Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1376505 раз)

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13050 : 25 Сентября, 2019, 11:53:35 am »
Соболезную...
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13051 : 25 Сентября, 2019, 12:57:53 pm »
Соблезную...
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13052 : 28 Сентября, 2019, 06:01:53 am »
Спасибо девочки. Что то смерть Фили меня так приложила, что до сих пор в себя не пришла. Страшно, когда "сгорают" на глазах за неделю да ещё в таком возрасте. И ты готов сделать всё,  но это всё не помогает. Реально впервые задумалась, что надо либо завязывать, либо сделать перерыв. Никакого сердца на всё это не хватит ..
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13053 : 28 Сентября, 2019, 08:07:21 am »
Это и есть выгорание. Страшная штука. Держись.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13054 : 01 Октября, 2019, 13:03:25 pm »
Филимон, Dove Badger Headspot Dumbo Standard, Ф2 из "Доброй Сказки" 29.11.2017- 23.09.2019


В последнее время мало пишу о мальчишках. Но вот не стало Филечки и образовалась огромная пустота. Каким он был, мой Филюшка....
В первую очередь очень самодостаточным, независимым,  но в тоже время компанейским. Никогда не был замечен ни в одной драке, хотя остальные парни в стае все сплошь драчуны. Умел со всеми ладить и находить общий язык, хотя внутренний азарт бил в нём ключом. Вот завести парней, устроить  разборки и смыться, такое было. Впрочем, это тоже говорит о Филином  уме и хитрости. Ему никогда не было скучно с самим собой, но он мог и с парнями потусить. Не терпел никакого насилия над личностью. Если Филя хотел на ручки, то приходил сам. Если нет, то утекал как вода сквозь пальцы.  В этом плане он был спецом. Очень юрким, гибким, неуловимым, ловким, спортивным. Имел прекрасную фигуру не склонную к полноте. По молодости Филя по пол ночи бегал в колесе. За две недели до ухода сам легко запрыгивал на диван. Я вообще думала, что он проживёт дольше всех. Больше всех любил выгулы. В клетку стабильно приходил, когда остальные уже спали. У Филечки были любимые места. Первое, это поддиванье, где он сидел как воробышек на жёрдочке и представлял себя в тайном домике. И второе на лоджии под большим кустом папоротника, где он ложился как лев и следил за всеми из засады. Был малоежкой. Мясо любил и помидоры. Но в еде был привередлив, что у крыс встречается редко. Например, травяные подушечки, которые остальные парни воспринимают у нас как лакомство, Филимон не брал, а просил взамен тыквеную семечку. Причём настойчиво просил и я знала, чего он хочет).
Был очень красивым крысом. Эти круглые ушки делали его мордашку милой и наивной. А необычный цвет шерсти, как какой то английский чай с молоком, дополнял облик и делал его неотразимым. Ещё и это целовательное белое пятнышко на лбу. И запах... Из всех крыс, которые у меня были, это всего второй крыс, который пах парфюмом. Причём нежным и каким то очень приятным. Обожала его нюхать.
Я никогда не хватала Филю "потискать", когда видела, что сейчас он не хочет, поэтому у нас установились очень тёплые отношения полные доверия. Филя мог не прийти на мой зов, но это не значило, что мы друг друга не понимаем. Правда даже будучи от природы очень осторожным и недоверчивым к посторонним, Филимон сразу подружился с моим шумным внуком, и к нему бежал всегда. Но надо сказать. что Тихон Филю не просто выделял из всех, а вообще считал самым безоговорочно лучшим и единственным. На самом то деле они сильно похожи и характерами, и темпераментами. Иногда даже вместе под диваном сидели или на лоджии в цветах лежали.)
Конечно ещё много всего, что я могла бы рассказать или вспомнить . Но больше всего Филечка напоминает мне яркую и стремительную звёздочку, пронёсшуюся по моему горизонту. До сих пор не могу прийти в себя, как быстро он "сгорел" у меня на глазах и как это всё несправедливо. И, конечно, как и всех крысоводов меня раздирают мысли, что может можно что то было сделать, а я этого не поняла. Боль утраты и вина... Прости меня, мой малыш, ты навсегда в моём сердце. Уж этого у нас никто не отнимет...



























































































« Последнее редактирование: 05 Октября, 2019, 05:14:45 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13055 : 01 Октября, 2019, 13:34:25 pm »
Ирочка, могу только поплакать с тобой. Филюша, с нежной шубкой и сильным характером, был особенным, как многие из наших питомцев. Все они забирают себе местечко в наших сердцах, и, мне кажется, наши сердца становятся пушистыми, но болят от царапин, оставленных маленькими коготками.
Держись, Иришка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13056 : 01 Октября, 2019, 13:56:07 pm »
Эх, Филя, такой красивый и молодой... Сочувствую! :'(
Теперь его место на радуге и в вашем сердце.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13057 : 01 Октября, 2019, 13:57:38 pm »
Спасибо девочки...  :(
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13058 : 01 Октября, 2019, 16:15:49 pm »
Какой же славный мальчик  :rat13:
И как же страшно говорить - был... :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2019, 16:29:48 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13059 : 01 Октября, 2019, 16:19:55 pm »
Спасибо Наташ...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13060 : 01 Октября, 2019, 16:29:38 pm »
Сегодня муж рассказал, что ехал позавчера в час ночи домой и увидел странное. Ночь, уже темно, идёт дождь, довольно холодно. Вдруг видит, на дорогу выскакивает крыса. Но не просто крыса, а громадная такая. С его слов точно не меньше двух килограммов, а скорее всего и больше. И светлая. То ли белая, то ли бежевая. И прямо на машину несётся. Ну мой вильнул и уехал. А я теперь весь день мучаюсь, что  же это было. Я бы с ним была, точно бы вышла.
Я говорю, может ты не разглядел и какой другой зверь. А он говорит, что прямо на неё фонарь светил и ошибиться он точно не мог. Морду, хвост и прочее прекрасно рассмотрел. Но размеры и цвет поразили.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2019, 16:32:27 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13061 : 01 Октября, 2019, 16:32:51 pm »
Да зверёк какой нить просто.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13062 : 01 Октября, 2019, 16:34:49 pm »
Так вот какой зверёк то? Белый гамбиец?)))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13063 : 01 Октября, 2019, 18:42:21 pm »
Да, Филечка был чудесным, посмотрела на его фоточки, поплакала, а ещё я ведь его знала лично, эхехе, как быстро всё, но он прожил прекрасную жизнь, пусть на радуге ему тоже будет хорошо, и пусть возвращается.

Ириша, может, это кролик был или дикий хомяк, ну явно гамбийцы-альбиносы у вас там не живут)))

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13064 : 01 Октября, 2019, 19:17:14 pm »
Мила, так хвост был длинный крысиный. И муж вообще не сомневается, что это крыса. Хорошо рассмотрел. Я уж тоже думала, может нутрия какая или хорёк. Но хвост очень отличительная примета.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.