Автор Тема: Крыски  (Прочитано 179422 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыски
« Ответ #255 : 12 Октября, 2013, 21:39:13 pm »
Мне такой наполнитель вообще не понравился. Но хорошие отзывы тоже видела. Корм Вака точно фигня, разок открыла в магазине, так помнится даже магазинным крысам страшно давать было из-за откровенно грязного зерна. :wowno: Из отечественных нормальные только "Литл Ван" и "Зверюшки", ну и у нас стали какой-то новый выпускать. Состав простецкий, но зерно чистое и свежее.
*подпись съедена*

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #256 : 12 Октября, 2013, 21:39:20 pm »
Мышка, наверно пить хотел. Безобидный зверёк,лапушка. Норки ещё были разных мастей, красивые и соболятки прыгучие как кузнечики))). У соболей мех мягонький. Женщина стояла рядом и мужу говорит- да нафиг мне шуба,купи мне соболя(там на продажу щенки были), я с ним жить буду и любить.А сурков зачем разводят мы не спрасили ,можно в инете глянуть для чего они.

Добавлено 12 Октября, 2013, 21:41:13 pm
pathologic, Литл Ван Васька плохо ест,хотя она в принципе ещё тот едок, а малые лупят всё.. Ну посмотрим как будут кушать,может чуть почуть съедят. Вака в маленькой упаковке чистый корм, а Вака люкс я что-то не рассмотрела.

Добавлено 12 Октября, 2013, 21:42:02 pm
pathologic, а почему такой наполнитель не поравился- вонять быстро начинает?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #257 : 12 Октября, 2013, 22:39:37 pm »
Сижу, тишина. слышу шур шур шур шур О-о... Блин, не пойму в чём дело. Тишина, потом опять шур шур шур шур О-о, тишина. Подкрадываюсь к холодильнику на кухне (на нём уже на ночь малые спать отправлены), наблюдаю картину- Маруха подтащила к клетке пакет, в котором баночка с мёдом стоит, и шустренько пакет тискает с целью дырку в нём проделать. Наверно решила под Винни Пуха закосить и слямзить медку))))) Шкурка малая...
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыски
« Ответ #258 : 12 Октября, 2013, 23:15:34 pm »
Цитировать
pathologic, а почему такой наполнитель не поравился- вонять быстро начинает?
Ужасно пыльный и завонялся моментально, при том что тестировался на двух маленьких девочках.
*подпись съедена*

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #259 : 12 Октября, 2013, 23:30:03 pm »
Придётся наверно ежедневно, в таком случае, менять, раз так заванивается. На выставке у Sonik видела вроде такой же,только белого цвета, не знаю кто производитель. Спросила,сказали,что нравится. Древесный тоже расстраивает, в пыль быстро превращается((((. Из-за этого вокруг клетки через каждые час протираю место. Когда же придумают что-то универсальное?! И думаю,что бумажный,чтобы не пылил, хорошо использовать,когда есть решётка в поддоне клетки. Но у меня нету(((. Даже задумывалась самодельную примастрячить..
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыски
« Ответ #260 : 12 Октября, 2013, 23:50:12 pm »
niko1927, универсальное это кукурузный. У меня он особо не пылил и вполне годно держал запах (ЗК конечно, а не местный). А бумажный кто-то ухитряется стае мужиков стелить и никаких проблем. Хз, или от партии зависит, или ещё от чего.
*подпись съедена*

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #261 : 12 Октября, 2013, 23:55:34 pm »
Вобщем как начнём тестить -отпишусь о своих ощущениях. кукурузный более или менее для меня.. Надеюсь прогресс дойдёт до того,что можно будет использовать такой наполинитель,чтобы неделю вобще не париться(не пылил и ВСЕ запахи держал крепко)))).

Добавлено 12 Октября, 2013, 23:56:12 pm
Правда пробный затест будет через дня 4,только сменила наполнитель в клетке.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн tony_tein

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Крыски
« Ответ #262 : 13 Октября, 2013, 23:01:48 pm »
О, наш человек :-) я в этом году на золотую лсень не попала, а так от академии каждый год ездим, в прошлый раз свинок таких прикольных потискали)
 Мы пользуем кукурузный наполнитель золотой кот, очень довольны, в большой клетке (дженни) меняю раз в две недели полностью, правда гамаки часто стираю, и писательные уголки убираю.  А катефреш бумажный совсем запах не днржал, да еще пылил жутко(
Два хороших человека всегда могут договориться друг с другом... (с)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крыски
« Ответ #263 : 14 Октября, 2013, 09:08:40 am »
Наполнитель такой кому как, я с кукурузного какахи выгребаю каждый вечер, а из такого не выгребешь, и пахнуть соответственно начинает очень быстро. Кукурузный у меня не пахнет вообще никогда, бумажный прованивает меньше чем за неделю так, что дышать невозможно. Так что мы его используем крайне редко, а для девчонок может и хорошо пойдёт.
Из отечественных кормов мы только Зверюшки едим постоянно в смеси с более дорогими и изредка Литл Ван.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #264 : 14 Октября, 2013, 12:16:35 pm »
Ясно. Пролетели мы с бумажным наверно)))). Ну ладно, буду красотой любовтаься каждые два дня. А какахи я тоже с кукурузного ежедневно выгребаю. Вот теперь поняла от чего у меня в клетке больше пахнет- от домика пластикового(((((((. Нассут туда блин и довольны.Спутники наверно тоже так мыть придётся. Мою его каждый день.... Ещё купила им вчера Гамарус,но реакция пока не понятна, Маруся похрустела немного. И в творожок пророщенное зерно бросила пшеницы. Приду с работы посмотрю съели или нет. Вчера опять им затарилась вкуснятиной и ещё кажется мало)))). Муж смеётся и говорит,что полку в холодильнике надо уже одну только под крыс освобождать))). Посмотрела я и точно, пора. Что можно ещё крысявкам давать из зелени? Купила им снова салат, они его со свистом едят,только в путь. А вот можно ли давать укроп и петрушку-пучить не будет их? И китайскую капусту можно?

Добавлено 14 Октября, 2013, 12:24:54 pm
Аааа ещё вот чего у нас смешного случилось. Вчера мы вечером откупорили винца красненького на ужин, я думала,что купила полусухое, а оказалось,что схватила с полки полусладкое, ну крысявы конечно запах учуяли,прибежали и давай слизывать со стенок бокала сладенькое))). А потом Вася припёрлась,села сверху на стакан и мордой по пояс нырь туда- не удобно значит ей так сидеть,дак она стала лапой загребать вино и с лапочки пить))))))))))). Я её шугать,она обиделась, присела на край стакана и пипиркой обтёрлась, гляжу у меня в вино медленно сползает капля мочи.. Вот же харя такая, ни себе ни людям. А потом с такан этот же со стола скинула на пол, стакан разбился. Шкодина. Устроила мне ещё  раз уборку с пылесосом на ночь глядя..
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2013, 12:19:03 pm от niko1927 »
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крыски
« Ответ #265 : 14 Октября, 2013, 13:16:04 pm »
Насчёт китайской капусты не знаю - не давала никогда, укроп, петрушку. сельдерей, рукколу, базилик жрут только так)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #266 : 14 Октября, 2013, 14:16:09 pm »
Отлично, а то я хотела в Ашане накупить им кроме салата ещё разной зеленухи, но тормознула , побоялась. теперь буду баловать осталными витаминами с грядок.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #267 : 14 Октября, 2013, 15:40:48 pm »
Ну вот несколько фоток получше качеством с выставки:



Добавлено 14 Октября, 2013, 15:45:06 pm






Добавлено 14 Октября, 2013, 15:47:50 pm




Добавлено 14 Октября, 2013, 15:50:44 pm


Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крыски
« Ответ #268 : 15 Октября, 2013, 15:38:32 pm »
Красивые портреты :)

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Крыски
« Ответ #269 : 15 Октября, 2013, 15:49:58 pm »
Классные цыплята :)