Автор Тема: Пятеро с ларца, не одинаковых с лица!  (Прочитано 30177 раз)

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Сладкая жизнь. Redman, Давид и Джек.
« Ответ #90 : 08 Июня, 2014, 10:13:04 am »
t-svet, так вот мы всё думаем, садить их вместе в новую клетку или нет ещё. Почти как неделю гуляют вместе, малые пищат и прячутся за нас.
А так ни крови, ни ран нет у малышей. Только у старшего Давида покусана моська до крови, это видимо от того когда малые на него кидались.

А так Дава успокоился уже, начал обнюхивать их, чистить. Шерсть больше не встает дыбом...
Либо ты, либо тебя!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сладкая жизнь. Redman, Давид и Джек.
« Ответ #91 : 08 Июня, 2014, 11:06:58 am »
Я бы посадила. Но для начала далеко не отходила бы. Понаблюдайте.

А вообще я малых стараюсь побыстрее в общак закидывать. Они растут быстро, а чем старше - тем сложнее...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Сладкая жизнь. Redman, Давид и Джек.
« Ответ #92 : 08 Июня, 2014, 14:00:34 pm »
t-svet, хорошо! Тогда сегодня попробуем их в общую клетку посадить) Фух... надеюсь всё будет хорошо!
Либо ты, либо тебя!

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Сладкая жизнь. Redman, Давид и Джек.
« Ответ #93 : 09 Июня, 2014, 17:49:19 pm »
Вечер добрый, форумчане!
Ситуация следующая: Вообщем посадили их в клетку всех вместе. Давид качнул права Мамаю, но я его накрыла рукой и как бы инцидент был исчерпан.

Ночь они переночевали, мы всего два раза ночью из-за кипиша соскакивали. С утра всех осмотрели, все живи, здоровы, никто не покалечен.

Дело в том, что все крысины уже нормально относятся к малым, но дамбоухий Мамай, кто бы к нему не подошел, встает в стойку, открывает рот, пищит и если под него залазит крыс, кидается. И так со всеми и всегда, даже уже и со своим братом.

Видно, что Мамай боится всех и вся. А как только открываю клетку, он скачками, прыжками несется ко мне на руки.

Из-за страха видимо малой даже к миске с едой не подходи и к поилке.
Вот я его сажу около миски, не много прикрываю рукой и уговаривают поесть и попить. Только после этого он успокаивается и начинает хоть чуть-чуть кушать.

В итоге устали мы от этих писков и кидков, опять загрузили всех в переноску и отправились по делам в город, благо на улице было очень мало солнца, почти два часа ходили и попали чуть-чуть под грозу.

Пришли домой, открыла переноску, крысины все выбежали, только музюма наметали и запашок такой стоял.  :blink: Получилось то, что старшие ушли в клетку, а малые до сих пор спять с нами. Но писк со стороны Мамая значительно уменьшился.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2014, 17:53:38 pm от PSaw »
Либо ты, либо тебя!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пятеро с ларца, не одинаковых с лица!
« Ответ #94 : 09 Июня, 2014, 21:53:07 pm »
Еще пара дней - и парень окончательно привыкнет, я думаю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Пятеро с ларца, не одинаковых с лица!
« Ответ #95 : 09 Июня, 2014, 23:08:26 pm »
Мышка, было бы великолепно! Сейчас смотрим фильм и наблюдаем такую картину.
Купили мы значит всем тоннель съедобный, такой большой от Little One. Мамай дамбоухое чудо, тихонько спускается с полки на тоннель, быстро спрыгивает к миске, хватает корм, бежит обратно на полку к брату. И так он бегал раз пять. Видимо и себя покормил и братца.

Потом решил очень интересно попить. Длинны тоннеля не хватает до поилки, но зачем спускаться, там ведь "опасность в виде взрослых крыс". Ползем мы значит по краю клетки и поддона и тяяянемся к поилке. Попив таким макаром обратно вернулся на полку.

Вообще старшие живут у нас внизу, изредка поднимаются к ним наверх. Спокойно пока подпускают только Redman'а - черного шкета.
Либо ты, либо тебя!

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Пятеро с ларца, не одинаковых с лица!
« Ответ #96 : 11 Июня, 2014, 11:33:52 am »
Привет! Я к Вам с хорошими новостями!  :)

Всё-таки двухдневный, совместный выгул на улице пятерых сорванцов дал плоды! Малышня уже сама проявляет интерес к старшим, правда потихоньку, крадучись, сзади подходят понюхать попец. А как только поворачивается, кто-то из старожил, молниеносно отходит и делает вид, как будто не при делах.  :rolleyes:

И ещё мальчуганы уже более осмелели и переехали со второго этажа, на первый к старшим. Да ещё и выгнали их из съедобного туннеля и сами теперь там спят.  :poke:

Малышня, очень сюськальная. Стоит только открыть клетку, как они уже на руках. После того, как побегают обязательно лягут рядом или на нас, а ещё лучше на голове и ждут, когда их будут гладить. Наглаживать их можно видимо вечно, потому что даже не шелохнуться и лежат до последнего пока рука не устанет. Конечно, дают минут пять отдыха и снова начинают подтискиваться, чтобы гладили.

Не давно зашла на обед домой, малышня сразу проснулась. Я говорю: "Что, на ручки хочется?". А они и рады стараться по потолку клетки лазить! Мамай ещё деловито грызет прутья, видимо думает, что так быстрей на руки попадет!  :baby:

Ещё бы хотелось сказать следующее. Меня до сих пор мучает вопрос - Почему малые так агрессивно и боязливо отнеслись к старшим сородичам? А старшие так спокойно отнеслись к малышам? Кроме Давида, конечно, который по началу сам распушился и драл пух.

Мы ещё не специалисты в подселение и поведение крыс, но это показалось нам странным.
Либо ты, либо тебя!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Пятеро с ларца, не одинаковых с лица!
« Ответ #97 : 11 Июня, 2014, 11:53:59 am »
Боятся малыши просто, никогда ж взрослых не видели и территория чужая.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пятеро с ларца, не одинаковых с лица!
« Ответ #98 : 11 Июня, 2014, 13:31:21 pm »
Мужики часто принимают мелких довольно спокойно, в отличии от дам. А малыши да, просто боятся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Пятеро с ларца, не одинаковых с лица!
« Ответ #99 : 11 Июня, 2014, 19:58:19 pm »
сТошка, Мышка, ух... Успокоили меня, а то уж в голову всякие - разные, не хорошие мысли лезут...
Либо ты, либо тебя!

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Пятеро с ларца, не одинаковых с лица!
« Ответ #100 : 20 Июня, 2014, 10:34:44 am »
Доброе утрРо!  :8) Настала пора фотографий, правда с телефона, но всё-таки!  :]

Мамай (дамбоухий) почему-то оказался не моделью и поймать его в кадре задача не из легких.



Фома устал и лег отдыхать, где и сидел


Вот так мы спим (ещё в старой клетке)


Ну, а тут мы решаем, что мне надо писать на форуме


Показывает свою няшность


Новая клетка, ещё не оборудованная, потому что где мы её покупали, там не было даже угловых полок.




Эти два малыша очень полюбили гамак




Мамай недовольно нахохлился, что остался одни в гамаке.


В завершении хотелось бы добавить не так давно запечатленный кадр старшего Redman'а

Либо ты, либо тебя!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Пятеро с ларца, не одинаковых с лица!
« Ответ #101 : 20 Июня, 2014, 11:02:25 am »
Какие братики красивые. И не цветут совсем...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пятеро с ларца, не одинаковых с лица!
« Ответ #102 : 20 Июня, 2014, 13:52:12 pm »
Ага, вот даже странно, самые темные оказались.
Крыса сдохла, хвост облез... :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Пятеро с ларца, не одинаковых с лица!
« Ответ #103 : 21 Июня, 2014, 19:01:36 pm »
Ага, не цветут... Какие приехали, такие и остались! Смотрела у Алёны в дневнике, так там крысавцы уже светленькие и большенькие.
А у нас малявочки, только Мамай видно побольше стал...
Либо ты, либо тебя!

Оффлайн Алена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Tweeter
Re: Пятеро с ларца, не одинаковых с лица!
« Ответ #104 : 22 Июня, 2014, 14:06:37 pm »
Ничего страшного, еще перецветут.  ;D