Автор Тема: Рекомендованные ветеринары - кто они?  (Прочитано 84877 раз)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #180 : 27 Июля, 2013, 20:45:16 pm »
А может Улитка имела ввиду ваши списки? И высказалась по поводу ваших докторов.

кто ей тогда мешал конкретизировать высказывание? )



Добавлено 27 Июля, 2013, 20:53:40 pm
Ален, а как быть, к примеру, если фифти-фифти?
Ну вот подними сейчас тему о врачах в Москве - сразу найдутся недовольные Польшковой и недовольные Малышевой. И каждый будет писать- " она мне крысу угробила". И негативных отзывов по каждому врачу будет ни один и не два. И по Васину- будут как негативные, так и хвалебные отзывы...

мне вот так никто и не ответил, почему васина удалили из списка рекомендованных. много лет был рекомендованным, а тут внезапно перестал. на основании чего? почему его тут удалили? и почему тогда такого не может быть по другим ветеринарам?
он остался рекомендованным только на буме, между прочим
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #181 : 27 Июля, 2013, 20:58:42 pm »
мне вот так никто и не ответил, почему васина удалили из списка рекомендованных. много лет был рекомендованным, а тут внезапно перестал. на основании чего? почему его тут удалили? и почему тогда такого не может быть по другим ветеринарам?

Я тебе уже ответила по сути - тот, кто выкладывает список, имеет возможность его изменять. Так, как считает нужным.
В соответствии со своими собственными критериями и без объяснений.
Скажем. ПК его не рекомендует. На что имеет полное право.


Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #182 : 27 Июля, 2013, 21:06:31 pm »
Я тебе уже ответила по сути - тот, кто выкладывает список, имеет возможность его изменять. Так, как считает нужным.
В соответствии со своими собственными критериями и без объяснений.

ок. теперь позиция предельно понятна. надеюсь, это правило будет соблюдаться по отношению ко всем спискам.
без неожиданных для тс редактирований со стороны модераторов. )
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #183 : 27 Июля, 2013, 21:17:04 pm »
Логично. Владелец животного, чье животное пострадало в результате лечения вправе оставить свой ОТЗЫВ. Если ошибка подтвердилась вскрытием или правильным диагнозом и излечением у другого врача. Но ведь есть и отзывы такого плана "мы пошли, с нас взяли кучу денег, лечение не помогло, врач хреновый" или "а мы вот слышали или читали..."
Я примерно о том же и говорю. Владелец может оставить ОТЗЫВ. А на основании некоего количества отзывов принимается решение - модераторами ли, автором ли списка, всеобщим советом старейшин крысоводов - что делать с доктором из списка. Предполагаю, что умные люди не будут считать за объективный отзыв вопли о "хреновых врачах" и "мы читали")))

Еще раз напишу. Считаю, что в список нужно вносить врачей/фельдшеров, умеющих лечить крыс, соглашающихся их лечить. Около каждой фамилии ставить ссылку на тему, в которой есть обсуждение их деловых качеств, хвалебные и негативные. И этот список не должен зависить от мнения модераторов или какого- то клуба. Список должен быть максимально полным и независимым, с комментами.
Плюсую. Я уже в этой теме говорила об этом вот здесь.
Хочешь счастья? Куй! /с/

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #184 : 27 Июля, 2013, 22:42:27 pm »
А кто против внесения в список фельдшеров? Просто не надо ЛГАТЬ записывая фельдшера врачом.
И походу, тему давно чистить пора, ибо флуда просто огромное количество. Считаю что обсуждение любимой улитки члены клуба могут перенести в любую хвалебную тему, созданную ими. Ни одного ответа по теме я от них не увидела.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #185 : 28 Июля, 2013, 00:20:25 am »
А кто против внесения в список фельдшеров? Просто не надо ЛГАТЬ записывая фельдшера врачом.
О фельдшерах.  Если так принципиально. Савицкая Татьяна, рекомендуемая Пиомником, уже закончила Ветакадемию или все же в процессе? Вы, принципиальная Анна, интересовались этим, требовали скан ее диплома? ))) Еще 3 года назад, она была по специальности ветфельдшером, работая в клинике на должности ветврача. На тот момент получала высшее образование по специальности Эколог, если не ошибаюсь. А потом переводилась на заочное в Ветакадемию. Или уточнять о дипломах рекомендованных Питомниках не принято и необязательно? )) Вы Анна, как совладелица питомника, не предоставляете владельцам ПОЛНУЮ информацию об образованности рекомендуюмых вами врачей. Намерянно или по незнанию. В свете последних событий и обсуждений эта информация ОЧЕНЬ ВАЖНА. МАЛО того, что она удачно лечит ваших крыс уже несколько лет, высшее образование никто не отменял. Для Марины-мони это очень важно. Ведь по ее мнению, фельдшеру можно доверить только подрезку зубов крысе и снятие швов. А она ведь какой опасности подвергала своих крыс доверяя их Татьяне! :o

Цитировать
Цитата: Puma от 08 Июля, 2013, 15:58:46 pm
Люди, мля, меня трясет!!!

Ситуация: владелец крысы, приобретенной уже взрослой, внезапно обнаруживает у крысы новообразование в районе заднего подлапья. Идет в инет, находит по поиску "ратологи города Минска" доктора и едет к доктору. Доктор (вот спецом фамилию не называю) глядит на крысу, глубокомысленно изрекает "мда" и прописывает Лакто-стоп (http://www.vetlek.ru/directions/?id=727). Ладно, я даже готова поверить, что имелся в виду Метастоп (http://www.vedaved.ru/articles/299-recommendationscitostat.html). Но какой к черту Метастоп, когда там ОМЖ уже с перепелиное яйцо?!

Лактостоп владелец приезжает покупать в наш магазин и случайно попадает как раз на меня. Слово за слово выясняется, что препарат предназначается крысе, еще слово за слово - он приносит крысу из машины показать мне, потому как его описание происходящего, фамилия доктора и назначенный препарат вызывают у меня (пусть не доктора, но таки опытного крысовода) в сумме легкий недоумняк.

И вот когда я беру принесенную крысу в руки, я, мягко говоря, охуменгуеваю, ибо чем та крыса дышит - вообще неясно! Хрипы такие, что зверюга даже не вибрирует, а трясется, лапы и нос синеют, ртом воздух хватает. НА ВСЕ ЭТО внимание врача как-то не обратилось! Я, конечно, могу предположить, что владелец что-то по дороге от клиники в магазин подзабыл, но ТАК сыграть удивление на тему "вы же в курсе, что Ваша крыса хрюкает?" это надо постараться. Причем к этому моменту еще и случайнозаглянувшая Вольха от состояния крысы испытывала примерно те же эмоции.
По словам владельца крысу даже не прослушали! Молчу уж про отсутствие назначений...
Из последнего. Меня это вырубило, если честно.
Девочки, Паркалова из списка пора убирать, чесслово.
Меня, Марина, если честно тоже вырубило от твоего перепоста.
Далеко ходить не надо. Вот вам пример того, как пытаюся формировать репутацию врача.
А теперь, как это было в клинике.
К Паркалову на прием обратился мужчина с крыской. У крыски была ОМЖ, после осмотра крысы была рекомендована операция по ее удалению. Была озвучена приблизительная стоимость операции. Потом Павел Анатольевич подходит ко мне (я дежурила в клинике в этот день) и просит подойти переговорить с хозяином -  смогу ли я взять на послеоперационное лечение крысу, которой требуется операция, и которую лучше не затягивать. Хозяин уезжает на 2 недели и некому присмотреть. Выхожу. Человек мне начинает задавать вопросы – а стоит ли оперировать, а вот он читал, что выживаемость плохая, а может можно обойтись без операции и оставить все как есть. Пытаюсь объяснить, что крысы оперируются неплохо, выживаемость неплохая, есть нюансы и особенности, которые лучше обсуждать не со мной, а с оперирующим врачом. Именно он дает какие-то прогнозы видя зверя. Я лишь, в данном случае, могу подсказать, кто сможет взять вашу крысу на передержку и на каких условиях. Человек меня не слышит. Опять начинает говорить о том, что он где-то что-то читал и может не стоит мучать зверя.  Понимаю, что человек не совсем адекватный. Сказал, что подумает. Попрощались. Затем у Паркалова узнаю, что Человек решил не оперироваться, а подумать какое-то время. И пока человек «думает» чтобы попытаться сдержать рост опухоли, было рекомендовано выпаивать крыске препарат Лакто-стоп действующие в-во каберголин. (Для тех, кто не в «теме» поясню: в некоторых случаях этот препарат может сдерживать рост ОМЖ и ОГМ и с недавних пор используется в крысиной ветеринарии)

А потом я узнаю, что несколько часов спустя, перевернув все с ног на голову, на форуме обсуждается «спасение» этой крыски от Лакто-стопа(о, боже, этот врач настолько глуп и туп, что Лакто-стоп с Метастопом перепутал) и Паркалова. Крыса, оказывается уже и задыхающаяся была, а этот врач не то, что крысу не прослушал, он даже этого не заметил! Он не только глуп и туп, но еще глух и слеп и соответственно не в состоянии реально оценить операбельна ли крыса.

И пошла свежеиспеченная сплетня гулять из темы в тему, из уст в уста…
 
Стыдно, Марина, разносить подобного рода информацию(слетни).

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #186 : 28 Июля, 2013, 00:22:08 am »
А ты, Наташа, как-то раньше была поскромнее и поздравомыслее.
Ты тоже развиваешься :)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #187 : 28 Июля, 2013, 00:53:10 am »

А потом я узнаю, что несколько часов спустя, перевернув все с ног на голову, на форуме обсуждается «спасение» этой крыски от Лакто-стопа(о, боже, этот врач настолько глуп и туп, что Лакто-стоп с Метастопом перепутал) и Паркалова. Крыса, оказывается уже и задыхающаяся была, а этот врач не то, что крысу не прослушал, он даже этого не заметил! Он не только глуп и туп, но еще глух и слеп и соответственно не в состоянии реально оценить операбельна ли крыса.

а почему сплетню? крысу лиза (пума)  видела своими глазами, видела, как та дышит. зная лично лизу, я не сомневаюсь в правдивости ее слов.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #188 : 28 Июля, 2013, 01:15:39 am »
Хахах, предложил оперировать - там крыса дышала ртом воздух хватая - лактостоп, говоришь? - он ее как оперировать собирался?

Добавлено 28 Июля, 2013, 01:17:59 am
Я еще раз повторюсь - будь любезна, Анастасия, прочитать первый пост данной темы и не флудить здесь. Или корона жмет предложения по ТЕМЕ делать? только о своем ВЕЛИЧИИ можешь говорить?

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #189 : 28 Июля, 2013, 01:35:44 am »
настя, а ты сама, лично, эту крысу-то видела? или только с владельцем разговаривала?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #190 : 28 Июля, 2013, 01:48:32 am »
Annuenen, вообще-то, как я вижу, Настя лишь отвечает на ваши вопросы, при чем тут корона и величие?
И, у Татьяны Савицкой действительно нет диплома? Вы тоже лжете?
runa, чтобы не вышло так, что и проверенные люди могут предоставлять неверную информацию. Вот вам и ответственность за модерирование списков.
И риторический вопрос, настолько ли тогда важно фельдшер или врач при составлении списков!?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #191 : 28 Июля, 2013, 02:17:44 am »

runa, чтобы не вышло так, что и проверенные люди могут предоставлять неверную информацию. Вот вам и ответственность за модерирование списков.
И риторический вопрос, настолько ли тогда важно фельдшер или врач при составлении списков!?

ну за 3 года-то могла уже и закончить.
на тот момент она уже училась в вузе, причем настя не сказала, на каком именно курсе училась савицкая. при переводе в другой вуз могла просто досдать требуемые дисциплины и попасть на тот же курс. так что не факт, что перевелась с потерей курса.  а даже если с потерей 1 года обучения... если тогда была, скажем, на 4, когда переводилась, то все равно вполне уже могла успеть получить диплом, за три года-то. это немалый срок.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #192 : 28 Июля, 2013, 09:47:26 am »
Настя, мне вот интересно, это все изначально было вами сделано, чтобы посраться или как?
Мне принципиально, чтобы информация указывалась максимально достоверно, без вранья, умалчиваний и утаиваний. Вместо того, чтобы разводить эту километровую телегу с истериками вы могли написать - в этом году получила диплом ветфельдшера, работает на должности ветврача, крыс упешно лечит столько-то лет. И сделать это в темке, а не обращением к модератору правя стартовое сообщение. И такого срача не было бы.

По поводу той крысы - я разговаривала с Лизой постфактум, да. Лиза говорила о том, что крыса реально задыхалась. К сожалению сама не видела, но у меня нет оснований Лизе не верить. Какая, ять, операция в таком состоянии? Извини, но даже с твоей поправкой - ситуация в минус.
И еще мне интересно, если б ты не работала с Паркаловым, вы бы его так защищали? Или спустили бы на него всех собак, как это было с Александрой?
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #193 : 28 Июля, 2013, 10:29:51 am »
Настя, мне вот интересно, это все изначально было вами сделано, чтобы посраться или как?
Мне принципиально, чтобы информация указывалась максимально достоверно, без вранья, умалчиваний и утаиваний. Вместо того, чтобы разводить эту километровую телегу с истериками вы могли написать - в этом году получила диплом ветфельдшера, работает на должности ветврача, крыс упешно лечит столько-то лет. И сделать это в темке, а не обращением к модератору правя стартовое сообщение. И такого срача не было бы.
Вот жеж давно об этом говорю! Были способы сделать всё аккуратно и не провокационно, учитывая ситуацию.

Какие попытки разобраться? Какие ответы на какие вопросы? Всё это просто личные разборки, и не больше.
Мне лично совершенно всё равно, кто будет в списке, пусть там будет Улитка, другие опытные крысоводы, которые могут в чём-то консультировать. Пусть будут пояснения возле каждой кандидатуры. Я за выбор!
Ну, понятно, что Улитке хочется думать, что все тут спят и видят, как бы её из списка выкинуть, насолить, ну да , как же иначе, кругом враги, которые если не с нами, то против нас, "свои" "не свои".
 Какая может быть объективность? Доктор хочет заниматься личными разборками на форуме с простыми смертными крысоводами? Да пожалуйста! Лишь бы доктор хороший был. Но как бы личные мотивы доктора не повлияли на качество обслуживания клиентов. А иначе, надо ещё в пояснениях около рекомендованного доктора указывать, кого именно он готов по ночам консультировать, а кого нет, к кому именно он приедет по вызову, а кого вообще пробросит, и даже не позвонит предупредить.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #194 : 28 Июля, 2013, 10:43:23 am »
Так причину проблемы уже поняли, разобрали, по полочкам разложили, что дальше то?

Добавлено 28 Июля, 2013, 10:49:42 am
Считаю, что в список нужно вносить врачей/фельдшеров, умеющих лечить крыс, соглашающихся их лечить. Около каждой фамилии ставить ссылку на тему, в которой есть обсуждение их деловых качеств, хвалебные и негативные. И этот список не должен зависить от мнения модераторов или какого- то клуба. Список должен быть максимально полным и независимым, с комментами.
Мне кажется это будем самый оптимальный вариант.
Ведь наша цель, чтобы новички шли к рекомендованным докторам, а не в районные клиники.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда