соня у врача, я сижу дома, ёрзаю  :rat07:
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]