Автор Тема: Фавик, Лаки, Бимк, Хвостик без хвоста. Зоомагазинный спасеныш.  (Прочитано 36121 раз)

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Приветствую всех, кого заинтересовала моя темка!

Я новичок на вашем форуме, но среди пользователей тут есть моя подруга - Саша. Есть в этом разделе и ее дневничок.  :) Спасибо моей Сашеньке за то, что привела меня сюда.

Первый мой крыс из магазина Бетховен был принесен в дом в возрасте три месяца месяц назад.Сейчас ему четыре, но он вполне себе уже настоящий крыс! ;D Мальчишка "крестник" моей подруги Полины, по сему, имя ему, так уж получилось, дала она, а я оценила. Флорист, Флорик, Флорушка - самый сой первый крыс в жизни, навсегда первый и в моем сердце.

Ох, нелегок был мой пусть ко второму малышу, пусть я и понимала, что Флористу нужен и важен в жизни друг... То есть, почти три недели меня грызли сомнения ;D Да-да, целых три недели грызли. :P

Второй мальчик приехал ко мне совсем малышом - еще двух месяцев не было. Был назван Лаврентием и я об этом ни чуть не жалею.

Лаврентий, Лаврик, Лаврушка пришел ко мне отсюда:  best damo rat.

Мать его - Снежа, а папаньку зовут - Бубликом.
Мне почему-то хотелось не совсем дамбоухого, а ближе к стандарту крысенка - что и было сделано. Из двух предложенных мальчиков был выбран Лаврик.

Пока написала чуть-чуть, но мальчишек покажу обязательно!

Флорист черный беркшир стандарт-стандарт.
Лаврентий голден сиам дамбо, стандарт.





На этих выходных их ждет новая клетка и мешок наполнителя Золотой кот с оказией.
Кушают они и сухие корма, и курочку, и овощи, и яичко, и запаренную гречку. Камень для зубок минеральный у них в наличии - сгрыз его почти Флорик.

Обещаю много-много новых фотографий и рассказов о жизни моих мальчишек!

Принимаете в свои ряды? :)
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 09:22:25 am от Веста »

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
С дневничком! :rolleyes:
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
С дневничком. :) Ребята красивые)
*подпись съедена*

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Ой, вот, уже меня увидели! Спасибо. Обещаю побольше рассказать про мальчишек в скором времени.

Чуть-чуть начну сейчас.
Флорист был так назван не просто так. Принесли его сперва ни ко мне домой, а на работу к подруге в компанию, занимающуюся продажей цветов. Вот, первое, что пришло Полине в голову тогда - Флорик, Флорист! Я и обрадовалась. :) И получилось, что мой парень весь из себя такой нежный и ранимый, что в пору его было Цветочком называть.  :D

Лаврушечка же - лизучий милашка, за которого я безумно благодарна заводчикам! Это нежное существо подружилось с Флористом сразу же. Я просто нарадоваться не могу, глядя на их общение!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
С дневничком :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
С Дневничком!!!! Мальчишки классные)))) :)

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Спасибо огромное всем вам за теплый прием!
Они, действительно, великолепные, мои мальчики
Но есть у меня пока что одна проблема с Флористом.. Наверное, в первую очередь я завела дневник для того, чтобы посоветоваться с бывалыми крысоводами тут, а не только чтобы писать о своих любимцах.

Флорик был куплен в Бетховене месяц назад. Ручным и доверчивым он был всегда, с самого первого нашего знакомства. ни разу не укусил меня, с удовольствием играл в фантик на веревочке и такое прочее.
но есть и было одно большое "но".... Он очень сильно боится открытого пространства. боится даже если у меня на руках сидит. В руки идет, но сразу вцепляется пальчиками в одежду и... уж, чего тут, слов из песни не выкинешь, - какается со страху.. Не подумайте, что я его мучаю, обижаю или бъю! Ничего такого нет иникогда не будет. Он самый мой родной и любимый крсомальчик на свете. Из рук  еду берет, но с ней убегает и ест, отвернувшись ко мне попой. Гулять он не то что не любит. но к местам выгула привыкал почти месяц - все какался, пардон, каждый рз и забивался в уголки и щелки.. На плече сидеть не может - сразу коготками в меня и глаза безумные. Если несу по квартире - паника. Даже два шага от клетки - паника. при любом громком звуке - в клетку бегом! И какается по дороге. громкий звук - это я чайник, например, включила или, например, машина за окном проехала! В клетке же - руки мне лижет, ручками пальцы обнимает - рожица довольная и сердце не колотится.

Я переживаю за него очень, ибо знаю, что сердечко у них слабое, а мой малыш в каком-то постоянном стрессе живет. да, это все стало поменьше проявляться, но оно никуда н уходит.

С Лавриком они не дерутся, спят вместе, едят - вместе, играют. Но он не становится более доверчивым и смелым, глядя на дружка. то есть, тот научил его хотя бы выходить из клетки и по ней бегать - но отходить от нее не научил. Флорик все время видит, как Лаврик на мне катается. как тот по всей комнате бегает и радуется, но всего продолжает бояться и не верит в то, что я его не обижу.

Проблема в том, что сегодня привезут большую клетку.. а я понимаю, что переселить туда Флориста - проблема из проблем. он боится всего нового до обморока. Да, я могу его туда посадить и будь что будет. но я ж не зверюга. Разделять парней не хочу - тоже издевательство. Так что буду пробовать приучать к новому дому...

Мне понятно, что у меня крыс магазинный, потому, и трусишка.. Да и взяла я его уже не совсем малышонком - у кого-то ж он жил до меня, кто-то сдал его в Бетховин, но мне хочется ему вернуть веру в доброту мира и хозяина. Как вы думаете, может, это не просто психологическая проблема? Хотя, крыс физически развит, красив и никаих ветеринарных пакостей не вижу я, и не видит никто...

Помогите советом, как мне быть? Сразу скажу, что не получится его запускать под халат, например - он там помрет от страха, не получится чаще брать его на руки - вы б видели, как у него сердечко каждый раз стучит...Вот, как быть?


Посмотрите, какая он прелесть!


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Думаю, при частом общении с вами, в спокойной обстановке мальчик скоро поймёт, что ему ничто не угрожает, и перестанет так сильно пугаться. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Очень хочется в это верить, вот, честное слово!

Вчера мы переехали в золотую клетку. Да. это не совсем то, о чем я мечтаю в идеале, но это добротная и крепкая клеточка, в которой поместятся и гамачки, и домики и что угодно. Крысаки в ней потерялись спервоначалу. Подарила мне ее Сашенька моя - они покупали с подругою ее для стрижика раненого.

Как не странно, но Флорик был очарован новым жилищем и вслед за приятелем сразу же полез по стенкам! Но теперь добавилась еще одна проблема, хотя, она, скорее всего, моя психологическая. Я боюсь за толстенького Флориста, который из гамака - прыгает! Полок там нет, увы и ах, ибо к\летка, изначально, птичья.  Она просторная и тяжелая, но высокая уж слишком сильно. Вот, думаю, из чего б полочки сделать, как их сделать - руки у меня из одного места, если честно говорить. Есть пока возможность гамачков понавесить побольше, чтоб никто не падал и не прыгал из под купола цирка, так сказать. Так же я оставила и жердочки - повесили их под гамаками для страховки - крысаки в восторге.


Обязательно будет фото - как только доберусь до фотоаппарата. Есть идея соединить эту клетку с бывшей - чтоб они туда бегали тоже, но пока не придумали, как.

"Крестная" Флориста, Полина, подруга моя, привезла от Саши не только клетку, но и мешок Золотого кота. Как же приятно, что нас с мальчишками так любят!


К слову сказать, парни едят сейчас все корма премиум и близких к ним классов, которые только мы всей кучей смогли отыскать в зоомагазинах Москвы и моего города. и это совсем не преувеличение - мы, правда, все подряд из известного и хорошего им принесли. Мальчишки едят в смеси пять кормов и все виды грызунчиков.

Оффлайн trytoawake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Любіць ноч - права пацукоў.
Веста, с дневничком :) и это, балуйте нас фотографиями мальчишек)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Полки можно сделать и их дерева. Правда, их придётся менять периодически - пахнуть будут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Фоспасим вам в помощь. Курс недельки три пройдите. Надеюсь, Флорику поможет. Ну и ласка+любовь тоже чудеса творят. Я девкам даю по капельке, парню можно 2-3 давать. Про полки ничего не скажу - не знаю.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
С дневничком! Мальчишки очень красивые.
Полочки можно сделать из дерева,  но обязательно нужно будет обернуть их пленкой самоклейкой, я сама так полки делала, потому что клетку покупала б.у. И она была без полок. Вот купила пленку цветом под дерево и обернула полки, теперь красота! Их и протереть всегда можно и они не прописиваются. А сами полки можно приспособить разделочные деревянные доски, только берите небольшие по толщине. С боков можно аккуратно выпилить выемки разу для решетки, на самом деле это очень легко все делается, главное сильно захотеть))
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Ой, спасибо вам всем и за советы, и за теплый прием!

Фотографии, как обещала, сейчас покажу. Не судите строго за сгрызенный гамачок - ну, уж, вот, такой у меня Флорик прожорливый.
Пока в клетке только гамаки и оставленный мной жердочки. Домики вместо полок приспособились временно - выносные. Они держатся крепко. Конечно же, это и не домики, а купалки для птиц, но для сельской местности пока - годится.

Это еще старая, мелкая клеточка.
Такие они у меня славные, ребятишки мои!







Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
http://ratforum.ru/index.php/topic,7700.0.html
А это все, вот, Сашулька моя, привела меня на форум!
Спасибо тебе, Сашенька!