Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1376477 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1245 : 22 Августа, 2014, 14:59:24 pm »
соболезную...
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1246 : 25 Августа, 2014, 12:27:27 pm »
Сочувствую вам..
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1247 : 31 Августа, 2014, 16:00:24 pm »
  Спасибо за соболезнования. Только сейчас собралась с силами что-то написать про Матюшку. До этого просто не могла... Когда уходит особенная для тебя крыса, то это невыносимо больно.
  Матюшка всегда был не похож других крыс, он отличался каким-то особенным умом и повадками. И независимостью. Со всеми дружил, но крысы его интересовали мало. Ему нужна была я. На других людей он тоже реагировал спокойно, и как-то даже немного свысока: ну погладьте, погладьте, а теперь отдайте маме.
 Он всегда точно знал ,чего хочет и следовал своим желаниям. Его было трудно отвлечь чем-то, если он поставил целью, например, изучить новую картонную коробку. Бесполезно было совать вкусняшку. Эта его странная способность концентрировать на чём-то внимание меня всегда удивляла. Согласитесь, таких крыс мало. Матюша всегда, прямо с момента, когда я привезла его из питомника, очень любил гладится. Если раньше я могла его бесконечно тискать, то когда он повзрослел, это стало происходить только тогда, когда ОН этого желает. Если на данный момент он хотел заниматься чем-то другим, то он вырывался и всё равно уходил делать свои дела. Но если мне некогда, а ему припёрло срочно  гладиться, то он заставлял меня  делать это любыми путями. Разгонит всех других конкурентов на почесушки, уляжется прямо на книгу или вышивку и будет настойчиво "бодать" мою руку головой, требуя ласки.
 Когда Матюша был молодой, то позволял себе писать под себя. Уже в 8 месяцев у Матюши обнаружили заболевание почек и с тех пор мы часто пролечивались и просто проходили всякие профилактические процедуры. После лечения проблема исчезла. Я потом так узнавала обострение его заболевания: если не в туалете, значит опять пора принимать лекарства. Так же  часто делали анализы мочи. Для этого я обзавелась тест-полосками и специальной клеточкой для сбора мочи. Уже на второй раз мой крыс понял чего я от него хочу. С тех пор сбор анализов не занимал больше трёх минут, хотя других крыс порой долго караулю. Я всегда бурно радовалась, когда он это делал, и порой мне казалось, что он делал это быстро специально, чтоб понаблюдать за моей реакцией. Это превратилось в своеобразную игру. А по поводу сходить " по большому"-это вообще целая история. Никогда не позволял себе делать это не в лоток! Когда он тяжело заболел в конце жизни, то я сглупила и, думая, что ему тяжело залезать в лоток, убрала туалет. Потом, увидев, что стула нет, думали, что непроходимость: стали масло давать. А через полтора дня я сообразила и вернула лоток. И положила его в него. И он сразу сходил! Так дальше и пошло у нас .
  Это единственный крыс, которому я ставила уколы без помощи сына. Матюша быстро понял, что уколы помогают и что я их боюсь ставить, и стоял сам замерев и не дёргаясь. Ещё и сам же утешал меня после уколов , вылизывая мои руки. Да и глазки наши взять. Был у нас заворот век и, в связи с этим, необходимость глаза мыть. Так ведь лежал и терпел! Хотя мало крыс найдётся, которые позволят палочкой в глазах ковыряться.
А его интерес к громким звукам. К пылесосу даже повышенный интерес. Все в разные стороны, а этот наоборот идёт смотреть: "ух ты какая техника! ещё и гудит. Фен любил: и гудит, и дует. :)
В "коллективе" у Матюши был безоговорочный авторитет. Если Дёма с Джемушкой выясняли отношения и я вмешивалась, то всегда становилось только хуже. И только Матюша мог подойти и так тряхнуть за шкирку зубами разбуянившегося, что конфликт сразу затухал.
  А ещё от Матюшки потрясающе пахло. С самого детства он пах печеньками. Почему не представляю, но вот такой своеобразный запах, который сохранился до конца его жизни.
  Ну а про его красоту я и не говорю. Я мечтала о лонге, а уж лонг вельветин... Очень любил, когда я его расчёсывала пуходёрочкой или мягонькой зубной щёткой.
  Что ещё написать... А ведь столько хотелось сказать, но порой нет слов, чтоб выразить свои чувства. Когда я держала его в руках, то чувствовала , что мы на одной волне. И нам не надо было слов. Я очень любила его, а он меня. Он много и часто болел, но я ни разу не пожалела, что взяла именно его. Спасибо, что ты был у меня.  Мне тебя очень не хватает. Ещё раз прости, если что не так. Спи спокойно, мой Матюшка.





















Отдельное большое спасибо нашим девочкам из питомника - Ире и Вике, которые всегда находят время поговорить о наших проблемах , дать совет и поддержать. И огромное спасибо Катёне, которая просто ежедневно месяцами курировала наши проблемы и расписывала лечение.  И сейчас никогда не отказывает. И за очень нужные слова поддержки, которые мне были тогда необходимы. Катенька, спасибо!

Пожалуйста, ничего не пишите, да и время уже прошло. Я это сделала для него.

Добавлено 31 Августа, 2014, 16:06:01 pm
А между тем ремонт закончился и мы вернулись домой. Надеюсь, что у меня наконец-то будет больше времени для дневничка. Надо обязательно пофотать мальчиков и выложить новые фото. Джем всё такой же лизучий, а вот Дёма стал немного мягче и спокойнее. Привыкают к новой обстановке. Бежевый Джемушка на жёлтом ламинате смотрится роскошно. Муж обвиняет меня в том, что я подбирала цвет ламината специально, под крысу. ;D
 
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2014, 11:00:03 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1248 : 31 Августа, 2014, 19:29:24 pm »
А что, нет? ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1249 : 01 Сентября, 2014, 05:06:40 am »
А что, нет? ;)
Нееет... Это случайно получилось... ;)
И подлокотники у сыниного дивана случайно совпали по цвету с Дёмой. Удачненько так. Теперь когда чёрный Дёма лежит на чёрном подлокотнике никто его сразу не замечает и не кричит: не вздумай грызть диван! :D


Добавлено 01 Сентября, 2014, 05:08:54 am
ВСЕХ С ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ И ДНЁМ ЗНАНИЙ!!!
 Детям только хороших оценок! Родителям хорошего настроения!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1250 : 01 Сентября, 2014, 07:52:11 am »
Ага. И терпения побольше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1251 : 05 Сентября, 2014, 12:33:59 pm »
Сегодня у меня первый нормальный выходной за последние четыре месяца....  Непривычно, но приятно. В связи с этим добралась до дневничка. :rolleyes:
Итак, ремонт закончился и мы вернулись домой. Мальчики очень быстро адаптировались и привыкли к обновлённой комнате.Ремонт мы делали впервые за все 24 года совместной семейной жизни, поэтому хотелось, чтоб  реализовались все хотелки, которые накопились за годы жизни в нашем доме. До ремонта клетка смотрелась в комнате немного не на месте.  Когда я придумывала план переделки комнаты, то, учитывая что комната всё же сына, специально придумала сделать в ней арку, которая будет с одной стороны разделять комнату на спальную и учебную зоны, а с другой стороны ... правильно! около неё можно поставить клетку! Сын на время отделки его комнаты уезжал, поэтому приехал как раз смотреть готовый результат. Реакция была очень бурная, хоть в "квартирном вопросе" показывай. ;D Всё ему понравилось и я тоже очень довольна. Мы с ним к тому же оба любители всего натурального и немного английского. Вот и получился у нас этакий немного англо-кабинетный стиль.

Вот такая арка. Идея была из инета.
 





Теперь клетка вписалась в комнату. А может нам кажется, но как получилось мы довольны.

А так как перестройка комнаты повлекла за собой заказ новой мебели, то заказывая новый шкаф я пристроила к нему пенал, в котором будет хранится всё крысиное!!! Наконец-то с клетки не падают домики и игрушки для выгула, а аптечка не хранится в коробках! Влезла и аптечка, и клетка для анализов, переноска, выгульные одеяльца и всякое прочее крысячье приданное.




Мальчики за лето возмужали. Всё же уже год и 10 месяцев.
Дёмочка всё такой же: не очень любит руки, подвижный, умывается сидя на попе. Тут выяснилось, что пищать не умеет. Ставила ему уколы, а он и так руки не особо жалует, а ещё и уколоть решили. Так он не пищит, а как-то издаёт горлом такой своеобразный то ли рык, то ли хрип. Стал уже не такой проворный. По подоконникам уже не прыгает, хотя на выгуле может ещё что-нибудь изобразить. Всё такой же трусишка. Очень боится резких звуков. И даже не очень резких. Правда сын говорит, что он не трусливый, а осторожный и это большая разница. Защитник. Это его любимый крыс. ;) А вообще довольно сам себе на уме крыс. Тяжело перенёс уход Матюшки. Тосковал по нему и ходил за Джемом хвостом. Недавно возила мальчиков в наш питомник и мне сказали, что Дёма так похож на отца, что в руки брать страшно.  :)

А вот Джемушка расцвёл как Карлосон в его лучшие годы.Если кто помнит, то по молодости мальчики периодически выясняли, кто из них круче и главкрыс. Сперва побеждал Дёма. Причём Джемушка мирился с этим. Потом Джемушка обижался и даже пробовал уйти жить под ванную, чем смешил всю семью. У него даже на морде читалось: "не буду я с этим дураком жить!" А потом Джем вдруг начал бороться, да так активно! На данном этапе у них идилия, но если Дёма даже и пытается что-то замутить, то Джем присекает всё мгновенно и без вариантов. Очень ревнивый. Не дай Бог я что-то не ему первому дам или поглажу не его первого. Даже ревность на грани истерии. Ест не очень много, но фигура крупненькая. Опять же в питомнике мне про него сказали, что очевидно это состояние души так выражается. Ооочень человекоориентирован. Будет гладиться и лизаться, пока человек от него не устанет. Сам не прекратит. Иногда реально лижет воздух, одеяло на выгуле, вещи... Просто чтоб что-то лизать. Маньяк лизучести. Очень добрый и открытый. И очень говорливый. Только прикоснёшься, сразу попискивает. Любит поболтать.


чёрный Дёма тёмной ночью


мальчики ждут ужин


Джемушка строит мордочки


Дёма в трубе на выгуле




Джем притомился




выгул










Джем занимается любимым делом




Добавлено [time]Fri Sep  5 13:41:42 2014[/time]
В трёхэтажной клетке мальчики занимают теперь два верхних этажа. На нижнем лежат домики для выгула.











 Джемокрысошар






задумался... :rolleyes:


 дома холодно, навесила гамаков и лежанок. Вот такие картины застаю. ;D

Добавлено [time]Fri Sep  5 13:43:35 2014[/time]
Вот так и живём. К зиме готовимся.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2014, 12:49:55 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1252 : 05 Сентября, 2014, 13:07:40 pm »
Какая красота! Ремонт прекрасен, а клетка вообще моя любимая, так что вдвойне прекрасна. ;) И парни хороши!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1253 : 05 Сентября, 2014, 13:34:07 pm »
Какая замечательная идея с аркой! И с пеналом отлично получилось.
Как здорово мальчишки дополняют друг друга. Выгул у ним хорош, и побегать, и поспать можно. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1254 : 05 Сентября, 2014, 14:06:39 pm »
iglobryuh, спасибо большое. Ремонт такой долгожданный, что очень хотелось поделиться.

Мышка, да! Сперва муж так не хотел заморачиваться с аркой, а теперь только и говорит:"хорошо, что ты настояла на своём!" Я в этот ремонт старалась реализовать всё наболевшее: всякие полочки в туалете, шкафчики в ванной,пеналы и арки. Мы сейчас  ремонт сделали только в детской, спальне, ванне, туалете и коридорчике. Лоджия была готова. Теперь вот года два на реабилитацию и зал-кухню будем делать. Есть время пофантазировать над проектами. :rolleyes:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1255 : 05 Сентября, 2014, 17:48:11 pm »
Здорово! Особенно, когда вкус есть.
Но дорого.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1256 : 06 Сентября, 2014, 03:59:34 am »
Раньше, когда гладила вельветинов, думала, что у них самая нежная и тонкая шёрстка и кожа. Ага.... >:D Была тут надобность Дёму проколоть. Кожа настолько толстая, что даже Джемушка отдыхает по сравнению с ним. Хотя когда, в своё время, колола Джема, то думала, что толще некуда. Сегодня очередной раз (хорошо, что был последний укол) иглу погнула. Уколоть можно только в верх холки. По спине и бокам- так и не смогла ни разу. Броненосец-потёмкин, блин. >:( До кучи ещё и дерётся.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1257 : 06 Сентября, 2014, 07:48:31 am »
Это вы ещё лысика не кололи. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1258 : 06 Сентября, 2014, 08:27:53 am »
Я колола лысика. Ох, сколько я колола лысика... Нормально все колется, и анатомия как на ладони. ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #1259 : 06 Сентября, 2014, 08:56:42 am »
А я несколько раз читала, что их шкурку пушкой не пробьёшь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.