Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1432431 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2400 : 24 Января, 2015, 19:45:49 pm »
А мы сбираемся;)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2401 : 24 Января, 2015, 20:14:24 pm »
А мы сбираемся;)
Я мысленно с вами..)))

Добавлено 24 Января, 2015, 20:15:51 pm
Лапуся, у меня каждое поколение всё равно рано или поздно уходит на пол. Это карма. :D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2402 : 24 Января, 2015, 20:23:52 pm »
Удачно дособираться и добраться тоже удачно!!! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2403 : 24 Января, 2015, 20:28:05 pm »
Лёгкой дороги малышам!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2404 : 24 Января, 2015, 21:23:24 pm »
Хорошо добраться!!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2405 : 24 Января, 2015, 21:42:13 pm »
Девочки, спасибо! Сидим на вокзале, ждем поезда.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2406 : 24 Января, 2015, 22:24:52 pm »
Ттт!!! @@@!!! Самой легкой дороги. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2407 : 24 Января, 2015, 22:35:14 pm »
Посадили деток в поезд, все в порядке. Проводницы милые, сказали, что все знают :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2408 : 25 Января, 2015, 07:05:15 am »
Держу за них кулачки! Самой лёгкой дороги!@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2409 : 25 Января, 2015, 12:26:59 pm »
Ага-ага, уже вон сколько едут...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2410 : 25 Января, 2015, 13:12:41 pm »
@@@@@@@@@@@@@@@
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2411 : 25 Января, 2015, 14:13:48 pm »
В последнее время я много думаю о том, что для меня есть идеальный крысиный характер. С одной стороны крыса, которая максимально человекоориентирована дарит хозяину просто море позитива: она добрая, ласковая, лизучая, она кидается на голос хозяина и не слезает с его рук, она лезет целоваться и владелец просто сам плющится в море любви, которая она на него изливает. Ещё эти питомцы  свободнее в выражении своих эмоций. Наблюдать за ними всегда интересно и вечно они что-нибудь этакое отчебучат. Мне порой кажется, что даже если они не умнее других, то их интеллект легче разглядеть. Это несомненный плюс.
С другой стороны нельзя отрицать, что столь эмоциональное поведение всегда отражается на нервной системе, и частенько на сердечно-сосудистой. Эти крысы склонны переживать из-за всякой ерунды, могут грустить и хандрить, обижаться и даже погибнуть от стресса (например при потере друга).
Кстати, совсем не факт, что крыса до паранойи любящая своего хозяина будет мила и добра к себе подобным. Например, мой Джем (а именно глядя на него все эти мысли и приходят в мою голову), в своё время бился за права главкрыса, чтоб показать мне, что он самый лучший, что только его я должна любить и гладить. Объяснить мне это трудно, но я точно это знаю. Он выкидывал с колен других крыс и даже жёстко воевал со своим братом, а вот к людям ко всем без исключения был мил. А меня до сих пор ставит на самую верхнюю ступень обожания. Если его кто-то берёт, то он лижется и плющится, но если появляюсь я, то он рвётся ко мне. И ревнует, да. И к сыну, и к мужу. Нет, он никого не укусит, но вклинится между нами и постарается занять мои руки своим тельцем.  :D Кстати, впадая в состояние агрессии, во время борьбы за престол, он был настолько страшен, что его даже я боялась. Он был столь распушён, зол, шарообразен  и ужастен... Он был не просто агрессивен, он был просто беспощаден и даже где-то безумен, настолько он погружался в войну.После такой вспышки гнева его не могли привести в себя по нескольку часов!

Я тут нашла в дневе, как писала о нём год назад:
Джемушка... Когда думаю о нём, то сразу хочется сказать слово "слишком"... Всё в нём "слишком". Слишком добрый, слишком ласковый, слишком ранимый- прямо "трепетная лань", слишком вспыльчивый и эмоциональный.
Самый мой ласковый и нежный крыс. Человека обожает. Меня жутко ко всем ревнует. На ручки идёт ко всем-слишком доверчивый.
Уколов боится до умопомрачения. При виде шприца даже носик начинает синеть. ЛИЦО при этом такое, как будто он реально сейчас упадёт в обморок. Потом долго жалуется и лижется.  И ладошечку свою в кулачок сжимает и пытается меня за одежду держать: "не уходи, мама".Обидеть Джемушку- это тоже, что обидеть беззащитного ребёнка. Если у него однажды появится нимб, я даже не удивлюсь.
Долго терпит нападки Дёмы, но если завёлся, то всё пропало. Успокаивать его слишком долго. Дуть на него, садить в переноску и ругать бесполезно. Пока он всё эмоционально не "переработает" придётся ждать.
Вот такое моё "солнышко"- яркое, эмоциональное и милое. Не живёт, а "горит". И не удивительно, что сердце на снимке увеличено. В простое столько всего и не вместится.

За прошедший год Джем немного изменился, как и все люди с возрастом и опытом. Например, уколы ставим теперь легко. Но опять же, думаю, потому что я руку так набила, что одна и с закрытыми глазами могу поставить. И дрожать при этом перестала, а он чувствует мою уверенность и сканирует моё спокойствие. А так главное осталось: "не живёт, а горит".
И ещё одна мысль меня донимает. Понятно, что что-то приходит в характер крысы с генами, что-то рождает среда обитания. Мне просто интересно, может надо самой быть немного сдержанней в проявлениях своей любви к питомцам, чтоб не растить такую эмоциональную разбалансированность?  Но ведь ко всем отношусь одинаково, а получаются все разные. Матюшка вот был парень-спокойствие. На его фоне я была разбалансированной и гиперэмоциональной. ;D Это из меня уже моё педагогическое образование попёрло и любовь к анализу. ;)
А если серьёзно, то мне очень интересно почитать и ваше мнение на тему: "что для вас есть золотой крысиный характер".

Добавлено 25 Января, 2015, 14:16:25 pm
 Да, я не на секунду никогда не жалела, что Джем такой, какой есть!  И я счастлива, что он достался мне!! Я его очень люблю, просто он и правда необычный.  :)
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 14:20:19 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2412 : 25 Января, 2015, 14:25:45 pm »
Ну я извращенка по жизни. ;) Поэтому с пюшками мне скучно. Идеально -- припасюченная крыса с интеллектом и характером. Активная, умная, сильная, спортивная, закаленная. Чтобы как в стишке у Вольхи: "Даже если снег из туч, он и весел и скакуч." )))) Желательно все же не очень грызучая. И, конечно же, ласковая и доверчивая ко мне. К остальным не обязательно, лишь бы не кусацццо. :) Не обижающая других крыс. В общем-то такие они у меня все и есть, разве что за исключением грызучести. Потому что у нас в питомнике абсолютно все крысы с пасючьими кровями разной степени разбавленности, а у меня сейчас с корнями не из нашего питомника только Ларик и пасючка. Ларик вписался, он чуть ленивее, чем наши обычные выпускники, но его Жайвин теребит. )))

И да, я согласна, что дело не только в генах. От воспитания зависит, наверное, большая часть проявления характера. Имею в виду именно изначально не плюшек, воспитать из них ласковую преданную крысь в общем-то не сложно, просто чуть терпения, чуткости и настойчивости. А вот как из плюхи сделть то, что я люблю, не знаю... Наверное, если только пинать постоянно. )))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2413 : 25 Января, 2015, 14:31:49 pm »
А вот как из плюхи сделть то, что я люблю, не знаю... Наверное, если только пинать постоянно. )))))
iglobryuh, вот это меня и волнует. Не хотелось бы до этого доводить. ;D

Но в целом я согласна. Твои запросы очень даже хороши. :)

Добавлено 25 Января, 2015, 14:33:23 pm
Кстати, Джем по молодости был очень-очень-очень грызуч. Очевидно стресс заедал. ;)

Добавлено 25 Января, 2015, 14:41:35 pm
Вот он, этот не простой красавец.  :)

Взгляд какой умный...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2414 : 25 Января, 2015, 15:25:51 pm »
Шикарен! :)
Жизнерадостный кретин. :)