Автор Тема: Крыски  (Прочитано 179398 раз)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #180 : 01 Октября, 2013, 14:11:16 pm »
 ;) 
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Крыски
« Ответ #181 : 01 Октября, 2013, 19:03:16 pm »
К гамакам и трубам привыкнут, но есть личности, которые сознательно выбирают поддон, а не гамак. Один из моих малышей часто валяется на полке, один из взрослых любит спать в поддоне. И ничего я с этим сделать не могу, поэтому плюнула и смирилась :D
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #182 : 01 Октября, 2013, 20:34:32 pm »
На том и стоим))))))
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Крыски
« Ответ #183 : 01 Октября, 2013, 20:41:28 pm »
niko1927, я у Юли (Haryca) стащила еще одну идею спальных мест: мыльницы (обычные пластиковые), прикрученные к прутьям. Это теперь любимое спальное место крысы, которая раньше очень уважала поддон :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #184 : 01 Октября, 2013, 21:28:01 pm »
Просто я так была счастлива, когда повесила эти гамаки, так красивенько.

Добавлено 01 Октября, 2013, 21:35:30 pm
Помогите мне советом.... У Васи на крыльях носа какието бородавки или что-то типа того, темные наросты и немного порфирина ((((((. Я сначала думала парфирин налип сильно, но нет... Когда хотела промыть и снять уплотнения, она пищать начала, не хочет, чтобы трогала. Бегает, прыгает, но мне показалось, что хуже сушку есть стала.. В миске корм убывает медленно, но я их покармливаю еще, то рыбой, то творожки и т.д.  Завтра позвоню в Красногорск, спррошу как ратолог принимает и поедем, но может есть укого предположения????? Мы волнуемся, но держем себя в руках, муж переживает вижу...  Нашла в инете подобную фигню, сказано, что бывают бородавки такие или онкология, но не злокачественная, но ведь Васе еще 9 месяцев стукнет ((((( молодая совсем крыса. Чистить нос не дает, да я и боюсь отдирать, на корки ведь не похоже, хотя цвета темного, почти черного, т.к. она черный капюшон, вот и в цвет морды наросты.... Есть соображения у кого то????
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #185 : 02 Октября, 2013, 10:35:34 am »
А кто сиамов разводит? К кому можно в будущем приставать? И к кому приставать про кепки и голубой окрас?)))

Добавлено 02 Октября, 2013, 10:36:24 am
А ещё интересует цвет норки натуральный(не знаю как правильно) и шоколад...

« Последнее редактирование: 02 Октября, 2013, 12:08:06 pm от niko1927 »
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #186 : 02 Октября, 2013, 19:04:50 pm »
Пришла сегодня вечером , а у Васи с одной стороны носа  нарост отвалился))), мне полегчало, всё таки впечатление такое,что порфирин налип. Но с другой стороны пока ещё есть, всё равно уже переноска готова. Через 15 минут едем в Айболит, пусть врач нас осмотрит,может что-то для профилатики выпишет.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #187 : 02 Октября, 2013, 19:11:21 pm »
Пусть у вас всё будет хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Крыски
« Ответ #188 : 02 Октября, 2013, 19:53:11 pm »
Держим кулачки, пусть окажется "ничего серьезного"!
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Крыски
« Ответ #189 : 02 Октября, 2013, 22:42:00 pm »
Ждем хороших новостей!
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыски
« Ответ #190 : 02 Октября, 2013, 23:53:45 pm »
Цитировать
А кто сиамов разводит?
Все кому не лень. Проще сказать кто их не разводит.

Цитировать
И к кому приставать про кепки и голубой окрас?)))
Эти чаще всего бывают в питерских питомниках. Кепки сейчас есть в Минске.

Цитировать
А ещё интересует цвет норки натуральный(не знаю как правильно) и шоколад...
Шоколады это Сибирский и УДК. Минки тоже бывают почти везде.
*подпись съедена*

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #191 : 03 Октября, 2013, 09:12:59 am »
Мышка, Тигромышка, спасибо большое. Вчера приехали в айболит, навигатор нас  туда вёз час наверно))), муж уже его послал в ж..у с усталости. Т.к. там новостроек понатыкали ,то на  поверку оказалось,что на вывеске дверей айболита написана улица Строительная,12))).. Ну да ладно.. Вобщем зашли мы,нас отправили на второй этаж и там я встречаю Sonika с Колей))).. Ну вот.. типа привет,давно не виделись(с выставки))))))0. Они девчонок на профосмотр привозили... ПРиняла нас Волкова, наконец-то мы взвесились-285 гр, вроде сказали,что норма. Пощупали-всё хорошо,послушали- всё хорошо. Смотрит на нос и говорит,что это дерматологическое раздражение. Уфффф... полегчало. Выписала нам капельки и мазь, будем неделю капаться и мазаться, а в следующий четверг к ней на осмотр снова. От чего дерматит не понятно,но я грешу либо на корм,либо на нервы её.. стала понимаете ли паганка после выгула девчонок на том же месте какахи аккуратненько кучкой складывать, так сазать- вот вам всем распишитесь))). С утра Ваасяка бодра и весела, жрёть,пьёть, бегает, прыгает)). На носу следы от отвалившихся боляк,но это лучше,чем ходить непонятно с чем на морде. Думаю всё хорошо будет..


Добавлено 03 Октября, 2013, 09:15:09 am
Charmien, спасибо вам.

Добавлено 03 Октября, 2013, 09:16:29 am
pathologic,  спасибо за инфу.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #192 : 03 Октября, 2013, 09:16:46 am »
Надеюсь, с дерматитом вы быстро справитесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #193 : 03 Октября, 2013, 09:20:56 am »
Я тоже на это надеюсь,главное,чтобы всё это подсыхало быстрее и больше не высыпало, корм вернула старый ей. За питанием вдвойне слежу теперь. Посмотрим методом исключения на чтож такая дрянь вылезла и главное так симметрично на крыльях носа, врач тоже удивилась.Обидно,когда в расцвете сил, всё нормально с распираторкой, с развитием и тут какая-то мелкая дрянь цепляется((. Ну и конечно отметила,что наша васяка не робких кровей)))), как я и говорила- девочка у Вас ,говорит, я смотрю холерик)))))...
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #194 : 03 Октября, 2013, 12:31:08 pm »
Меня Лиза замучала -со вчерашнего дня плотно взялась за посидеть у меня на голове О-о.. и маленькую этому учит. Сегодня в обед домой пришла, быстренько поела и к крысям, пока Настя доедает,пока оденется в школу, я как раз потискать своих успею. Ну и вот... Лиза с плеча снова хоп и на голову мне села, ну и Марусе же одной скучно-тоже хлоп и рядушком с Лизой примастилась))))... А Лизе ещё ведь надо полизаться,на то она и Лиза. Свесит морду вниз и давай язык чесать об лоб мне, очучения конечно...Я просо боюсь,что пометят на дорожку меня перед работой).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!