Автор Тема: Литера Е8: 08.04.14 Елгава и Крем -> рашен цини  (Прочитано 44778 раз)

Оффлайн Iqnis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • начинающий крысоманьяк
Re: Литера Е8: 08.04.14 Елгава и Крем -> рашен цини
« Ответ #30 : 26 Мая, 2014, 10:18:14 am »
Отчет о Евнике и Елесе :)
Малышки успешно приехали домой, познакомились с Плюхой, признали ее главной крысой, покорно подставляя пузико и пища. Хотя помоему Елеса подумала "Ну-ну, это пока ты большая и сильная, а вот я подрасту!"  :D
Оба хвостика оказались просто потрясающе мягкими на ощуп, с трогательными дамбо ушками, придающими им более умильное и невинное выражение мордочки.  :rat13:
Евника оказалась очень робкой и спокойной девушкой. Исследовала все очень осторожно, предпочитая прятаться и выжидать. Однако быстро стырила кусок яблока прямо изо рта Елесы и схоронилась в домике, Елеса кажется даже ничего и не поняла а может яблоки ее не очень вдохновляли :). Проявила огромный интерес к овощной пюрешке, а вот мясная, выданная днем ранее, ее не очень вдохновила.
Елеса же оказалась на диво шебутной. В первый раз оказавшись на диване почти сразу лихо сползла по обивке на пол. Плюха за месяц так на это и не решилась, предпочитая более удобые пути. Будучи же отловленной подумала "Ладно" и утекла с другой стороны дивана в стеллаж. Подставляет пузико Плюхе, а сама тиранит Елесу. Слышу писк, бегу, смотрю Плюха лениво лежит на домике, а мелочь внутри устроила разборки.  :rat19:
В общем малышки просто замечательные, ручные, лизучие. Обожают вкусняшки, даже Плюха смотря на них заинтересовалась воздушными зернышками. Теперь вся стая носится ночами, гремя кукурузным наполнителем на что бы мне его сменить и отсыпается жарким днем. В комнате весь день открыта форточка, а когда мы дома и окно, но от сквозняка клетка закрыта картонкой и старой рубашкой. Рубашка их особенно вдохновляет, утром вытаскивала рукав из клетки  ;D
И маленькое фото:
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2014, 10:22:05 am от Iqnis »
Моя банда:
Плюха акробат и покоритель шкафов, Леска любопытный медвежонок, Евка тихий вредитель, Лейт рыжая пискля и соня, черно-белая Совесть, белоснежная Теми, Тушкан-партизан.

Оффлайн ElenaMilova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Литера Е8: 08.04.14 Елгава и Крем -> рашен цини
« Ответ #31 : 08 Апреля, 2015, 19:05:02 pm »
Еврик Сибирский и Ерёма Сибирский поздравляют братиков и сестричек с днём рожденья и передают привет родному питомнику и маме Вилии!

Еврик – ласковый, лизучий, запазушный. Очень умный: никогда не попадает под раздачу люлей братом-главкрысом. На прогулке всегда бежит на колени, утыкается и прижимается головой, плющится от почесушек. Играм с собратьями всегда предпочтёт общение с человеком.



Ерема – главкрыс в нашей стайке. Он живет уверенно и спокойно. Клетку считает лично своей. Остальным крысам он просто разрешает жить в его клетке. Никого не третирует, не гоняет от миски, просто требует соблюдать порядок. Порядка требует и от хозяйки: если он сидит у решетки и смотрит на хозяйку, а хозяйка не спешит насыпать в миску свежего корма с вкусняшками, то миска демонстративно берётся зубами и сбрасывается с полки. И Ерема снова подходит к решетке: «ну теперь поняла?»
 


Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Литера Е8: 08.04.14 Елгава и Крем -> рашен цини
« Ответ #32 : 08 Апреля, 2015, 20:15:50 pm »
Злобный доминант Енс присоединяется к поздравлениям!







Очень необычный крыс.
В 5 месяцев чуть не помер от пневмонии.
А сейчас так всех построил, что питается отдельно. Внизу в личной миске он, наверху все остальные. И Енс доволен, и собраться перестали быть зашуганными и ждать, когда же злыдень поест, и у них будет возможность поужинать.
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Литера Е8: 08.04.14 Елгава и Крем -> рашен цини
« Ответ #33 : 09 Апреля, 2015, 06:03:10 am »
Поздравления всем "загадочным" Е-шкам от меня и  мамы-Елгавы!
Здоровья и долгой жизни всем!

Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Iqnis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • начинающий крысоманьяк
Re: Литера Е8: 08.04.14 Елгава и Крем -> рашен цини
« Ответ #34 : 08 Августа, 2015, 12:04:58 pm »
Были с Евникой и Елесой у врача, обе малышки слепнут. Диагноз субнуклеарный (ядерный) склероз. У Евы его заметили потому, что у нее стал порфиринить один глаз, а в случае с Лесой я заметила некоторую неуверенность в движениях. Врач сказала, что причины генетические, слепнут девочки постепенно и успеют приспособится. В целом я рада, что ничего более серьезного не обнаружилось, тем более, что и без зрения крысы прекрасно себя чувствуют.
Моя банда:
Плюха акробат и покоритель шкафов, Леска любопытный медвежонок, Евка тихий вредитель, Лейт рыжая пискля и соня, черно-белая Совесть, белоснежная Теми, Тушкан-партизан.

Оффлайн Iqnis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • начинающий крысоманьяк
Re: Литера Е8: 08.04.14 Елгава и Крем -> рашен цини
« Ответ #35 : 27 Ноября, 2016, 14:56:26 pm »
У Евы и Лесы были новообразования в матке.
У Евы в возрасте 2х лет перед усыплением. Так же у нее были серьезные проблемы с легкими.
У Лесы незадолго до смерти, в возрасте 2,7. К этому моменту задние лапки практически полностью не работали, зрение заметно ухудшилось. Так же был поставлен не подверженный диагноз аденома гипофиза.
В обоих случаях оперативное вмешательство было не целесообразно по разным причинам.
Моя банда:
Плюха акробат и покоритель шкафов, Леска любопытный медвежонок, Евка тихий вредитель, Лейт рыжая пискля и соня, черно-белая Совесть, белоснежная Теми, Тушкан-партизан.