Автор Тема: Крысосестрия Оленика  (Прочитано 42113 раз)

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Крысосестрия Оленика
« : 02 Августа, 2013, 18:11:20 pm »
- Мууууж! Твои кошки меня не люююююююююбят! Мне грустно и одиноко…
- Ну ты, это, гладь их.
- Я глажу, а они на меня: «Шшшшшшш!» и царапаются…
- Иии?
- Давай хомячка заведем. Или шиншиллу. Или песчанку, - перечисляю по порядку всех грызунов.
Подобным образом я доканываю Олегаса уже с марта. Он даже купил мне игрушку-круглолиса фирмы Gilliver, чтобы мы не заводили свинку (или кролика, не помню). По правде говоря, ни одна из этих зверушек мне даром не сдалась, просто я тоскую по своей кошке, ушедшей от нас в лучший мир 23 февраля 2013 года.
Перечитала книгу «Крысявки» Ольги Громыко и затосковала пуще, чем год назад, когда она попала мне в руки впервые. Тогда кошка уже откровенно болела, и я не стала добивать ее новыми питомцами.
А крысу хотелось. Вспомнила свою Бусю – обычную крысу-альбиноса, прожившую у нас 3 зимы и почти 4 лета. Мою любимую, самую лучшую на свете, «врукавно-запазушную» (с)О.Громыко и попрыгучую, необычайно умную, ласковую, никогда ни одного провода не погрызшую и ничем (даже абсцессами!) не болевшую Бусю… Нам ее отдали «взамен» подаренных попугайчиков знакомые по двору (у них попугайчики вскоре склеили ласты, а крыса у нас осталась). Вспомнила Артемиса – тоже альбиноса, которого завела уже будучи подростком. Крысика, всегда гулявшего там, где положено, и всего лишь слегка погрызшего обивку кресла за все годы жизни (ей-богу, Бусы погрызла больше!).
И тут Олегас сказал:
- Можем завести. Но только крысу!
Я захлебнулась чаем и дала ему ту самую книжку, чтоб представлял масштабы бедствия. Муж поржал и на время затихарился. Что ж, придется, видно, приручать кошек…
- Жена, когда идем крысу покупать?
Я захлебнулась чаем вторично, вспомнила свекровь, которая нас точно убьет, если (когда) узнает… И мы пошли.
В первом магазине крысы нам не понравились – серые были мальчиками (мы искали девочку), черную я не хотела.
Во втором магазине крысы были недельные.
Третий магазин был закрыт по причине позднего времени суток.
В четвертом магазине крыс не было, но нас очень уговаривали взять шиншиллу за 3 тыра.
В пятом магазине тоже были только черные крысы, но пощупать их нам не дали. Зато показали то ли недосфинксов, то ли мифическую породу АХЕЗ (а хрен его знает). АХЕЗы меня напугали, хоть и были с дамбо-ушками, как я мечтала.
Обессиленные и павшие духом мы уползли платить за интернет в шестой магазин. А там, оказывается, тоже зооотдел. И три черных селфа: два мальчика и девочка. Мы поняшили всех, облегченно-обреченно сграбастали мигом облизавшую нас крысявку и разбрелись: я – в отчий дом за клеткой, муж – прятать новоселку от своих родителей.
Морду нарекли Думкой. Надеялись, умная будет. Выросла теплая мягкая толстая подушка, с которой спят остальные члены крысостаи.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #1 : 02 Августа, 2013, 18:13:38 pm »
С дневничком :).
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #2 : 02 Августа, 2013, 18:20:41 pm »
сТошка, Спасибо! :)
Сижу, чешу тыкву, как фотки вставить...

Добавлено [time]Fri Aug  2 19:20:55 2013[/time]
О том, что крыс будет больше, чем одна, я Олегаса предупредила сразу. Ползала по форумам, искала клубную, интересную, хотя бы просто свободную… Облом. Нашла совершенно случайно (ну почти) на другом конце города крыску-агути (недавно в том же магазине черных беркширов видела), «купившую» меня: повисла на клетке, сразу пошла на руки, вылизала, прижалась и замерла. Висит Груша, нельзя скушать, ага.
Две крысы – это не одна. И клетка им уже маловата. Вновь пошли в рейд по зоомагам и сайтам. Кроличья с расстоянием между прутьев 2 см? Тогда уж комнату им отдам, чего мелочиться, а из дома съеду (призрак свекрови, ну вы помните). Хомячковая на 20 литров? Сами в ней живите. Попугайчиковая метр высотой? А основание 40*40 – это чтобы вправо-влево головой не крутил?
Стоим мы на остановке с фуретом 40*45*75, в нем кошка, которая к ветеринару ездила. На улице жара +35, в газельках все сидко-места заняты, а стоячие нынче не про наши габариты. 10 минут стоим, еще 10, и еще… Приходят и уходят люди, затихает и вновь принимается легкий удушающий ветерок… К исходу часа удача наконец-таки вспомнила про нас и явила 2 сидячих места. Низкий ей поклон.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2013, 18:38:24 pm от Lenik_Chelny »

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #3 : 02 Августа, 2013, 18:33:49 pm »
Мы надеялись, что не спалимся со второй крысой (на первую свекровь сказала: «Фууу! Как вы могли! Завести такую ГАДОСТЬ! С хвостом!»), но реальность суровее, чем кажется, и вскоре Олегас имел пренеприятнейший разговор со своей матушкой, сводившийся к: «Еще одна крыса, и я вас выгоню».
Я убоялась, честно. Хватило почти на неделю. Отправились мы на выставку натуральных камней, шли через подземку – зооотдел. Я сразу в стойку и, крадучись, туда. А там парочка недель 4х, если не меньше. Светло-серые, пузики молочные, малышня. Ну, я и не удержалась. А как купила, рассмотрела, у малышки оказались дамбо-ушки, боже ж ты мой! Пусть выгоняют! У меня дамбо-мышка есть!
Стали имена перебирать, а шерстка так на солнышке и серебрится…
- Мышка?
- С чего это?
- Серебрянка?
- НЕТ! Алюминька?
- Ни за что! Дюраль?
Суровая челнинская Алька-Дюралька(В-Попе-Педалька) мигом построила двоих товарок, поставила на уши клетку и кошек, сразу стала играть «фкрысу» и была феерически залюблена мной.
Уууу, пузо моё любимое, чмок тебя

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #4 : 02 Августа, 2013, 18:36:48 pm »
Сюда заливаете
http://radikal.cc/UplClients/GetMultiUplClient
потом копируете и вставляете.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #5 : 02 Августа, 2013, 18:46:52 pm »







Добавлено 02 Августа, 2013, 18:47:46 pm
сТошка, Премного благодарствую! =)))

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #6 : 02 Августа, 2013, 18:50:14 pm »
Красавицы.Но Алька :rolleyes:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #7 : 02 Августа, 2013, 18:55:25 pm »
сТошка, Дааааааа....... Сама до сих пор в шоке, как мне такое чудо перепало)))

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #8 : 02 Августа, 2013, 18:56:21 pm »
У меня слабость к блюшечкам :wub:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #9 : 02 Августа, 2013, 19:04:14 pm »
сТошка, Согласна, что-то в них такое есть...)))

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #10 : 02 Августа, 2013, 19:26:07 pm »
Поехали в Ижевск пострелять. Заходим в музей Калашникова, сворачиваем к пневматическому тиру, тянем дверь… Темно, тихо, и лампочка на косяке мигает. Постояли, посовещались, да отправились аборигенов ловить. Аборигены нашлись в боевом тире,живенько пояснили, что «ремонт, недельку точно, попозжа приходите, а лучше позвоните сначала». Решили из калаша пострелять хотя бы.
Любой каприз за ваши деньги! От 5 патронов и – как в безвременном булгаковском романе – ПАСПОРТ! Знали, куда бить. Откуда у бедного Олегаса паспорт, о чем вы. Он же дома неизвестно где валяется, хорошо, если не в мусорке.
Нет стрельбы – идем гулять. Как раз по пути зоомаг проезжали. Ах, у вас живности нет?
- А где есть?
- Три остановки отсюда.
- Вниз?
- Вниз, помявшись, ответил продавец.
Тут надо уточнить, что от того зоомага «вниз» было в трех направлениях. Конечно, мы пошли не в тот «низ», который сначала «немножко вверх»! Когда добрые люди обрисовали степень нашей неправоты, я заканючила и закатила глаза, но Муж был непреклонен.
Ленинский трамвай – это что-то. Ижевский ленинский трамвай – это не просто что-то, а оно еще и ПОЧТИ НЕ ГРЕМИТ! 6 остановок спустя мы выяснили, что последнюю крысу купили на днях, но есть крысы в еще одном их магазине воооооооон там. На другом конце города, по диагонали в квадрате. Правда, по диагонали – это воздухом, а трамваем – «ступеньками» час.
Крысы были, не обманула продавщица. С десяток. Каждая поместилась бы в спичечном коробке. «Садисты! Таких маленьких продавать! Им же недели 3, в лучшем случае! Надо спасти, а лучше двоих… Ладно, ладно, одну (щекотка – ясный аргумент)».
Из всего крысостада капюшончиков выделялись три кудрявых тушки. А на тушках очень так выделялись плеши размером с пятак.
- Это у них сфинксы в роду, вот и лысые местами, - поведала продавщица.
Или мы разную биологию в школе учили, или у них там аномальная зона, в Ижевске. Тьфу-тьфу-тьфу!
- Странные они, - шепнул Олегас, - ну нафиг, вдруг болезнь какая.
В целом, я была с ним согласна, хотя кудряшки и манили, но лысина…
В большую картонную коробку мы отловили первого мальчика (мужик!!!!! Такие яйтсы!!!), поймали второго крысика и… задумались. Таких богатырских причендалов у крысика не было, но и положенного вида тоже.
- Хм… - Сказала продавщица
- Хм… - Вторила я.
 Одного за другим мы брали детей, нашли еще пару пацанов (те самые рексики плешивые), пару «вроде бы девок» и занесли остальных в АХЕЗы. Неведомую зверушки брать было боязно, всё же, три девицы дома. Случись что, тройное потомство не обрадует. И отдавать не хочется.
Пока перебирали орду «в поисках Немо», одна крысоморда прорвала оцепление и спрыгнула на пол (интересно, это отличительная особенность помета, или мы именно ее и взяли? Летает постоянно).
Налетай, торопись! Аттракцион «Поймай крысь»!
Про спичечный коробок помните? Так эта креветка просачивалась даже там, где в принципе не должна была! Ценой неимоверных усилий и 2х сдвинутых витрин, мы ее таки поймали! Посалили в коробку, перемешали, выбрали первую попавшуюся «похоже на девочку» и рванули домой, от греха.
У крысы на спине нарисована стрела (за что и имя), а с некоторых ракурсов рисунок похож на крысу. Ижевская реактивная ракета спит за пазухой, прыгает от любого резкого звука и НЕ РАСТЕТ. Оно, может, конечно, маленькая еще, если трехнедельной взяли… Сейчас она – как половина Альки и Груши и как треть Думки. Когда эти туши спят рядом, очень похожи на маму с дочкой.
На подселении четвертой крысы нас феерично (вновь!) спалила свекровь. Неведомо, по какой причине, по ее появлению крысы повыбегали из домиков и запестрели на видном месте. Правда, Стрелку одобрила, про выселение пока не заикается (тьфу-тьфу-тьфу).


Добавлено 02 Августа, 2013, 19:28:58 pm
- Я у крыс убрался, покормил их, - заливается соловьем муж, - выгулял. Только… Стрелка второй вон день за тем шкафом.
Зашибись, на сутки с небольшим отлучилась. Вон тот шкаф - «гроб» 120*60*240, грозящий попрать маковкой потолок, но не достающий до оного на ладонь.
- Стрелочка, лапушка, крысенька-мурысенька, маленькая моя, - прыгала я около четырехсантиметровой щели, увещевая беглянку. Наглое животное ехидно хихикало, то высовывая, то пряча нос, ни на шаг не приблизившись к выходу. Плюнув, ушла заниматься делами.
Но мысль о бедном голодном ребенке точила меня, аки вода камень. Через час я не выдержала и вновь заплясала с фонариков танец плодородия и скотинопроцветания.
- Может, ей вкусняшку показать? Она ж голодная.
- Я с этой вкусняшкой полночи около щели просидел!
- Тогда двигай шкаф! 
- А он хоть двигается?
- Я же двигала!
Данный «гроб без колесиков» приехал вслед за мной в квартиру мужа из отчего дома, поэтому благоверный не знал всех особенностей его рукокинеза. Я (на новом странном линолеуме) признаться, тоже.
- Кхыыыыыыы, - стонала братская (в перспективе) могила грызунов всея меня.
- Ыыыыыыыы, - вторил муж. Оба оставались на месте. Крыса заинтересованно вылезла в щель и смотрела, кто кого «переыхы».
- Где бамбук? – Яростно взревело моё эго, представившее количество люлей, которые мы огребем от свекра или свекрови, если эта мохнатая пиписка придет к ним ночью во время плановой инспекции квартиры на предмет «пожрать».
С дрыном дело пошло веселее. Пошурудив им немного с разных сторон шкафа, вызвала интерес крысоморды, дождалась, пока оная вытащит в щель крысопопу и поддела тварюшку. Перекрывая ей путь вниз, я повела вверх и на себя в надежде таким образом выгрести по наклонной. Не тут-то было! Почуявшее подставу животное драпануло на тот конец шкафа. Палка неуклонно двигалась вверх, плотно идя в щели, пока не застряла.
- Муууууууууж! Наклоняяяяяяяяй!
«Гроб» дрогнул, крыса тоже. Дрын подпихивал ее пузо к свету в конце тоннеля. Яростно цепляясь за обои и крагис, пятнистая пакость забралась на верх шкафа.
- Ловиииииии!
Шкаф дрогнул вторично. Пока «объелся груш» тянул свои загребущие лапки по крыше качнувшегося назад шкафа, мелкое создание метнулось обратно в щель. Процедура повторилась: палка, крыса, шкаф, верх, качание... Ай, руку за что мне зажали?
- Поймал! – Гордо возвестил муж, победно потрясая поганку, зажатую в руке.
- Поссссссссади…
- Нет! Я ей отомщу! Потискаю и поцелую!
- Поссссссссади и отожми шкаф…..
- Ой! – Сказала свекровь, подсматривающая за ловлей блох в щелку.
Меня разжали, оживили, крыс запихали оптом в домик – поесть и во избежание, пока мы отдыхаем от погони. Мерзкая пятнушчатая хвостоноска уже полчаса бегает от кормушки к кормушке и жретЪ. Крысы…

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #11 : 02 Августа, 2013, 21:51:14 pm »
С дневничком)) Последняя история просто нечто. :thumbup: :rofl2:
*подпись съедена*

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #12 : 02 Августа, 2013, 22:56:09 pm »
Lenik_Chelny:thumbup: :rofl1:

 Мою такую же по цвету Агатку за то же самое все зовут Поганка.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #13 : 03 Августа, 2013, 10:28:08 am »
С дневничком!!! :D Девицы хорошиии! :rolleyes:
почитала, проржалась.... ;D
жду продолжения.... >:D ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #14 : 03 Августа, 2013, 11:22:01 am »
С дневничком! Читала запоем, очень интересно! Девчонки, хорошиии))
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)