Автор Тема: Крысосестрия Оленика  (Прочитано 42138 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #135 : 30 Октября, 2013, 17:02:18 pm »
Надеюсь, ничего страшного.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #136 : 30 Октября, 2013, 17:17:42 pm »
Мышка, я тоже надеюсь. Но даже если это абсцесс... Не представляю, как быть...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #137 : 30 Октября, 2013, 17:32:19 pm »
Ждать, пока созреет, чистить и закладывать мазь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #138 : 30 Октября, 2013, 18:03:02 pm »
Буду ждать. Крыса нарочно лежит в "рукаве", развернувшись шишкой к людям))

Оффлайн tony_tein

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #139 : 09 Ноября, 2013, 21:17:55 pm »
Здорово пишите) Болявым не болеть :-)
Два хороших человека всегда могут договориться друг с другом... (с)

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #140 : 10 Ноября, 2013, 09:14:11 am »
tony_tein, спасибо)) Болявых неделю уже режем-давим-мажем каждый вечер, каждый раз "урожай" всё меньше. Надеюсь, скоро совсем закончится=))))

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #141 : 10 Ноября, 2013, 19:07:27 pm »
Признаться, некоторое время я относилась к Думке несколько прохладно и даже пренебрежительно-печально. Она ведь вроде как обычная черная, постоянно ныкается по домикам. И её все обижают.
Алька – она любимица, дамбоухая, пасюкатая, игривая.
Груша поддерживает Альку, поэтому тоже ничего.
Стрелка – шилопопая, вечно во что-то влипающая кишка.
А Думка… Вроде, даже, и не с нами.
Пару раз в голову закралась крамольная мысль, что можно было бы обойтись Грушей и Алькой, а остальные так…
То ли крыса что-то почуяла, то ли подросла и осмелела, но изменения я заметила как-то внезапно.
Вот я приехала после трехдневного отсутствия, и Думка рванула меня метить.
Вот она играет и носится со всеми вместе.
Вот её драконит Алька.
А вот она – Альку.
И тут случилось нечто совсем уж невероятное. Я сидела в ноуте, крысы тихо-мирно спали на диване, когда на колени пришуршало и улеглось что-то мохнатое, которое я принялась по привычке наглаживать, решив, что это Дюраль. И только когда оно задрожало, заскрипело зубами, демонстрируя крайнюю степень кайфа, я опустила глаза и увидела Думку. Сыкливую плюшку, отчаянно млеющую от ласки.
Что-то перемкнуло в моей голове, отчего я долго сидела, тихо плакала и просила у крысы прощения. Крыса лизала мне руки, подбирая слёзы, заглядывала в глаза и плющилась, плющилась…  
Так и повелось с тех пор: либо она приходит, либо я её беру, и мы сидим в обнимку. Она жмётся к руками и пластается на теле, я прижимаю и тискаю толстушку.
И как-то, вроде, отпускает.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #142 : 10 Ноября, 2013, 19:21:46 pm »
Как же это... приятно - не то слово.  :rat13:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #143 : 14 Ноября, 2013, 08:48:36 am »
Лапочка, прониклась :wub:

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #144 : 17 Ноября, 2013, 01:04:59 am »
Подруга дала на передержку крольчиху. Сказала, зовут Заяц, а когда косячит – Скотина. жЫвотное успело уже покусать Олегаса за ладонь и меня за вену. Вернее, ущипнуть, ибо не было больно. А еще, будучи монорельсовой (лёжа на руке мордой в ладонь) шуганулась какого-то звука, чуть не сделав из меня суицидницу с разодранными вдоль венами.
Вообще негласная кличка у кроля – Сыкло, ибо дюже пугливая тварюшка. Мне строго-настрого наказано не махать перед ейной мордой телефоном и едой, а при подаче пайка в клетку заранее прижимать хайлом к полу, дабы не.
В клетке оно – Рэмбо, но стоит последней шерстинке на задней лапе миновать пределы клетки – см. негласную кликуху. Доставать её, правда, мы опасаемся, ибо дюже матерится и скачет до потолка своих хором, норовя побаловаться человечиной.
Постепенно осваивает новые территории. Сегодня заныкалась за диван, пришлось двигать и выгонять дрыном. Слава Богу, провода пока не в её вкусе.
Ждём новых приключений.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #145 : 17 Ноября, 2013, 01:56:41 am »
hronologija, сочувствую. :wowno:

За время работы в магазине влюбилась в шиншилл и сирийских хомяков. И возненавидела кроликов. Аццкие твари. Сталкивалась со всем вышеописанным, включая необходимость "прижимать хайлом к полу", дабы не остаться без пальцев. :rat07: Искренне не понимаю, как ЭТО можно держать дома. Хотя... их ведь и возвращали чуть ли не каждого первого. >:D
*подпись съедена*

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #146 : 17 Ноября, 2013, 02:04:17 am »
У меня были сирийцы)) Лапочки они)) Правда, хомячиха в течке верещала страшно, но это мелочи...
Кроли реально странные, хотя мне подруга рассказывала про своё детство, у неё не карликовый был, а обычный, так очень даже умный. Может, они всё же встречаются =)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #147 : 17 Ноября, 2013, 08:30:26 am »
Надо же, какие ужасы! :o Я думала, кролики менее проблемны.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #148 : 17 Ноября, 2013, 09:07:27 am »
Я грешу на то, что эти кролики "от разведенцев", всё таки там нет такой выборки, как у их товарищей с родословной, вот и вылазят потом всякие разности.

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #149 : 17 Ноября, 2013, 12:34:31 pm »
Только что обнаружила, что на выгуле стая сожрала полпачки активированного угля. Признаков проноса не подают.