Автор Тема: Крыски  (Прочитано 179530 раз)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #495 : 13 Ноября, 2013, 09:37:31 am »
Муж ответил, что сам повезет нас, надеюсь, что все будет нормально и мы поправимся.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крыски
« Ответ #496 : 13 Ноября, 2013, 10:04:04 am »
Муж ответил, что сам повезет нас, надеюсь, что все будет нормально и мы поправимся.
Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крыски
« Ответ #497 : 13 Ноября, 2013, 10:15:05 am »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #498 : 13 Ноября, 2013, 10:21:08 am »
Удачи вам!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #499 : 13 Ноября, 2013, 10:48:41 am »
Irisha, Shokki, Мышка, спасибо, позже отпишусь.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #500 : 13 Ноября, 2013, 21:34:44 pm »
Съездили мы к ратологу, итог неутешительный. У нас, как я и полагала средний отит(((((. Назначили байтрил, 2 р/день уколами и капли в ушки, а также капли для профилактики для Маруси, т.к. и я и врач переживаем, что может быть заразно. Сердце кровью обливается при виде масенькой Лизы, уколы куда там колоть блинннннн, страшно. Все конечно показали, рассказали. Лизочек сидит у меня постоянно на плече и отказывается веселится, а Маруся побегает, побегает и сядет сверху , на спинку дивана- равнехонько надо мной и Лизой , и сидит караулит подругу ((((, щемит у меня все внутри, такая преданность вот. И еще Маруся ревнует меня к Лизе, это видно, но старается со мной заигрывать малышка, что мол она тут и не забывайте про нее. Отит наш неизлечим, будут рецидивы...

Добавлено 13 Ноября, 2013, 21:35:20 pm
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крыски
« Ответ #501 : 13 Ноября, 2013, 21:38:02 pm »
Малышечка маленькая....Лечитесь как следует и выздоравливайте скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #502 : 13 Ноября, 2013, 21:40:06 pm »
Взвесились, Лиза для своих неполных полгода всего 225 гр, а Маруся младше на месяц, но весит 264 гр. Сказали, что Лиза у нас малявочка, но я и так это вижу и еще Лизка-человек, я ее всегда так называю)))),  все время лижется. Раньше Лиза Маню выкусывала, а теперь Машка ее часто лижет и выкусывает....  Пока Лизу осматривали, бедолага накакала столько.....))))), врач только умилялась, откуда в такой малюсенькой крыске столько как умещается)))), в шутку говорит - у нее медвежья болезнь, вобщем пришли, накакали и ушли, да еще до кучи такооооой аромат подарили , что мама не горюй....

Добавлено 13 Ноября, 2013, 19:40:40 pm
Shokki, спасибо огромное ..

Добавлено 13 Ноября, 2013, 20:42:07 pm
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2013, 22:27:06 pm от niko1927 »
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #503 : 13 Ноября, 2013, 22:03:24 pm »
Кстати от чего может случится отит у крыски? Мы в зимнее и осеннее время не мылись, хвосты мокрым ватным тампоном протирались, но крыса не мокрая при этом и хвост я протираю насухо, он не холодный никогда после этого, по полу тоже не гуляют. Единственное, что Лиза никогда не была прямо таки пышкщей энергией крысявкой.... Она нос периодически буд-то чистила, прочихивалась, но не фанатично... свиду здоровая крыса ...
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #504 : 14 Ноября, 2013, 08:28:35 am »
Крысы периодически заболевают практически на ровном месте. Но вообще частые чихи - повод насторожиться. Лизочке удачи, пусть малышка быстрее поправляется.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крыски
« Ответ #505 : 14 Ноября, 2013, 08:50:57 am »
Кстати от чего может случится отит у крыски? Мы в зимнее и осеннее время не мылись, хвосты мокрым ватным тампоном протирались, но крыса не мокрая при этом и хвост я протираю насухо, он не холодный никогда после этого, по полу тоже не гуляют. Единственное, что Лиза никогда не была прямо таки пышкщей энергией крысявкой.... Она нос периодически буд-то чистила, прочихивалась, но не фанатично... свиду здоровая крыса ...
А каждый учиться на своих ошибках, просто крыс до этого купать не нужно было, вот и все. А болезни у них протекают медленно и не заметно, та же пневмония.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #506 : 14 Ноября, 2013, 08:53:47 am »
О, я забыла про купания! Оооочень большая вероятность, что это последствия именно мытья.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крыски
« Ответ #507 : 14 Ноября, 2013, 08:55:51 am »
Оооочень большая вероятность, что это последствия именно мытья.
+10000
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #508 : 14 Ноября, 2013, 10:56:17 am »
Anton, у грызунов болезни простудного характера протекать столь медленно врятли будут, тем более Лиза очень мелкая, она бы и месяца не вытянула, а скопытилась бы сразу... не купала я их уже месяца три как, да и вода никогда в уши не заливалась, все проходило очень быстро, ни сквозняка, ничего неаккуратного не происходило и только в теплое время или жаркое время года,сомневаюсь, что это из-за этого , остальные крысы впорядке. Врач сказала, что это могло быть наследственное, т.к. изначально в зоомагах никто мелочи не проводит обследование.А вот то, что мышка говорит, что надо было насторожиться про то, что она периодически подчихивала, вот тут я согласна полностью, при чем она с зоомагазина так делала. Надо было ее сразу везти к ратологу, а я посчитала, что раз через 2 недели чихи утихли, то все ок, ну и что, что она нос чистит иногда.... мы все и успокоились.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2013, 11:10:19 am от niko1927 »
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #509 : 14 Ноября, 2013, 10:58:57 am »
Ох, с этими усатыми мордами успокаиваться никогда нельзя. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.