Автор Тема: Крыски  (Прочитано 179456 раз)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #345 : 17 Октября, 2013, 22:05:51 pm »
pathologic, сегодня пустила на тестирование новый наполнитель, бумажный.  Лёг конечно здорово- красивый цвет,глаз радует,хотя Ваське всё равно поди. Наблюдала за крысякой- с непривычки долго принюхивалась)) и буд-то приглядывалась.. Да ещё гамак чистенький повесила, почитай нарушила крысявкин родной запах в клетке. На счёт пыли- на какой примерно день пылит? Деревянный тоже блин пылит хорошо(((.

Добавлено 17 Октября, 2013, 22:08:02 pm
Девчонкам завтра поменяю, послушаю тишину ночью))) наверно. А то на кануне скакали как лошади,а я их на кухню поленилась вытурить, сегодня еле глаза продрала с утра..
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 22:24:08 pm от niko1927 »
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Крыски
« Ответ #346 : 17 Октября, 2013, 22:10:19 pm »
И таки да, даже если я хорошо содержу питомникового зверя, никто не даст гарантии,что он не заболеет или не вылезит боляка какая по материной линии или по папиной)). Так зачем мне зазря давать всю инфу в полнейшем объёме о себе..
Если опустить то, что вы относитесь к крысёнку как к товару, в первую очередь, то вот эта фраза меня просто накрыла... А что, если потребовать заводчиков взамен паспортных данных прописать в договоре гарантийный срок на товар?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #347 : 17 Октября, 2013, 22:15:22 pm »
Если опустить то, что вы относитесь к крысёнку как к товару, в первую очередь, то вот эта фраза меня просто накрыла... А что, если потребовать заводчиков взамен паспортных данных прописать в договоре гарантийный срок на товар?

Мы закрыли тему. Дабы не нервировать население более). Спасибо.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Крыски
« Ответ #348 : 17 Октября, 2013, 22:17:31 pm »


Добавлено 17 Октября, 2013, 21:34:52 pm
)))))))))))))). Ну я не блондинко конечно, я мелированная. Да ничего с ней не делать)))..
Мдааа... :blink:
.пожалуй, действительно ничего лучше не делать... :rolleyes:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #349 : 17 Октября, 2013, 22:18:36 pm »
 ;)
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Крыски
« Ответ #350 : 17 Октября, 2013, 22:20:15 pm »
 Лаириэль, ты что, не заметила?? Тему уже ЗАКРЫЫЛИ!! :rolleyes:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Крыски
« Ответ #351 : 17 Октября, 2013, 22:22:28 pm »
Тигра c Планеты Крыс, да капец. Опять всё пропустила. :(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крыски
« Ответ #352 : 17 Октября, 2013, 22:25:26 pm »
Снимай статус спасателя

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #353 : 17 Октября, 2013, 22:42:22 pm »
Есть ли в Калуге ратологи? Можете подсказать?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Крыски
« Ответ #354 : 18 Октября, 2013, 06:31:52 am »
Деревянный тоже блин пылит хорошо(((.

У меня первое время тоже сидели на деревянном наполнителе (гранулки), но потом мне знающие люди сказали, что лучше его не использовать. Их в основном делают из хвойных пород деревьев, а хвойные очень плохо влияют на почки (если правилоно запомнила на что именно) крысявок. Лучше всего бумажный, либо кукурузный наполнители.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #355 : 18 Октября, 2013, 10:24:37 am »
Васю сегодня было вобще не слышно, тишина всю ночь,под утро только скрежетала прутьями)))), чтобы выпустили. Единственный косячок, наполнитель набила зачем -то в кормушку, припорошила корм))). Ночью будем тестить на девках малых, они вчера вечером не погуляли, спать не дали, такие скачки впервые от них слышу.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крыски
« Ответ #356 : 18 Октября, 2013, 11:50:49 am »
Прочитала все странички на тему паспорта. На мой вгляд, слишком много резковатых высказываний со всех сторон, что грустно.

Касательно самого паспорта, хоть тему и закрыли, я всё же выскажусь. Не понимаю, как и большинство, проблемы. Никто не ТРЕБУЕТ паспортных данных. И никто не имеет права по закону ТРЕБОВАТЬ. Питомник - не фирма по производству крысят, это не бизнес, поэтому и цена на крысят такая маленькая. Крысоводы делают это в большинстве своём для души и сами решают, кому отдать. Если вы не хотите выполнять их условия - вы не берёте крысёнка, и нет никаких проблем. Вас же не пустят в ночной клуб в спортивном костюме? И в ресторан в ночной сорочке? У всех свои правила. При том вам же говорили, что заводчики не помешаны на бумажках, они готовы идти на встречу, если уверены в вас. Возможно, что они, узнав вас как следует и с хорошей стороны, и не попросили бы ваших паспортных данных, но ваша позиция "в штыки" действителньо не понятна :(

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #357 : 18 Октября, 2013, 12:20:21 pm »
Прочитала все странички на тему паспорта. На мой вгляд, слишком много резковатых высказываний со всех сторон, что грустно.

Касательно самого паспорта, хоть тему и закрыли, я всё же выскажусь. Не понимаю, как и большинство, проблемы. Никто не ТРЕБУЕТ паспортных данных. И никто не имеет права по закону ТРЕБОВАТЬ. Питомник - не фирма по производству крысят, это не бизнес, поэтому и цена на крысят такая маленькая. Крысоводы делают это в большинстве своём для души и сами решают, кому отдать. Если вы не хотите выполнять их условия - вы не берёте крысёнка, и нет никаких проблем. Вас же не пустят в ночной клуб в спортивном костюме? И в ресторан в ночной сорочке? У всех свои правила. При том вам же говорили, что заводчики не помешаны на бумажках, они готовы идти на встречу, если уверены в вас. Возможно, что они, узнав вас как следует и с хорошей стороны, и не попросили бы ваших паспортных данных, но ваша позиция "в штыки" действителньо не понятна :(

Мне только один человек подтвердил открыто на форуме,что без паспотра возможно. Остальные стали ковыряться в моём нежелании предъявить паспорт и то что получилось,то Вы и прочли. Свою позицию я выссказала.Если кто-то считает иначе это личное дело этого человека. Когда наступит момент и я готова снова буду брать питомцев. Я  обращусь к заводчикам(если крысёнок понравится). Если  откажут, значит я приобрету крысят в другом месте. Ни в коем случае до болезненного состояния себя изводить или истекать желчью)))) в адрес заводчика при таком раскладе не буду. Вопрос исчерпан. Все друг друга поняли.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #358 : 20 Октября, 2013, 15:58:30 pm »
Дала сегодня девушкам сельдерей. Реакция неоднозначная, то поклюют, то нет. Долго внюхивались, т.к. он ароматный, а им в новинку такое.   Гамарус у всех идет на ура теперь, а то тоже не могли по началу въехать во вкус. Думала уже, что придется отдавать подруге ее рыбкам. Задумалась над кашами Хайнц. Как часто нужно кашу давать? Я кормлю тогда, когда сами едим, получается не очень часто. А вариант детской каши мне понравился, т.к. не надо стоять и варить. Наполнитель бумажный запах держит, но мне не нравится то, что когда я растилаю крысам дополнительно тряпочки, крысы стаскивают их вниз и при попытке поменять прописанную тряпку на чистую ( а меняю я им их ежедневно) на нее налипает, прицепляется наполнитель и стряхнуть только в ванной можно или над унитазом. Пыли от него немного есть на камоде, но древесный на мой взгляд пылит больше. В идеале бумажный хорошо класть под решетчатое дно клетки. Крысявки любят его в кучки сгрести периодически))))). И самое главное --- по ночам намного тише конечно, чем с другими наполнителями.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #359 : 20 Октября, 2013, 17:03:04 pm »
Всё же Хайнц больше для старичков и больных, а здоровым лучше обычные запаренные каши давать, и те нечасто.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.