Автор Тема: Безответственность  (Прочитано 13949 раз)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Безответственность
« Ответ #15 : 24 Июля, 2013, 16:37:32 pm »
Но тут речь идёт об уже свершившемся факте - крыса куплена и пристраивать её не хотят. Едва ли дедушка будет её лечить ;) так что уже надо добиваться оставления её или отдавать в хорошие руки. Или какие варианты ещё?
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2013, 16:39:18 pm от Tash »

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Безответственность
« Ответ #16 : 24 Июля, 2013, 16:41:53 pm »
Или какие варианты ещё?
Всё зависит от того, какими способами Вы предлагаете добиваться оставления крысёнка.))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Безответственность
« Ответ #17 : 24 Июля, 2013, 16:45:01 pm »
Любыми. Для крысы всё это будет лучше, чем к дедушке. "Ребёнок" уже ослушался, обо всём остальном надо было думать раньше

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Безответственность
« Ответ #18 : 24 Июля, 2013, 16:50:41 pm »
Ууу... Ну да, ну да. А потом мы находим на лестничных клетках\помойках\в переходах коробочки с крысами.
Ребёнок сейчас не в том положении, когда нужно вставать в позу и добиваться любыми способами.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Безответственность
« Ответ #19 : 24 Июля, 2013, 16:55:28 pm »
Мою мышку много лет назад так выставили в клетке на помойку, когда я уехала в летний лагерь  >:( Не надо в позу. По себе знаю - проще уговорить или убедить, чем добиваться, многие люди вообще не приемлют какого-то давления.

И если страх действительно панический, не скажу, чтобы мама была совершенно не права.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Безответственность
« Ответ #20 : 24 Июля, 2013, 17:04:19 pm »
Да и у меня родители такие же, через всё это я проходила. Но что мешает тому же самому дедушке отнести коробочку? Что-то я сомневаюсь, что он большой любитель крыс. Тогда крысу, если не удастся договориться, просто нужно пристраивать любящие руки

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Безответственность
« Ответ #21 : 25 Июля, 2013, 05:48:31 am »
Ташь,у Вас дети есть? Подростки,я имею ввиду. Странные у Вас понятия о "личности" ребёнка,как будто эти слова сам ребёнок и говорит.
 Если мой ребёнок "станет в позу" и начнёт мне диктовать условия,ему ой как не поздоровится. Я никогда не занималась рукоприкладством и моя 15-ти летняя дочь довольно таки своенравный и упёртый ребёнок. В жизни у неё есть всё (ну или почти всё  ;)),что ей захочется,мы с мужем её балуем,не скрою. Но чтоб мой ребёнок диктовал мне условия или что то решал без моего ведома?!!! Но мне повезло,она очень умная и рассудительная и от таких необдуманных и глупых поступков мы застрахованны.  :)
Тем более у нас есть замечательная собака и 7 крысомальчишек. Куда уж больше!  ;D
Моя жизненая позиция такова : "Будет жить отдельно,пусть делает,что посчитает нужным,я лишь только посоветовать могу".
Я мама-тиран?  ;D отвечать не надо,вопрос  риторический. ;)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Безответственность
« Ответ #22 : 25 Июля, 2013, 07:22:08 am »
Про подростков-детей, я так понимаю тоже риторический. Насчёт сам "ребёнок говорит" как-то оскорбительно звучит, или мне показалось?
Я очень рада, что у вас с дочерью такие замечательные отношения. Только при чём тут вы?

Вообще у меня не было не малейшего желания ввязываться в юридические (про законы РФ) или психологические аспекты взаимоотношения детей и взрослых.

Конкретно по этой ситуации ещё раз. Насколько я поняла, проблема такова. Девочка в почти 13 лет купила без разрешения крысу. Мама сказала, чтоб крысы не было (судя по всему не уточняется куда крысу нужно деть). Девочка крысу отдавать НЕ ХОЧЕТ, то есть пока не собирается. И спрашивает что ей делать. Сделать тут нечего, кроме как найти ей хозяина срочно или же отстоять  (вообще про "позу" вы сами придумали, не кажется?) у мамы. Способов много! В зависимости от характера мамы. Никто вроде не советовал ей начинать со скандалов?? Насчёт той же математики или помощи на даче. Но если мама собирается заставить ребёнка выкинуть непонятно куда крысу за два дня, а это живое существо, то простите - эта мама не права и ведёт себя абсолютно неправильно по отношению к своему ребёнку. У ребёнка может быть то животное, которое он хочет, а не то, которое нравится маме, а это и вправду не крокодил, кстати говоря. За то что без разрешения пусть наказывает, а условие такие ставить не правильно.

Всё, далее высказываться на одну и ту же тему не хочу)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Безответственность
« Ответ #23 : 25 Июля, 2013, 08:54:13 am »
 А детям-то с нами сложно ;D (Последними постами навеяно).

Крысоньке или подобревшей мамы, или хорошего пристройства.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Безответственность
« Ответ #24 : 25 Июля, 2013, 09:13:55 am »
У ребёнка может быть то животное, которое он хочет, а не то, которое нравится маме, а это и вправду не крокодил, кстати говоря.

А вот тут не соглашусь. Сами же говорим, что крысы у нас - как члены семьи. И когда кто-то из семьи одного из членов терпеть не может, обстановка в этой самой семье становится не очень хорошая. С крысами проще, у достаточно взрослых детей они могут жить, практически не попадаясь родителям на глаза. Но подросткам скорее всего так или иначе придется прибегать к родительской помощи.

В общем, нужен какой-то компромисс...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Безответственность
« Ответ #25 : 27 Июля, 2013, 23:35:48 pm »
В этой ситуации маме просто необходимо полюбить крысу, чего и желаю!
А по теме, да, маму растрогать нужно любыми способами, красотой зверька, обещаниями хорошо учиться, слушаться и пр. И собирать и откладывать по возможности денежку, она ой как пригодится.
Если мама не поддается, то пристраивать в хорошие руки.
Если дедушка, любитель крыс, то можно и дедушке, разные дедушки бывают ;)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Безответственность
« Ответ #26 : 28 Июля, 2013, 06:05:00 am »
Т.С. уже давно тему не посещает, похоже, судьба крысёныша решилась.Хорошо, если положительно.
Но я немного о другом хочу сказать.
Я к тому, что на мой взгляд в этой ситуации мама совершенно не права, и с таким навязанным правилом безропотно соглашаться не правильно.
Уже не первый раз вижу критику родителей в темах, созданных детьми. Люди, это некорректно! Может лучше пройти мимо и ничего не писать? Не надо критиковать родителей уже только потому, что общаетесь с их детьми. И лично с ними не знакомы.
Ну 13 лет это уже не детство. Я бы отстаивала и отстояла бы право на своё животное, тем более такое мелкое.
У ребёнка может быть то животное, которое он хочет, а не то, которое нравится маме,
Честно говоря, прочитав такое, я первым делом посмотрела на возраст автора и была удивлена. Пока за ребёнка и его поступки несут ответственность родители, а в 13 лет оно именно так, права у ребёнка весьма ограничены. Можно выбирать: заниматься боксом или балетом, читать книжки или играть в куклы, изучать английский или математику, но права взять ответственность за чужую жизнь у него нет - он сам зависим. Несамостоятельный человек не имеет морального права брать на себя такую ответственность!
И дело даже не только в возрасте. Живёшь один - осуществляй свои "хотелки", живёшь в семье - обязан считаться со всеми членами семьи.
Это я к тому, что хорошо бы быть поаккуратнее в детских темах с высказываниями.

Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Безответственность
« Ответ #27 : 28 Июля, 2013, 10:23:42 am »
Да я уже сто раз пожалела, что высказалась. Пускай мама будет права, приказав избавиться от крысы во что бы то ни стало.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Безответственность
« Ответ #28 : 28 Июля, 2013, 10:33:53 am »
Считаю, что мама тоже должна понимать и не в приказном порядке избавляться от животного.
Можно пообещать дочке, что как только ей исполнится 18, мы сразу купим животное. Или другим способом. Но резко тоже нельзя.
В 13 лет дети уже более ответственно подходят к животному. Конечно материальная сторона ложится на плечи родителей, но воспитывать в ребенке заботу о ком-либо, считаю, нужно с раннего возраста. Тем более девочки, они всегда хотят о ком-то заботиться.
Я очень надеюсь, что данная ситуация благополучно разрешилась. И не знаю, как я бы поступила на месте той мамы, но пока вижу так ;)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Безответственность
« Ответ #29 : 28 Июля, 2013, 12:28:44 pm »
tush, а что вас, собственно, удиило в моём возрасте? Я вашего, например, вообще не вижу. И то, что ваши взгляды диаметрально расходятся с моими - к возрасту не имеет отношения на мой взгляд .