Автор Тема: Фавик, Лаки, Бимк, Хвостик без хвоста. Зоомагазинный спасеныш.  (Прочитано 36137 раз)

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Ну, что товарищи..я же не могу спокойно жить..
В общем, в одном из наших магазинов сидело вчера четверо мелких....
Теперь сидит на одного меньше..Просьба тапками не кидаться - история непростая..

У подруги есть крыс. Жил он до недавнего времени в одиночном содержании, ел еду со стола и так далее. Так вот, на той неделе она приволокла ему дружка...Дружка в магазине определили как двухмесячного. Щаз! Крысикку, на мой взгляд, месяцы три-четыре.  Но дело в том, что, видимо, от обалдения, ее крыс с новым сселился - в одном гамачке спят и гуляют уже.

А меня черт дернул к ней в гости заехать и еще и заглянуть в магазин, откуда она принесла дружка...Так вот, там....Ужас ужасный...Сидело их несколько - все пацанята. Хаси-ргэшки, рексики..НО! Они только что шерсткой покрылись и, до кучи, у всех поломаны хвосты - это как минимум.
Я, видимо, тоже от обалдения, схватила "самого целого"  - нет большей части хвостика и чихает-кашляет.  Теперь лечу кроху и придумываю имя. С подругой мы подумали, что первое, что приходит в голову, когда видишь крысенка - ХВОСТИК!(ну, такая на него была реакция у всех одинаковая) Так что, наверное, быть ему Хвостиком по жизни, обормоту.
Скажите, я идиотка?









Для контраста с ним рядом Бим - Бим мелкий, ему не более четырех месяцев. Хвостик размером с пристроенную мною девочку сейчас.

Хвост у малыша заканчивается там, где он заканчивается на этой фотографии.


ЖУТЬ!
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 09:19:55 am от Веста »

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Да нет, конечно, не идиотка  :) Наверное, почти со всеми нами такое было.

На фотке Хвостик с Вашим старшим? А как же карантин?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
обработано он от паразитов, естественно. 
Его временная клетка та,ч то на фотографиях выше в тему, где жила девочка.
В большой клетке крысенок вылезет через прутья, ямное дело, но карантина долгого для него я не представляю - ему и так с тоски удавиться уже охота...Двоих же взять я пока по крысолимиту не смогла бы.

Добавлено 14 Марта, 2016, 09:52:13 am
А так, вот:

Подруги смеются, что у меня "цыганский бизнес". Мол, крыса стоила 200 р, а ее лечениеееееееееееее..... - ................

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
В зоомагазинах, к сожалению, не только паразиты бывают. ИМХО лучше еще дней 10 поскучать, тем более, что совсем уж скучно ему не будет - у него теперь есть Вы, чем потом лечить всю стаю.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Это, конечно! Всю стаю лечить - мало приятного...Мне пока что его самого по уши хватит.
У меня в стае есть хрониик-дыхлик с поломанной и неправильно сросшейся ножкой. Думаю, его как-то вполне там одного потом будет довольно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Хоть одному их этих бедняг повезло! Поправляйтесь и живите долго и счастливо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Спасибо! Думаю, повезет еще одному. Дочка подруги ОЧЕНЬ просит еще одного малыша с двум уже имеющимся теперь своим.
Либо же, я попробую что-то придумать... Вот, правда, было бы куда - забрала б всю кучку...


Он - Хвостик. И пусть его жизнь будет счастливой!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Так ведь новых привезут. Всех не спасёшь, к сожалению. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77

Но этих-то...эти просто погибнут...Вот, он же мышь-мышью...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Некоторым везёт, да. Почти у всех крысоводов жили и живут подобрашки и спасёныши. Но всех всё же не заберёшь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
У меня ровно фифти фифти: трое подобрашек, трое спасенышей. Всех, безусловно, не заберешь, но, как правильно заметила Morce, конкретная крыса вытянет счастливый билет.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Ну, разве можно было  пройти мимо детей без хвостиков, с оторванными хвостиками...они плакали, чихали...
Скажите, хвостик же не хуже питомниковских крысок?
Вот, да, понимаю я своих подруг: у них давнишние мечты мне подарить парочку здоровеньких малышей, тем более, что мечтаю я о  таком чуде давно. Но я же не успокаиваюсь - тащу в дом все, что шевелится пока - и хочу, чтоб оно шевелилось. как минимум, года по четыре!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да крысы вообще не бывают лучше или хуже - все хорошие. Конечно, изуродованных крох страшно жалко. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
У него еще и стресс...А так это ласковое солнышко, которое готово сидеть за пазухой часами! Ребенок будет счастлив не смотря на любые кризисы экономики и наших сердец!
Пюрешку уже заценил, тыкву  - попытался попробовать. Очень плохо пока ест сухой корм - можно сказать, никак не ест. Один гру3зунчик взял = и все.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Привыкнет потихоньку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.