Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1432552 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2520 : 02 Февраля, 2015, 09:43:31 am »
Слишком часто салат давать не рекомендуется, там вроде много то ли солей, то ли кислот.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2521 : 02 Февраля, 2015, 10:04:34 am »
Слишком часто салат давать не рекомендуется, там вроде много то ли солей, то ли кислот.
О! Спасибо,Мышка. Учту. Два раза в неделю  нормально?

Добавлено 02 Февраля, 2015, 10:08:05 am
Лапуся, спасибо большое! Для меня это очень ценная информация. Значит мой Берс просто очень нежный деть. :wub:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2522 : 02 Февраля, 2015, 10:13:25 am »
Честно говоря, точно не знаю, но летом своим примерно так и даю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2523 : 02 Февраля, 2015, 10:14:19 am »
ок.)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2524 : 02 Февраля, 2015, 10:16:52 am »
Зато будет самым ласкательно-лизательно-тискательным. С огромными мокрыми глазищами. Ой!!!! Хочу чмокнуть в пузяку!!!!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2525 : 02 Февраля, 2015, 10:18:40 am »
Зато будет самым ласкательно-лизательно-тискательным. С огромными мокрыми глазищами. Ой!!!! Хочу чмокнуть в пузяку!!!!!!
Лапуся, я за тебя чмокну.)))
То, что это будет Джемушка №2 : лизательно-плющательный, даже не сомневаюсь. ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2526 : 02 Февраля, 2015, 10:31:04 am »
Irisha, я даю пару раз в неделю... обычно мы и сами так его едим. Не замечала поноса. Они же еще всякий сухой корм едят, а малышам давала йогурт и мясные дет.питании. Потом, мне кажется, что если едят, значит, им витаминки нужны?
Джем развлекается, хыхыхы. Такая психицская атака на Вилфа. Мне кажется, он показывает неробкому малышу, кто тут главный. В этом случае если нету всяких ранок, то и хорошо. Надо же им как-то устанавливать иерархию.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2527 : 11 Февраля, 2015, 21:46:30 pm »
Как маленькие?
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2528 : 17 Февраля, 2015, 11:49:54 am »
Всем привет! Я вернулась из отпуска и рада всех вновь прочитать и услышать. :)
Мальчики стали без меня за 12 дней совсем большие. Особенно потряс меня Вилф, который растёт с какой-то невероятной скоростью. Ровно в два месяца :
Вилф-303г
Тёма-259г
Берс-227г
Сейчас Вилфу 2,5 мес и он 422г... Выглядит очень плечистым, мускулистым и наглым парнем. Уже начал вонять и рвётся в доминанты.  :o Всё быкует на старших, причём Дёмочку обижает, а от Джема получает. Поэтому доминант пока прежний. Джем.
Тёма просто офигенно контактный и классный. Добрый и наплечный. Со всеми дружит и все его любят. Шкодный и весёлый. Скочет, а не бегает. Научил всех лазать под прогулочными одеялами и пледами, хотя всё тщательно подоткнуто и заправленно. Даже Джем соблазнился на его хулиганство. ;D Очень смешно перецветает в шоколад. Весь пятнистый, даже морда разноцветная.
Берс тихий, робкий и незаметный. На выгуле я его постоянно теряю. Но весь такой мягонький, с робким взглядом.
Ангелочек. Но крылья пока не выросли. Вчера проверяла. 8)
Крыс я оставляла на сына. Он просто потряс меня своей ответственностью и педантичностью. Давал крысам еду точно по времени и граммам, готовил на пару, варил яйца, проращивал овёс и пшеницу, варил минтай. Давал таблетки Джему, мыл нос, убирал пробки... Взвесил всех в их дни рождения. Сам смешал новую порцию корма, когда кончился замес. Мыл клетки, стирал тряпки. Ещё учился, работал и бегал помогать разболевшимся дедушкам и бабушке.Сделал документы на въезд сестре и зятю, вёл все дела и платежи. Ничего не перепутал и не забыл. Я просто в офиге. Просто не знаю, как и благодарить.Парни слушаются его и чуть ли не честь отдают. Джем без меня даже хрюкать перестал(наша старая хронь). Причём когда я приехала, то только Джем ко мне и ломанулся. Так распереживался, что аж носик посинел и загулькал. Минут 30 с меня не слезал и нализывал руки и лицо.
Ещё без меня пришла посылочка с альманахами, наклейками, обложками на паспорта и кучей открыточек и календариков в подарок. Я радостная- прерадостная. :)

Добавлено 17 Февраля, 2015, 11:56:35 am
Сейчас нашла таблицу норм веса для крысят... Да, не зря мне двух с половиной месячный Вилф напоминает четырёх месячного...
Ниже среднего / Средние показатели / Выше среднего
Самцы
2 мес 120-150 / 160-220 / 230-260
3 мес 210-240 / 250-310 / 320-360
4 мес 310-330 / 340-410 / 420-450
5 мес 410-440 / 450-490 / 500-530
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2015, 15:33:25 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2529 : 17 Февраля, 2015, 11:57:15 am »
Irisha, урааа, с возвращением!!! :)
Вилфу не быковать, а Джемушке - не болеть! Остальные и так молодцы :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2530 : 17 Февраля, 2015, 12:23:08 pm »
С возвращением! Парни здорово подросли, пока показывать. ;) А вот за то, что Дёмочку обижает, Вилфу по мохнатой попе! >:(
Сыну огромный респект!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2531 : 17 Февраля, 2015, 14:53:27 pm »
С возвращением!!! Вилфу -- спокойствия. )
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2532 : 17 Февраля, 2015, 16:58:06 pm »
kwintokukis, iglobryuh, Мышка, спасибо большое!
 Мышка, ага. Сын молодец. Даже все цветы в порядке. Весь мой зимний сад. Что бы я без него делала. :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2533 : 17 Февраля, 2015, 16:59:33 pm »
Irisha, сынок - молодец, ура ему! :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2534 : 17 Февраля, 2015, 17:19:55 pm »
kwintokukis, спасибо.)))
И всё же вопрос по Вилфу. Если крыс так быстро растёт, то может потом остановиться и сравняться с другими, или уже наверняка будет больше других? Я посмотрела завесы своих предыдущих мальчиков, и такого у меня никогда раньше не наблюдалось. Причём нельзя сказать, что он ест больше других.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.