Автор Тема: Крыски  (Прочитано 179777 раз)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1245 : 17 Сентября, 2014, 20:41:25 pm »
Вчера поняла, что такое движения на автоматизме. Стала разрезать манго,отрезала полоску мякоти ,разрезала на 5 частей и замерла, поняв, что 5-й некому уже давать... мозг ещё не привык. Даже Машку напольную часто Васей называем.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #1246 : 18 Сентября, 2014, 06:52:28 am »
Угу, это почти у всех так.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1247 : 18 Сентября, 2014, 20:10:53 pm »
 Шли сегодня мимо зоомага, заглянули, мимо-то ни я ни дочь пройти не можем же)))))). Посмотрели одних, глянули на других зверей, ну и припёрлись к витрине с крысями. А там.... штук их 8 сидит-хасявки и голубыш (ка). Вобщем какой-то урод сдал деток сегодня в зоомаг, а им всего-то на вид недели 2, 5-3.... Представляете?! Ну ваще крохотульки такие; ((((. При нас , правда, хоть им миску большую корма насыпали и воды налили, ттт, хоть это. Короче дети красивые, бочоночки маленькие, не сказать, чтобы худые очень, но размер ваааапще у них. Чуть больше декоративных мышек. Сбились все в одну кучку, страшно им наверно. Кому интересно скажу где можно приобрести их.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1248 : 19 Сентября, 2014, 19:17:17 pm »
У нас Лизавета стала много кушать чего-то.... часто , часто сидит и сушкой хрустит, стала кругленькая такая, всё время чёто жуёт. Сегодня Соню за ухо и за шкирман тащила куда-то на выгуле, а двумя днями ранее они все трое её бедолагу также таскали, похоже решила Лизка оторваться также на остальных. Соня всё пытается изобразить крота, каждый раз делает попытки залезть под прогулочные пледики, устали выковыривать. Ну а Санька.. той только дай волю залезть на кого-нить, сразу полизухи начинаются)))). Я уже отбиваюсь от неё, говорю, что я чистая, мытая, но Саньке пофигу, она считает, что мы ффффсегда грязные и нас надо вылизывать тщательно и как можно дольше и чаще))))). Молодняк также стремится проделать мне дырки в ковтах или затащить за рукав вклетку, если стою рядом. Марусяка стала больше в диване жить на гульках, даже забываю порой про неё)))), потому что она не бегает активно по комнате. А вот если что-то вкусное дают остальным, то она конечно впереди планеты несётся получить вкусняху.

Добавлено 19 Сентября, 2014, 19:26:16 pm
А ещёвдруг обнаружилось, что Лизавета нетолько самая спокойная в стаде, самая обжористая и ленивая до такой степени, что когда предлагаешь вкусняху через клетку, её высочество даже зад не поднимает спуститься вниз и получить нямку, она просто свешивает морду и смотрит типа:чё дают? , а выяснилось то... что эта мадам у нас , понимаете ди, всеьма с нежной психикой. Сегодня заметила, что когда напеваешь песню сооооловей мой, сооооловей, аааааааа.... и т.д. у нежнойЛизы чуть ли не нервный срыв. Эта мышь начинает искать испуганно домик, чтобы быстрее смытьяся и заныкаться, т.к. децебеллы не для её слуха. Потом поржав гнусно я достала 3 листа формата А4 и стала их комкать и рвать на кусочки для игришь девкам, дак повторилось тоже... Лиза оказывается и звука рваной бумаги боиться... и тут я вспомнила, как она устав от визгов в клетке, когда Машка гнала на маленькую Санечку гонор, не выдержала и встала между дитём и распушившейся тёткой))))). Её нежные нервы просто не выдержали пика малюсек и Лизку это нервировало сильно. Во как.... А я то думала, что мне всё кажется это.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыски
« Ответ #1249 : 19 Сентября, 2014, 20:02:46 pm »
Цитировать
Кому интересно скажу где можно приобрести их.
Зачем? Чтобы плодильщику сделали заказ на ещё большие партии?
*подпись съедена*

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1250 : 19 Сентября, 2014, 20:08:43 pm »
Юль, у всех есть право на жизнь.... к тому же у меня все  зоомаговские и я не считаю и не вижу за собой вины в том, что взяла их. Сколько смогла, столько спасла жизней, зато им зашибись сейчас живётся. Твою позицию я знаю, так что не буду продолжать эту тему.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Крыски
« Ответ #1251 : 19 Сентября, 2014, 20:41:53 pm »
niko1927, Эх, со своими делами совсем некогда ходить по дневам((( и пропустила печальную новость ((( Очень соболезную, Васе мягких облачков...
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1252 : 19 Сентября, 2014, 20:44:43 pm »
Ellen0r, спасибо за поддержку, держимся мы, девчонки не дают расслабится. Завтра Васеньку на дачу хоронить едем......

Добавлено 19 Сентября, 2014, 20:45:56 pm
Хотели калину посадить возле могилки, но потом предложили мне ёлочку. Не знаю ещё пока что, но что-то посадим, но это уже весной.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 20:46:21 pm от niko1927 »
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1253 : 19 Сентября, 2014, 22:52:37 pm »
У нас вот снова чп.. Маруська правую заднюю поджимает, потрепала я крысу, а она пищит, значит чувствительность в лапе есть, оч надеюсь, что это снова подвывих небольшой.. это не крыса, это крыса.  "бедная лапка". То сначала передняя опухла, мы к вету, ттт, обошлось само, то потом ей кто-то из сожительниц , похоже, на другой или той же самой передней палец снизу повредил. Да так, что кровь я остановить не могла, вся вместе с крысой была в крови заляпана, ттт, снова обошлось, теперь вот снова хрень какая-то... ну где,ГДЕ эта задница ищет приключения?О_О... вроде выпрыгнула сегодня она гулять нормально, а потом гляжу и не гуляет она, в диване сидит, что такое не пойму.. и только дочь потом, когда, Маруська к девкам на выгул запрыгнула, увидела, что у перой лапа-то поджата... буду наблюдать теперь её, если что не так , за пару дней не пройдёт, поеду снова в Ай... это ппц...
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 22:54:20 pm от niko1927 »
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #1254 : 20 Сентября, 2014, 06:43:07 am »
Надо бы ее отсадить в клетку без полок.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крыски
« Ответ #1255 : 20 Сентября, 2014, 08:00:21 am »
Надо бы ее отсадить в клетку без полок.
Тоже сразу подумала.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1256 : 21 Сентября, 2014, 22:13:11 pm »
Похоронили мы Василёчка на даче вчера, обложили коробочку кирпичиком, мавзолейчик сделали, чтобы никто не раскопал, глубоко зарыли. Долго место выбирали, а потом решили среди цветочков её схоронить, чуть позже покажу фото. Потом подумаем какое растение посадить возле. Теперь она рядышком с нами будет. Сейчас слева и справа цветуёчки и в голове у её могилки. Помянули с мужем нашу крысь.Спи моя девочка, хвостик наш любименький. ; (((((. Муж спросил успокоилась ли я теперь, скажу да....теперь я спокойна, обещала ей, что на дачу её увезу и мы так и сделали.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #1257 : 22 Сентября, 2014, 06:48:38 am »
Пусть земля ей будет пухом...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1258 : 22 Сентября, 2014, 09:35:12 am »
Васюлино последнее пристанище,надеюсь она оценит,всё вокруг в цветах..



Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #1259 : 22 Сентября, 2014, 14:25:15 pm »
Положите большой, красивый камень, если хотите, чтобы место не потерялось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.