Автор Тема: Фавик, Лаки, Бимк, Хвостик без хвоста. Зоомагазинный спасеныш.  (Прочитано 36562 раз)

Оффлайн tony_tein

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
^^ Вот так вот, и ты теперь здесь =) очень рада за парней твоих, в следущий *заход* будет тебе еще гамачков =) а где у тебя стоит клетка?
Два хороших человека всегда могут договориться друг с другом... (с)

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
Ахаха) Какая балдежная моська у Флорика) Морковину заныкал и довоольный.
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
^^ Вот так вот, и ты теперь здесь =) очень рада за парней твоих, в следущий *заход* будет тебе еще гамачков =) а где у тебя стоит клетка?

Клетка у меня в комнате стоит. На фото она посередине зала - это я освещение своим дешевеньким. фотоаппаратиком ловила, зай. Так, видишь, все едино, прутья смазались на фотографии...

Стоит она у кровати, вместо пуфика, ну, если ты помнишь, где он был.

Когда днем жарко, я ее таскаю в коридор под арку. У меня в комнате днем - печка, увы.. Вечером притаскиваю назад.

Ох, гамачки - это СУПЕР!!!!!!


Добавлено 12 Августа, 2013, 22:55:48 pm
Вот, еще довольный моськи малышей.
Кстати, морковка - это любимейшая еда Флориста. Если б он умел, думаю, он бы ее выращивал! Сашуль, вот, честно, она его не "слабит" вовсе.

А Лаврик вообще на мисках спит - или прямо сверху, или мордочку и ручки под мордочку на край - и так спит. Вот. мой сладкий ребеночек!


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Хорошенький! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Мышка, спасибо! он прелестный! Я его обожаю!

Люди, только не смейтесь, ибо сейчас задам несколько глупых вопросов.
У меня клетка моя с вынимающимся поддоном неглубоким, то есть, наполнителя там - кот наплакал выходит, иначе поддон этот потом не вынешь.. Клетка не разбирается - пробовала, только ломать если.. То есть, опять же, поменять поддон я не смогу, ну, не смогу и всунуть туда никак поддон от другой клетки.. Пацаны писают сбоку поддона вынимающегося - все течет под него...
Что делать с этим всем7
Понимаю, что можно клетку разобрать и засунуть туда поддон, но я ее просто доломаю - там такие выступы по бокам, они вставлены в поддон - вынимать каждый раз, чтобы мыть - конец ей настанет быстро-быстро..
Эта же проблема тормознула и мои полочки - как их вынимать мыть оттуда...

Есть вариант - не сыпать наполнителя много, ибо если его вынимать каждый день - по миру пойдешь, потому что я не могу сыпать его сантиметр - совесть меня скушает.

У кого-то были эти клетки от попугаев?Как вы поступали с ними?Как они разбираются без ущерба поддону? Сколько вы сыпали туда наполнителя7

Не вариант насыпать наполнитель и сверху выдвижного дна - его не вынуть потом, все на полу окажется.

Клетка-то не маленькая, интересная...Поддон этот утяжеленный - она не шатается, когда там парни бесятся...Жалко ее пока!

Кто-то разбирал такие?Снимал постоянно это дно наружнее и сумел не поломать пазы7

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Веста, где-то была информация о том как заделать щель от съемной части поддона. То есть грубо говоря как сделать из птичьего поддона вполне себе грызунячий.

*подпись съедена*

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Веста, где-то была информация о том как заделать щель от съемной части поддона. То есть грубо говоря как сделать из птичьего поддона вполне себе грызунячий.



Да, я даже где-то про это читала.. Но там беда в том, что чтобы снимать этот поддон  - не просто четыре руки надо, а еще и не крюки-руки.. Я пробовала сегодня его снимать все утро - вообще не получилось. Если б он, паразит, снимался легко - я б туда от другой клетки поддон просто вставила - и без проблем бы! Там такие ушки железные от решетки снизу, которые в прорези вставлены намертво. Я пробовала растянуть эту клетку, как гармошку, чтоб они соскакивали - бесполезно. Оно просто не хочет сниматься, не ломаясь..Щелю эта довольно высоко - до нее места много для наполнителя. да и Бог бы с нею, если б дно от ковыривалось..

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Флорист и Лаврентий. Крысаки-мужики. Расте
« Ответ #22 : 13 Августа, 2013, 16:10:42 pm »
 И, да, все забываю представиться. Меня зовут Марина.

Ой, ну, это просто цирк уехал,а клоуны остались: сейчас позвонила Саша и рассказала, как снимается верх клетки. Я поддон пробовала растянуть, а надо было сжать клетку с боков! Так я ей говорю, ну, прости меня, я, мол, крыса! На том конце провода - тишина.... Я понимаю, что что-то сморозила несусветное и поправляюсь: ой, мол, нет, я дурочка!, а крысы умные! Совсем я окрысявилась, люди добрые!
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2013, 16:43:18 pm от Веста »

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Проблему с выдвижным поддоном в своё время решала, наклеивая по периметру ежедневные прокладки.  :rolleyes:
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Проблему с выдвижным поддоном в своё время решала, наклеивая по периметру ежедневные прокладки.  :rolleyes:

Ой, гы-гы-гы! Сама до прокладок почти додумалась! Вот, нравится с

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Флорист и Лаврентий. Крысаки-мужики. Расте
« Ответ #25 : 16 Августа, 2013, 15:22:44 pm »
Ребятам купили кучу пюрешек Тема. Они съедают за ночь целую банку.. - вот, в жизни бы не поверила! Ощущение такое, что за неделю Лаврик вырос в два раза. Есть много новых фотографий - осталось скопировать в комп.
А еще, Флорист оправлдал свое имя. я его тут, на днях, умудрилась потерять. Звала, а он не идет, притащила вкусное - не идет! я аж в слезы, думала, нет моего крысенка.. Нашла я это чудо в горшке с фикусом! оно мирно валялось там, закопавшись в землю. Видимо, ему просто жарко было - вот, и залез.

Вот, какие они дружные у меня!


А это часть их еды.



В банке не Вака - просто в банке из-под Ваки смесь, ибо хранить удобно.

« Последнее редактирование: 16 Августа, 2013, 17:03:12 pm от Веста »

Оффлайн tony_tein

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Ой прелесть :-) мордочки у поилки просто ужас какие милые ) сиамы вообще моя слабость...
Два хороших человека всегда могут договориться друг с другом... (с)

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Ой прелесть :-) мордочки у поилки просто ужас какие милые ) сиамы вообще моя слабость...

Сашенька, теперь сиамы и моя слабость! Но и черность свою беркширистую я обожаю.


Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Флорист и Лаврентий. Крысаки-мужики. Расте
« Ответ #28 : 19 Августа, 2013, 07:21:12 am »
Всех приветствую! А у нас пока что другая клетка - в поимках лучшего..

Очнень радуют полочки - ни из какой сетки строительной не сделать так хорошо, безопасно и прочно. И еще у нее опоры внизу  - поддон сменить в ней две секунды, на что угодно, если подобрать. Пока что не придумали, на что.

Сняла с нее фальшивое дно - вот, может, я не права но когда мои крысаки прыгали на него с нижней полки - у меня аж сердце обрывалось каждый раз.

Что вы думаете про фальшдно? Кто им пользуется?Как оно лапкам крысиным и не только лапкам? Зря ли я боялась за крыс с этим самым дном7

А то что прутья вертикальные - так и ничего, ибо фальшивое дно ставить к ней рядом - и по нему они запросто носятся гулять. Внутри они по полкам тоже запросто прыгают - прям порадовало.

« Последнее редактирование: 19 Августа, 2013, 07:22:58 am от Веста »

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Я никуда не пропала, и фоточек еще много, вот, только не было времени писать.

Сегодня пришлось одну ночь ночевать вне дома - так все распереживалась за парней. Видимо, с горя, что нет прогулки и  хозяйки, пацаны скушали огромную миску корма и спали даже тогда, когда я вошла в комнату. Сразу же кинулись к насыпанной заново мисочке, но потом на ручки, позабыв про корм.

Привезла от Сашеньки им кучу гамачков, недоеденых Сашулиными крысявками - уже нашла, кто их починит, а в целеньком гамачке ребятишки мои спят сейчас, объевшись мясной пюрешкой.
Спасибо тебе, наша Сашенька!

Ой, вчера я была в гостях у Саши и ее подруги на конюшне и гладила их крысок..Хасечка так мне в душа запала, что если б не моя парнячья гвардия, я б ее себе выпросила..Ну, вроде, понимаю, что Хася нездорова, что она вся хрипит и чихает, что лечить ее до конца ее дней, как и делают девчонки, но..Вот, прямо зацепила меня крысь за живое...Надо постараться почаще приезжать и брать на руки девочку...