Автор Тема: Сложная смена мест жительства крысами  (Прочитано 20850 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #15 : 13 Апреля, 2009, 12:25:48 pm »
Меня и удивило, что вопросы задает как раз тот, у кого слова не стыкуются с действиями, зато от других он требует полного согласования первых со вторыми. Imho, камни может разбрасывать лишь тот, кто сам безгрешен.

Я тоже задаю вопросы. Но что толку, люди отвечают лишь на те вопросы, на которые хотят.

На всякий случай уточняю, что я своих крыс не отдавала, даже если выясняла, что у них есть проблемы.

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #16 : 13 Апреля, 2009, 12:30:11 pm »
Праги мало?
Можно вопрос? Как много вы знаете об этой ситуации, и только ли со стороны того, как это перетиралось в КЛДК?
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #17 : 13 Апреля, 2009, 12:33:08 pm »
Ларис, при чем тут вообще руна? Мы в этой теме ее обсуждаем?
Хочешь говорить о ней - заводи тему и вперед.

ИМХО даже если кто-то умудрился сто крыс уморить, это ни в коей мере не оправдывает тех, о ком мы тут говорим. Или ты считаешь, что они все делали правильно? Зачем старательно переводить тему?

Оффлайн Aisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #18 : 13 Апреля, 2009, 12:42:53 pm »
Но и Умку в этой теме мы не обсуждаем. Тогда уж первой новую тему должна была открыть не я, а Руна.

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #19 : 13 Апреля, 2009, 12:48:01 pm »
Умку никто не обсуждает. Ей был задан конкретный и, с моей точки зрения, актуальный вопрос, причём даже не оффтопный и в контексте темы: почему её слова расходятся с делом.
Ваши замечания по поводу заводчицы помёта не корректны вообще: Иру предупредили, что вот именно в этот день встретить крысу не смогут. Крысу всё равно отправили.
Умкино "вы не знаете, что было на самом деле" - это как-то весьма инфантильно, особенно в свете того, что люди имеют право интересоваться делами других питомников и заводчиков, когда они связаны с крысами. Я не считаю, что вся эта ситуация должна быть сокрыта под грифом "совершенно секретно". От Иры ожидался вполне нормальный ответ.
Флуд на тему "Руна, посмотри на себя" начали вы. По неизвестной причине. Причём поминая ошибки. Скажите, все остальные заводчики безгрешны, никто никогда не ошибался?
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #20 : 13 Апреля, 2009, 12:48:49 pm »
Эта тема была раньше частью другой темы - О грызучести крыс. И в том числе и Умкины слова послужили причиной ее выделения в отдельную тему.

Неудивительно, что что-то перекочевало сюда из той темы, да и какие-то моменты продолжают обсуждаться параллельно

Tusik

  • Гость
Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #21 : 13 Апреля, 2009, 12:58:51 pm »
Имеет смысл ваши обсуждения вынести в отдельную тему?
А то мы тут уже начали обсуждать грызучесть хозяев, а не крыс. :)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #22 : 13 Апреля, 2009, 13:01:44 pm »
если сочтете, что нужны мои объяснения, почему тогда произошло так, как произошло, то да. перенести.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Ymka

  • Гость
Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #23 : 13 Апреля, 2009, 13:11:36 pm »
Такое впечатление, где Руна, там начинается помойка
*вспоминая тему про готовку курицы и картошки* даже там умудрилась со всеми чуть ли не переругаться.
Наезжать на меня не стОит. Шери НИКОГДА не была моей крысой. Сей факт, полагаю, известен всем присутствующим.
Да, она была у меня на передержке.
И договор о том, что она поедет в Мск тоже есть (все сохранено в ЛС, естественно с хронологией)

Уличать меня в чем-то не вижу смысла.
Только еще раз повторюсь: мои дела не расходятся с делом.
все МОИ всегда будут при мне и никак иначе

Руна, тебе отдельный респект за умение видеть все за всеми и подозревать.

Умеешь же....
и Женьку Неутрум в день рожденья так некрасиво обидела ....
Странная ты, ей богу.
ПыСы: Аннушка принадлежит к Домику, насколько мне известно. И там объяснения были даны обеими сторонами. И мной и Аней.
А полоскать мои поступки здесь не щитаю правильным. Писала бы в Личку, задала бы вопросы в сакайпе (чего уж проще-то)
Тема идет о том, в какой момент крыса становится СВОЕЙ
Я дала ответ, в какой момент, ни капли не покривив душой.
Все остальное придумки и твои личные домыслы, Алена  ;)


Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #24 : 13 Апреля, 2009, 13:17:10 pm »
Такое впечатление, где Руна, там начинается помойка
Ира... Или обоснуй, или забери обратно. Если человек задаёт вопросы, если он в чём-то уверен - это уже помойка?
На тему курицы я могла с таким же успехом завестись - варю не больше 7ми минут. Так что не надо тянуть за любую нитку, чтобы осудить.

и Женьку Неутрум в день рожденья так некрасиво обидела ....
Опять вопрос: ты лично участвовала в разговоре и полностью в теме?

Уличать меня в чем-то не вижу смысла.
Только еще раз повторюсь: мои дела не расходятся с делом.
Деятельность заводчика - это деятельность публичного человека в крысоводческой среде.
На открытости и поступках строится репутация. И ты прекрасно знаешь, как её порой нелегко вернуть в исходное положение.
И ты прекрасно знаешь, что многие ошибки будут припоминаться годами.
Не является ли открытость, дружелюбие и нежелание оскорбить чертой хорошего заводчика и человека?
Или мы делаем чёткие границы у песочниц, а?
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #25 : 13 Апреля, 2009, 13:23:19 pm »
и Женьку Неутрум в день рожденья так некрасиво обидела ....

то есть, человек в свой др может безнаказанно говорить другим резкости, зная, что не ответят? это странный подход.
и я - не обидела. я прямо написала, что я думаю по ситуации. я, знаешь ли, не люблю, когда крыс моего разведения хотят кастрировать без мед. показаний. и без агрессивности к людям. да, он один раз укусил женю. когда она влезла в их драки. но это не та агрессия, за которую надо кастрировать.  имхо.

если человек обиделся, то что ж.. ее право. но почему нельзя сказать, что я недовольна тем или иным?
сегодня, например, возникли вопросы по отправке одной из крыс. человек прямо сказал, что не так, на ее взгляд, я ответила. спокойно поговорили и все вопросы решили и сняли. 
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 13:28:45 pm от runa »
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн lada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #26 : 14 Апреля, 2009, 15:38:40 pm »
я редко пишу на форумах. потому что человек не публичный – раз. потому что полагаю, что лучше делать, а не говорить – два. но в этой теме затронутый вопрос с переправкой из праги в москву затрагивает напрямую не только репутацию руны, но и мою, так как я непосредственно, наравне в руной, принимала участие в этой переправке. потому считаю, что высказаться здесь мне просто необходимо. тем более, что в январе, по горячим следам, этот вопрос обсуждался как-то странно – в закрытой теме. и лично я не имела возможности привести факты, выслушать возражения и ответить на них, но точно также, я не имела возможности задать свои вопросы и получить на них ответы. если получится сделать это здесь и сейчас – отлично.

первое, с чего я хотела бы начать, что отправки на прагу шли с осени плотным потоком. вначале одна отправка, потом вторая, третья, туда и обратно, вначале для себя, а после почему-то стали присоединяться и другие заводчики.
и здесь мой первый вопрос – почему москва с удовольствием воспользовалась имеющейся возможностью переправки через киев, имея у себя под боком целый состав москва-прага? для тех, кто не в курсе, я замечу, что из киева на прагу идет 1 (один!) вагон.

29 декабря звери приехали из праги и в этот же день должны были отправляться в москву, с моим знакомым. однако днем он сообщил мне, что его планы изменились и он уезжает не 29, а 30. руна передает в москву об изменениях в планах, и москва говорит, что ей неудобно встречать поезд 31 января, так как все будут заняты подготовкой к новому году. замечу попутно, что 29 числа руна уезжает в донецк, я сама тоже уезжаю из киева на следующий день, 30. но, в принципе, по времени я вписывалась, разница в отправлении поездов – полчаса, мой поезд уходит позже и я могла бы отправить звериков 30, хотя мне и пришлось бы тащить свои баулы и здоровенную переноску со зверями.

29 вечером мы едем на вокзал и обходим весь фирменный поезд (№1 или 2), вагон за вагоном. везде отказывают. только в командирском купейном соглашаются взять за 2500 рублей. руна запрашивает москву подтверждение по цене. москва не говорит нет. но и не дает четкого подтверждения. москва просто молчит по поводу 2500, и просит сделать подешевле. решение должны принимать мы. на улице мороз. на носу новый год и билеты. объявляют посадку на жмеринский поезд до мск. мы идем на него и опять начинаем обходить вагоны. везде отказывают. тогда мы еще не знали, что где-то с ноября отправка на мск стала резко и вдруг очень проблематичной. если раньше переноска без проблем уезжала за 1000 руб, и никто не считал, сколько в ней крыс, то за осень что-то случилось именно на направлении киев-мск-киев. отправить крыс стало очень тяжело – все проводники как один подозревают, что вместо крыс везут наркотики у них в животах.

и здесь я хочу задать второй вопрос: почему поиском переправки занимался киев? почему никто из московских встречающих не побеспокоился о том, чтобы подготовить контакт – пойти на вокзал, обойти вагоны, найти проводника и договориться с ним о переправке и о цене? и дать нам уже подготовленный, договоренный контакт?

почти отчаявшись, решаем, что дойдем до конца состава и если никто не возьмет, то мы, рискуя нарваться на недовольство мск, отправим их 30. но в одном из плацкартных вагонов нам удалось договориться за 1600…

после мы много раз обсуждали все составляющие этого вечера. и что нужно было отправлять 30. и что нужно было отправлять только в купе. и что никогда и ни при каких обстоятельствах, нельзя отправлять зверей в долгую дорогу после длительного переезда. и что обязательно их нужно было передержать минимум сутки в нормальных условиях. но самое главное – что мы сделали роковую ошибку – мы не сняли полностью полотенца с переносок. звери сгорели…

и последний вопрос, вернее, их несколько. когда есть две заинтересованные стороны - они обе что-то должны делать. почему в данном случае мск повела себя крайне безответственно? здесь я подразумеваю: почему не был назначен единый уполномоченный вести переговоры от имени всех встречающих? почему мы должны были учитывать интересы и планы по встрече всех и каждого по отдельности и иметь их в виду, планируя отправку, фактически подстраиваясь под то, что удобно мск? почему не последовало никакой помощи по отправке детей в мск? почему переговоры по уточнению отправки велись за счет отправляющей стороны, при том, что встречающих было несколько? я полагаю, что когда в условиях жесткого лимита времени человек бегает по вокзалу и пытается посадить твоих крыс на поезд в твой город – как минимум, корректно перезванивать, а не вести бесплодные разговоры за чужой счет.

я очень прошу всех, кому захочется кинуть в меня камень, прежде всего задать себе вопрос: вы готовы поехать на вокзал, встретить моих зверей, передержать их у себя, сколько требуется, параллельно договориться с проводником поезда о переправке в какой-нибудь из дальних городов – например, томск или ростов, или екатеринбург, и снова поехать на вокзал с тем, чтобы сделать отправку? все это безвозмездно, то есть даром, просто заочно хорошо относясь ко мне? если да – отлично! тогда я готова выслушать все претензии и ответить на них.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #27 : 14 Апреля, 2009, 16:32:32 pm »
как человек, который к этой истории никакого отношения не имеет, сделаю несколько замечаний.

1) если вы начали описывать ситуацию, чтобы все ее поняли, не говорите "москва ответила". Вы говорили не со всеми жителями города, а с кем-то конкретным. Так что давайте уж поименно...

2) Теперь скажу уже лично за себя - я не готова встречать, брать на передержку и т.п, что там вы еще перечислили. Хотя 31-го декабря, если бы очень было нужно, поехала бы на вокзал - мне это проще, чем встретить поезд в будни.

Могу сказать лишь, что если зверь находится у меня, и я сейчас занимаюсь его отправкой, то за него отвечаю я. И если меня не устроят условия отправки - люди, переноски, вагон или что угодно еще, то я просто не посажу зверя в поезд. И мне будет глубоко безразлично, что будет думать встречающая сторона.
Пока животное на моем попечении, пусть временно, то только мне решать, что с ним делать.

Встречающая стороны не может быть у поездка 31 декабря? Значит, звери поедут через неделю или две, но лишь тогда, когда я буду уверена в их благополучии.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #28 : 14 Апреля, 2009, 16:42:44 pm »
Свет, я думаю, что и Алена, и Лада давно уже поняли все, в чем ошиблись, где скосячили и т.п. Я уверена, что они обе переживали. Пережить такое ох как не просто...
И обе они понимают, что эту ошибку им по любому поводу, даже близко не имеющему отношения к переправке, еще сто раз припомнят (что мы уже и наблюдаем).
Поэтому не вижу смысла вообще перетирать эту тему здесь. Если только как урок другим на будущее...

А вот отдавать взрослого своего зверя - это для меня непонятно... как и рассуждения на тему "стал он моим" или "не стал"... Ведущим и главным в построении отношений "человек - зверь" является человек, а значит он и отвечает за то, кто там своим стал, кто нет и т.п.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Сложная смена мест жительства крысами
« Ответ #29 : 14 Апреля, 2009, 17:00:38 pm »
Наташ, я с тобой согласна. И не очень поняла, зачем опять эту Прагу вспомнили.

Про взрослого зверя - слов нет.
У меня как раз обратная была ситуация - когда стало ясно, что отправить жившего тогда у меня Чебурашку в Прагу не удалось ни за месяц, ни за два,  и неясно, когда вообще удастся, я сказала, что я его просто никуда отдавать не буду. Не фиг зверя нервировать.
Хотя вовсе не планировала тогда рексового зверя брать.

"Моя" или "не моя" - оно, конечно, здорово с точки зрения эмоций. Но помимо этого есть ответственность, которую мы берем за зверя. И ее нельзя сравнивать с количеством съеденных гамаков или чем-то еще подобным.