Автор Тема: О людях, пользующихся добротой форумчан...  (Прочитано 21745 раз)

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Перепост с Ратмании

от Иры zvveter - Вот такое письмо мне прислала Ира Умка :-\

Ириша, привет.
От всех публичных мест я давно утратила пароли, восстанавливать не хочу, не до этого совсем, к сожалению. Но произолша ситуация, о которой считаю нужным предупредить всех . Потому что точно знаю: среди нас много добрых и отзывчивых людей.
Запости это на форум пожалуйста.
 
Друзья мои, не имея возможности общаться в формате форума, тем не менее хочу, чтобы люди были предупреждены о паре аферистов, которые лихо работают, прикрываясь болезнью. Смертельной болезнью.
Имя одного из них _НИКОЛАЙ_ . Известен как   nicrat  .
Именно он является добытчиком в семье (со слов супруги Лидии).
Николай способен на многое. Очень.
Он, приезжая в Петербург лечиться (??), завёл со мной дружбу, которая длилась больше года. Нас, как мне казалось, много объединяет. Да хотя бы страшный диагноз. Да мне и в правду многое нравилось в этих ребятах. Я никому не верила, что они способны обманом (в т. ч. страшной болячкой) выпросить деньги "в долг".
И, наконец, сама попалась. В феврале нас расселили. Коля приехал ко мне в мою "новую" квартиру, в которой нет унитаза, сгоревшие розетки, обгоревшие стены, олупленный потолок и грязь на стенах и дверях. Оглядев это, пару минут посокрушался и сказал: а ты не могла бы меня выручить? Мне так нужны 10 штук. Отдам вот на этой же неделе, выплату немного задержали, на днях переведут на карточку и всё будет хорошо.
У меня действительно не было столько. В тот момент звенела лишь тяжёлая горсть мелочи в кармане куртки.
Он очень объяснял до какой степени ему жизненно необходима эта сумма. "Коль, -- говорю я ему, -- я попробую  друзей перехватить. Для себя бы не стала. Отдать не с чего, я на пенсию в 3 тысячи сейчас живу. Я совсем не работаю, ты же видишь, какая я стала совсем..... Но ты меня не подведи. Я не хочу испортить отношения с подругой".
 
У меня теперь нет денег и нет подруги. Спасибо, Николай, тебе и твоей семье, в которую ты вкладываешь деньги тех, кого обираешь и обманываешь. Я тебе обещаю: всё что ты забрал у людей обманом выйдет боком. Не только тебе. Но и тем, на кого ты прогулял мои копейки.
 
Не так дано я была в Москве по медицинским надобностям. За 3 недели и за неделю до приезда поставила ребят об этом в известность, всегда получала ответ: прямщяз нету, но вот через пару дней.....
За неделю до операции я связывалась с Лидой, чтоб предупредить о визите и желании своих 10 тысяч рублей. Мне сказали, что сейчас нет, а вот через недлю -- всё будет. При этом было высказано недоверие моим словам. Звучало это так, что я, конченый человек, развожу их на эту сумму. А Коля не брал таких денег. Тем более у меня.
Ну, собственно, оказавшись в Москве, и  сильно нуждаясь, я осталась без своих 10 тысяч рублей.
 
Я, ничего, справилась с ситуацией. Хоть и не вернула деньги. У меня, в отличие от Николая, имеются настоящие друзья.
А вы, ребята, пожалуйста будьте осторожны.
Не давайте ни копейки им. И не тратьте свои душевные силы на общение с ними и подобными им.
 
По всем соскучилась, девочки. По некоторым совершенно искренне тоскую.
 
Целую. я.


оригинальная тема здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2332.0
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2013, 22:33:16 pm от Red_Fluffy »

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #1 : 21 Августа, 2013, 22:54:41 pm »
Разговор об мошенничестве Никрата поднимался на Буме, когда он просил денег на лечение около года назад. И все робкие намеки уже пострадавших на то, что неплохо бы вернуть взятое ранее, потонули в возмущенных воплях сердобольных граждан "у человека такая болезнь, а вы тут бумажки из больницы для проверки требуете и копейки считаете, крохоборы несчастные".
Лариса Loris со своей весьма крупной суммой уже простилась, я думаю.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #2 : 21 Августа, 2013, 23:00:43 pm »
"у человека такая болезнь, а вы тут бумажки из больницы для проверки требуете и копейки считаете, крохоборы несчастные".
Ну, теперь это не сработает, тут у обеих сторон "такая болезнь", так что укоры теряют смысл.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #3 : 21 Августа, 2013, 23:09:03 pm »
Смысл в том, что если человек всячески заминает разговор о предоставлении официальных документов, то надо как минимум насторожиться, тем более, что возникла и куча вопросов по ранее взятым финансам. А многим не стоит быть столь доверчивыми и сердобольными. Желание помочь это прекрасно, а здравый смысл еще прекраснее.
Умке могу только посочувствовать и предложить скинуться денежкой, если она согласна их взять.

ЗЫ. Даже боюсь посчитать, сколько денег было взято на ЭТОМ форуме, на спасение крыс и крысят. Ведь изначально никрат возник именно здесь, а когда ему перестали деньги давать и стали задавать слишком много вопросов, удалил аккаунт и дневник :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #4 : 21 Августа, 2013, 23:15:38 pm »
Там идут дебаты насчёт скинуться. Ира против.

ЗЫ. Даже боюсь посчитать, сколько денег было взято на ЭТОМ форуме, на спасение крыс и крысят. Ведь изначально никрат возник именно здесь, а когда ему перестали деньги давать и стали задавать слишком много вопросов, удалил аккаунт и дневник :)
Даже так? странное действие.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #5 : 21 Августа, 2013, 23:17:21 pm »
Зато под благовидным предлогом.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #6 : 21 Августа, 2013, 23:18:41 pm »
Да, Умке стоило бы помочь.  Если что - я участвую. А Никрат - Бог ему судья. Еще аукнется.
С крысой по жизни!

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #7 : 21 Августа, 2013, 23:19:20 pm »
Зато под благовидным предлогом.
странно, что удалил. Это обычно всегда связано с чем-то нелицеприятным.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #8 : 21 Августа, 2013, 23:20:32 pm »
Вторая страница служебки, самая нижняя тема.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #9 : 21 Августа, 2013, 23:23:34 pm »
Вторая страница служебки, самая нижняя тема.
посмотрела. Антон так хорошо прокомментировал)
Это не после этого они начали крыс раздавать?
А на Буме он так и есть ещё?

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #10 : 21 Августа, 2013, 23:25:42 pm »
Сия просьба по времени удивительно совпала с требованием  форумчан вернуть деньги. Потому  и комментарий такой.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #11 : 22 Августа, 2013, 09:54:51 am »
Сорри, что пишу здесь, на ратмании нет аккаунта. Вопрос о нечистоплотности данных персонажей поднимали несколько медиков, которые пытались объяснить, что справка, предъявленная форумчанам, липовая и диагноз там написан неграмотно, человеком не разбирающимся в медицине. Но в ответ медики получили даже не ушат помоев, а океан оскорблений со стороны защитников (которые тоже в итоге пострадали финансово). И если б не те помои и нежелание выслушать еще гадостей, то всплыло бы еще много интересной информации, например о том, что незадолго до этого Николай проиграл суд по иску о взыскании долга от Экспресс-займа.
Мое имхо - стоит написать на все форумы, выучиться на ошибках и извиниться перед оскорбленными врачами и кредиторами.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2013, 15:09:51 pm от Limerik »
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #12 : 22 Августа, 2013, 10:31:21 am »
на буме тему зачистили, к сожалению.
на мой взгляд, тамошняя администрация злоупотребляет зачистками, ведь вот пожалуйста, информация подтверждается из разных мест, а тех старых предупреждений теперь нет, они удалены...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #13 : 22 Августа, 2013, 11:08:50 am »
перепостила на Буме с разрешения администрации
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #14 : 22 Августа, 2013, 12:40:52 pm »
на буме тему зачистили, к сожалению.
Не только зачистили, но и надавали предупреждений. Мой пост, заслуживший предупреждение, сохранился в цитате Камера.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая