Автор Тема: Готовимся к выставке декоративных крыс: выставочные тонкости  (Прочитано 161852 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
В свете того, что грядёт "Зверёк", "Биосфера", "яRATам!" и другие прекрасные выставочные мероприятия, думаю, не лишним будет обсудить тонкости выставления наших крыс :)

В чём выставляться?
Я видела самые разные варианты, но лично мне больше всего нравится Mini Duna в качестве выставочного бокса:

(http://ourpets.ru/catalog/cage/cage_m.php)
В ней животные защищены от возможных сквозняков и от неконтролируемого просовывания к ним пальцев посетителями выставки. Есть вход для носика поилки. Через верхнюю дверку крысу легко достать — ну а потом убрать обратно :D

Что нужно не забыть взять с собой?
Для крыс: еду, воду, сочные овощи-фрукты (огурцы, яблоки и т.п.). В выставочный бокс не лишним будет повесить гамак или поставить домик... ну или хотя бы положить тряпочку, под которую крыса сможет спрятаться от окружающей действительности.
Для себя: бутерброды (иногда не получается отойти в буфет, а есть хочется), воду-чай, блокнот и ручку (записывать важную информацию, давать свои координаты, давать адреса крысиных форумов и прочее), фотоаппарат, минимальную аптечку, включающую перевязочные материалы. Не забудьте квитанцию оплаты выставки!

Что сделать до выставки?
Заявиться, оплатить участие :D Не лишним будет пропоить крыс иммуноповышающими средствами и обработать фронтлайном.
За несколько недель до выставки постарайтесь не вводить в рацион новых продуктов и не менять наполнитель на неизвестный, чтобы крысы не расчесались от аллергии — обидно будет потерять кучу баллов или вообще не пройти ветконтроль.

Что ещё надо проговорить? :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Вспомнила! Ещё незаменимы влажные салфетки :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Цитировать
Анкета
ДАННЫЕ О ЖИВОТНОМ
Кличка** (название питомника в имени животного указывайте полностью)
Пол**
Возраст на день выставки**
месяцев
это я понимаю

Цитировать
Порода / разновидность
Вариация / рисунок
Окрас полностью
Тип шерсти
А вот это уже с трудом.
Какая у меня порода у Лавашки, Камышки и Гуньки?! Крысы декоративные, остальное на ум не идет
Куда писать Амбер селф стандарт или фазз и тд
Брр...


Оффлайн Грыз

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 213
У меня может не в тему вопрос... Можно три крысы на одного владельца, а мне бы хотелось выставить четыре. Можно четвертую крысь записать на сопровождающую нас сестру, если по документам владельцем являюсь я?

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Какая у меня порода у Лавашки, Камышки и Гуньки?! Крысы декоративные, остальное на ум не идет
Куда писать Амбер селф стандарт или фазз и тд
Брр...
Порода/разновидность — стандарт или дамбо.
Вариация/рисунок — селф, у Камышки капюшон? или кто он?
Окрас — Amber
Тип шерсти — стандарт или фазз
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Понял, спасибо :)

Порода это уши

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Ну там стандартная заявка для всех грызунов, а поскольку у крыс пород нет, а есть разновидности, то приходится как-то выкручиваться :)

Добавлено 02 Февраля, 2009, 14:28:59 pm
У меня может не в тему вопрос... Можно три крысы на одного владельца, а мне бы хотелось выставить четыре. Можно четвертую крысь записать на сопровождающую нас сестру, если по документам владельцем являюсь я?
А где такое ограничение? А то я просмотрела...
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Грыз

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 213
Цитировать
А где такое ограничение? А то я просмотрела...

Не знаю( Проглючило может меня, в голове засело почему-то три крысы...то есть можно четверых?  :applause:
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2009, 14:42:26 pm от Шана »

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
По-моему, можно :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Tusik

  • Гость
Да хоть десяток можно. Главное, чтоб им комфортно было в боксе. ))

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
А в квитанции пишется вся сумма (610р за троих крыс в моём сучае?) или на каждую крысь отдельно своя квитанция?
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Грыз

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 213
Ура! Четырех зарегила, но мелкая(4 с половиной месяцев на момент выставки), блин, случайно как Baby-малыш прошла вместо юниоров(((. И чего теперь делать?  Еще одну заявку отправить?

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
С грехом пополам отправила заявки, вечером иду платить и боюсь, что не успею  :(

Tusik

  • Гость
Ура! Четырех зарегила, но мелкая(4 с половиной месяцев на момент выставки), блин, случайно как Baby-малыш прошла вместо юниоров(((. И чего теперь делать?  Еще одну заявку отправить?

Написать письмо с просьбой исправить категорию. Естественно, с указанием владельца и клички крысы.

Оффлайн Lelik

  • КДК СПб
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Перед выставкой постричь когти и на выставку не брать еду для крыс, в которой они могут перепачкаться!