Автор Тема: Сколько крыс оптимально держать дома?  (Прочитано 167870 раз)

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #15 : 10 Апреля, 2009, 17:50:04 pm »
4-5. Раньше было гораздо больше, но поняла, что лучше меньше, да лучше.  Да и убирать 10 клеток достало. Полдня уходит, чтоб все нормально отмыть.
С крысой по жизни!

Tusik

  • Гость
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #16 : 10 Апреля, 2009, 18:23:20 pm »
У меня пять девок. Выгуливаются одновременно, проблем, в принципе, никаких нет.
Но всё равно я считаю, что много -(
Девочек больше брать не буду, заведу потом двух мальчиков.

Дадада, свежо предание...
Я вот тож так думала. Заведу мальчиков, по боку девочек.
В результате даже последняя из девочек не успела умереть, как у меня появились две маленькие крысодевочки.
И опять 2 клетки. Верней три, старушки отдельно.

Оффлайн Самира

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Под каждой крышей свои мыши
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #17 : 10 Апреля, 2009, 18:30:33 pm »
Я когда работала у меня были 2 крысы. Гуляли утром полчаса, пока я на работу собиралась, а они по дивану шастали, и вечером час-два иногда три, когда силы и время оставались. А когда дома осела завела еще двух и мне как раз! Могу всем уделить достаточно внимания. Правда и расписание у нас поменялось. Я соня, и сплю долго, и девчонки спят все утро Днем они гулять редко когда хотят, сонные. А вечером муж с работы приходит, накормлю его, и начинается гульбарий! Гуляем часов с 8 вечера и до 12 - 1, иногда дольше.
Домашнее мыло и прочие радости http://ratforum.ru/index.php/topic,3531.msg183711.html#new

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #18 : 10 Апреля, 2009, 18:40:54 pm »
Tusik, мне негде ставить две клетки -Ь Так что или мальчики, или девочки, а я хочу потискать-почесать крыс, а девки убегают. Дела у них, понимаешь ли.
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #19 : 10 Апреля, 2009, 19:45:39 pm »
 Эт точно, и хочецца их потискать, но они такие моси недовольные строят и лапой тебя отпихивают! ;D У меня трое, и я считаю это оптимумом.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #20 : 10 Апреля, 2009, 21:39:07 pm »
У меня было четверо - для меня это перебор. Мой выбор - трое.
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #21 : 10 Апреля, 2009, 23:36:49 pm »
Стрелка, во-во. А я общалась с крысомужиками - берёшь и... чеееешешь. Жмаааааакаешь. В пууууузо целуешь. А оно только жмурится довольно и никуда не сбегает.
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Басилея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #22 : 10 Апреля, 2009, 23:53:42 pm »
Согласна про мужикоФФ !!! Ласкуши!

У меня пятеро! Это то колличество, на которое есть достаточно сил и желания!

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #23 : 10 Апреля, 2009, 23:58:58 pm »
И у меня девки занятые сильно, целоваццо в пузо не хотят  :rat03:
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #24 : 11 Апреля, 2009, 00:15:18 am »
И у меня девки занятые сильно, целоваццо в пузо не хотят  :rat03:
Насилие - вот наш метод!
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #25 : 11 Апреля, 2009, 00:21:42 am »
 :aga:
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #26 : 14 Апреля, 2009, 10:53:24 am »
4-5. Раньше было гораздо больше, но поняла, что лучше меньше, да лучше.  Да и убирать 10 клеток достало. Полдня уходит, чтоб все нормально отмыть.
Пришла к такому же выводу. Раньше у меня было 9, сейчас 4, в идеале хочу пару.
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #27 : 14 Апреля, 2009, 12:11:18 pm »
Видимо все-таки нет оптимальной формулы кол-ва крыс. Когда у меня было 2 - я думала, что 3 - это много. Потом их стало 3 - и я не могла понять, как это - 4. Потом их стало 4 и я уже не успела подумать, как появилась 5-я! 6-я пришла спонтанно и уже без лишних раздумий :D

А когда у меня недельку пожила стая из 10 (одна клетка), и потом 4-е не моих уехали домой - появилось четкое ощущение, что 6 - это как-то мало и не хватает той бурной активности, которую создавали 10 :)

Но я дурно влияю на крыс - они у меня на редкость спокойные и флегматичные, хоть и девки.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #28 : 15 Апреля, 2009, 01:18:38 am »
Сейчас у меня 15 девок. 11 моих, взрослых в большой клетке - они гуляют по вечерам и я сижу с ними в комнате - приходят, пообнимаются и уходят по делам. 3 мелких -Штучка, которая уедет и Шантрапа с Чинтакой - эти ждут, когда дорастут, чтоб заселиться в большую клеть, а пока гуляют по столу - часа по 4. Я с ними тоже сижу регулярно, тискаюсь.. Ну и Гера... очень ручная крысь.. Пока непонятно, как она будет заселяться...
Даже если они все будут в одной клетке - 15 крыс- это много.. Быстро пачкается клетка, но главное, что на каждую по отдельности приходится мало времени.. Оптимально для меня - 10 крыс.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Стася

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
    • ЖЖ
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #29 : 16 Апреля, 2009, 02:56:32 am »
Для меня максимум 3 крысы. Поражаюсь широте душевной тех, кто держит уже больше 4х-5ти :) Правда.
Большее кол-во заводить не хочу потому, как просто не понимаю, как те кто держит много крыс могут уследить за всеми их проблемами со здоровьем. Ну например чихи у кого-то. Как я пойму, кто из все этой могучей кучки чихает. В общем, боюсь упустить какие-нибудь начинающиеся проблемы со здоровьем. А я на этом повернутая.
[Шушенька I], [Шушенька II], Боняша, Чунечка.