Автор Тема: Рекомендованные ветеринары - кто они?  (Прочитано 84872 раз)

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #30 : 26 Июля, 2013, 12:31:17 pm »
И да, эта не создана для того, ч.б. чсе присутствующие могли выплеснуть накопившееся - эта тема создана мной с одной целью - я хочу услышать, увидеть, прочитать АЛЬТЕРНАТИВНОЕ решение создавшейся в теме рекомендованных врачей ситуации. Ибо назрело давно и менять ситуацию нужно.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #31 : 26 Июля, 2013, 12:44:31 pm »
Вы передергиваете. Таких врачей КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ вписывать, пусть и с припиской "рекомендовала Такая-то". Пусть такая-то в личной форме друзьям рекомендует его - вынесение в любом виде такого врача в рекомендованные говорит о несостоятельности форума, допустившего такое, и модератора, конкретно это одобрившего. Ну и естественно все питомники, имеющие отношение к городу, в кот находится данный врач, и клубы - однозначно будут виноваты в том, что погибло еще одно животное по вине некомпетентного - НЕ предупредили, а наоборот - ДОБАВИЛИ в список рекомендованных врачей. Ваша позиция несколько странная на мой взгляд.

Причем тут форум и модератор?
Дело модератора - следить за соблюдением правил форума, а не за тем, у кого из врачей есть диплом, а у кого его нет.

Я вот вполне могу допустить, что ДГК может рекомендовать одних врачей, а Планета крыс - других.
И даже что конкретный человек на форуме - кого-то своего.
Может, появится у нас врач, скажем, в Солнцево, к которому никто не ходил, кроме одного человека. Почему его не указать, чтобы люди хотя бы знали о его существовании? Да, с пометкой, что врача знает только Вася Пупкин.
Возможно, врач этот - просто гений, но если рядом с ним никто не живет, никто и не пойдет проверять его способности, у опытных крысоводов уже есть свои любимые врачи, они к ним и ходят.
 

Добавлено 26 Июля, 2013, 12:46:12 pm
И да, эта не создана для того, ч.б. чсе присутствующие могли выплеснуть накопившееся - эта тема создана мной с одной целью - я хочу услышать, увидеть, прочитать АЛЬТЕРНАТИВНОЕ решение создавшейся в теме рекомендованных врачей ситуации. Ибо назрело давно и менять ситуацию нужно.

Я вам предложила альтернативное решение - пишите, кто именно врачей рекомендует.
Это даст возможность вашему клубу или питомнику иметь свой список, а другим крысоводам - вписывать от своего имени других врачей, которые нравятся им

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #32 : 26 Июля, 2013, 12:50:40 pm »
прекрасно..
возникает снова тот же вопрос. по чьей рекомендации и на основании какого кол-ва рекомендаций вносится врач в списки рекомендованных? есть ли какие-либо приоритетные рекомендации? т.е. чьи рекомендации будут учтены, а чьи - вряд ли (ну например, арония захочет внести своего вета - ей позволят это сделать, модераторам пофиг чью рекомендацию вносить в список)?
и почему тогда в списке нет пометок с указанием этих рекомендаций?

попутно вопрос, могут ли клуб и питомник, или клуб и форум дружественный, или два разных форума подать РАЗНЫЕ списки для одного города\страны? каковы гарантии, что оба списка будут внесены, невзирая на разные данные в них?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #33 : 26 Июля, 2013, 12:56:50 pm »
рун, вот есть тема о врачах Украины. Ты отлично можешь увидеть, кто завел эту тему и кто в ней что-то писал.
Хочется внести кого-то еще или высказать свое мнение - имеешь возможность это сделать. Доступ в тему есть у всех.
Это же касается тем о врачах других городов - любой может в ней отписаться.

Вы простите, но я не считаю корректным диктовать крысоводам Украины, по каким принципам им выбирать врачей.
И сочла бы странным, если бы жители Украины стали бы то же самое делать по отношению к московским врачам.

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #34 : 26 Июля, 2013, 13:16:57 pm »
Ну вот лично я говорю - ну, наверное мое слово ничего не значит, как я поняла - я говорю - это врача НЕЛЬЗЯ в списки рекомендованных - ни от клуба, ни от питомника, ни от тети васи. Ведь есть такие! И привожу примеры - и что? Так давайте хоть какой-то план выработаем, систему, по которой будут составляться - иногда разные списки с рекомендациями того-то и того-то - не выход.
Пока что я не вижу ни заинтересованности в этом вопросе, ни желания хоть что-то предпринять и изменить.

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #35 : 26 Июля, 2013, 13:33:21 pm »
Очень неприятно лично мне видеть, как ни о чем не спрашивая выкладывают список врачей от человека, который мною лично был информирован, что зверей от меня этот человек больше никогда не получит - и именно из-за косяков с лечением животных. И информация о хронической некомпетентности врачей так же игнорируется - игнорируются предоставленные факты, вас посылают подышать свежим воздухом и почитать, как в этой клинике убили еще одно животное.
Лично меня такая ситуация не устраивает абсолютно.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #36 : 26 Июля, 2013, 13:33:40 pm »
Ну вот лично я говорю - ну, наверное мое слово ничего не значит, как я поняла - я говорю - это врача НЕЛЬЗЯ в списки рекомендованных - ни от клуба, ни от питомника, ни от тети васи. Ведь есть такие! И привожу примеры - и что? Так давайте хоть какой-то план выработаем, систему, по которой будут составляться - иногда разные списки с рекомендациями того-то и того-то - не выход.
Пока что я не вижу ни заинтересованности в этом вопросе, ни желания хоть что-то предпринять и изменить.

Прости, но вот ты говоришь "нельзя", а кто-то другой говорит "можно". Исходя из чего надо выбирать то или другое?

Принципов быть не может, потому как я вполне допускаю, что для Москвы какой-то врач никогда в списки не попадет, а для города N - вполне, потому что других просто нету. А в деревне Гадюкино и фельдшер - уже будет здорово.
Более того, почему принципы для Москвы, для Самары и для, допустим, Минска должны быть одинаковыми?
Если вы хотите лечить крыс у местного шамана, это ваш выбор. Почему кто-то должен вам запрещать его рекомендовать от своего имени?

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #37 : 26 Июля, 2013, 13:34:21 pm »
Вы простите, но я не считаю корректным диктовать крысоводам Украины, по каким принципам им выбирать врачей.
И сочла бы странным, если бы жители Украины стали бы то же самое делать по отношению к московским врачам.

с одной стороны да. но с другой, я, как заводчик, знаю, кто к кому с чем обращается. и про результаты знаю. ну не во всех-всех случаях, а в тех, когда мне владелец сообщает, но тем не менее. и вот если вырисовывается пугающая меня тенденция, разве я не могу об этом сказать?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #38 : 26 Июля, 2013, 13:36:26 pm »
с одной стороны да. но с другой, я, как заводчик, знаю, кто к кому с чем обращается. и про результаты знаю. ну не во всех-всех случаях, а в тех, когда мне владелец сообщает, но тем не менее. и вот если вырисовывается пугающая меня тенденция, разве я не могу об этом сказать?

Сказать - можешь. Написать в тему - тоже. Давать советы владельцам твоих крысят - разумеется.
А вот требовать убрать из списка - нет.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #39 : 26 Июля, 2013, 13:36:43 pm »
Прости, но вот ты говоришь "нельзя", а кто-то другой говорит "можно". Исходя из чего надо выбирать то или другое?

Принципов быть не может, потому как я вполне допускаю, что для Москвы какой-то врач никогда в списки не попадет, а для города N - вполне, потому что других просто нету. А в деревне Гадюкино и фельдшер - уже будет здорово.
Более того, почему принципы для Москвы, для Самары и для, допустим, Минска должны быть одинаковыми?
Если вы хотите лечить крыс у местного шамана, это ваш выбор. Почему кто-то должен вам запрещать его рекомендовать от своего имени?

так об этом и речь. почему слова свежеиспеченного клуба весомы (или вообще отдельных участников форума), а слова заводчиков куда более старого питомника - нет? по одному и тому же городу.
почему вы одни рекомендации учли, а другие - нет? отсюда и вопросы - исходя из ЧЕГО вы что-то выбираете?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #40 : 26 Июля, 2013, 13:37:22 pm »
Минск у нас походу считается на уровне деревни Гадюкино, где кроме как местному шаману обратиться не к кому?  :rat06:
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #41 : 26 Июля, 2013, 13:37:48 pm »
Сказать - можешь. Написать в тему - тоже. Давать советы владельцам твоих крысят - разумеется.
А вот требовать убрать из списка - нет.

ок. по украине\своему городу имею право требовать убрать\внести?
а если кто-то из украины\донецка будет против? что тогда?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #42 : 26 Июля, 2013, 13:42:13 pm »
Прости, но вот ты говоришь "нельзя", а кто-то другой говорит "можно". Исходя из чего надо выбирать то или другое?

Принципов быть не может, потому как я вполне допускаю, что для Москвы какой-то врач никогда в списки не попадет, а для города N - вполне, потому что других просто нету. А в деревне Гадюкино и фельдшер - уже будет здорово.
Более того, почему принципы для Москвы, для Самары и для, допустим, Минска должны быть одинаковыми?
Если вы хотите лечить крыс у местного шамана, это ваш выбор. Почему кто-то должен вам запрещать его рекомендовать от своего имени?


Это все - полная чушь. Принципы лечения зверей варьируются от места жительства? Т.е. в Москве лечат, в Самаре смотрят, а в Минске можно и на смерть отнести зверя?
А выбор врача прост - если он реально нормальный врач - то он реально лечит зверей, и за ним не тянется многие годы хвост из смертей несчастных любимцев семьи.
Просто признайте - вам НЕ хочется что-либо менять, вас все устраивает...

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #43 : 26 Июля, 2013, 13:51:43 pm »
А выбор врача прост - если он реально нормальный врач - то он реально лечит зверей, и за ним не тянется многие годы хвост из смертей несчастных любимцев семьи.
Просто признайте - вам НЕ хочется что-либо менять, вас все устраивает...



Тут задавали вопрос про Васина - он нормальный врач или нет? Кого-то он устраивает, кого-то нет, кто-то вообще считает его шарлатаном.
Я тут вообще ни при чем - вносите кого хотите, не мне вам навязывать список, тема вам доступна.

Добавлено 26 Июля, 2013, 13:54:00 pm
ок. по украине\своему городу имею право требовать убрать\внести?
а если кто-то из украины\донецка будет против? что тогда?

Рун, ну вот возьми ситуацию, когда есть два крысовода из одного города. Оба с опытом. Один считает, что врач А должен быть в списке, второй - что не должен. У каждого свои доводы. По какому принципу делать выбор и кто именно выбирать должен?

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #44 : 26 Июля, 2013, 13:57:40 pm »
Про "вносите кого хотите" я уже поняла, хоть себя ветом записывай, вам все равно. Ладно. эта позиция понятна - и я с ней абсолютно НЕ согласна.
Далее - как насчет убрать из списка? я так поняла - никак?