Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1433307 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3120 : 22 Апреля, 2015, 10:10:12 am »
у меня)))) есть такая пакость чернозёпая
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3121 : 22 Апреля, 2015, 10:21:57 am »
у меня)))) есть такая пакость чернозёпая
Я вот и помню, что удивлялась. Мои хоть до потолка не добрались. ))) А вот когда была у нас  девочка Нюша, то она по обоям на верх шкафов поднималась. И по коврам на самый верх. :) Ещё та шкода была. Мы её часто вспоминаем и с Тёмой сравниваем. :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3122 : 22 Апреля, 2015, 13:01:01 pm »
Булгаков тоже не знал крысочек, поэтому у него кот Бегемот, а не крыс ))))
Ух ты, сколько новых фоточек!
В основном, в кадре тихоня Берсик, его проще "поймать" ;)
Да уж, сколько места и всяких интересных закоулков, чтобы их исследовать, вау! Понятно, почему без задних лапок потом спят.
Розочка суперская!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3123 : 22 Апреля, 2015, 21:28:03 pm »
Шикарно гулять мальчишкам! И роза шикарная!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3124 : 22 Апреля, 2015, 21:35:25 pm »
Ого сколько фото! Розы на лоджии это круто. :rat06: А выгул и зализушки хорошие. ;)
*подпись съедена*

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3125 : 22 Апреля, 2015, 21:43:46 pm »
kwintokukis, я постоянно пытаюсь сфотать для тебя Вилфа, но он так быстро передвигается! Ну ни секунды на месте.))) А те фото, которые получаются не передают того, КАК он вырос.)

iglobryuh, спасибо.)

pathologic, спасибо. Ага, что-то в последнее время тянет фотографировать.)

 А между тем сегодняшний вечер. :)
Когда я смотрю на своих старичков, то сердце моё как-то сжимается. И от любви, и от того, что время ТАК быстро бежит. Вроде совсем недавно скакали и хулиганили и вот... Особенно это видно рядом с молодыми. Дёмочка, конечно, совсем  становится беззащитным. Нижняя часть тела почти не работает и он ползает на передних лапках. Опухоль растёт и силы уходят.Но он с удовольствием общается и не потерял интерес к жизни. Кушает хорошо, но недавно почти перестал мыться. Вот уже неделя, как я начала его по пояс споласкивать по вечерам. Писает под себя и начала краснеть кожа на животике. Обтирание салфетками толку не даёт, поэтому мы решили купаться. Сперва он боялся, но быстро привык и даже стал получать удовольствие от вечернего душа.  Намоемся, потом сушимся в тёплом пушистом полотенчике, потом мордочку протираем (глазки стали всяку бяку копить), а потом пьём тёпленькую эхинацею. А уж потом он как ребёнок засыпает. )))
Джемка более подвижный, но вот тоже совсем недавно стали резко слабеть задние лапки. На этой неделе он уже и по лесенке наверх перестал карабкаться. А может ему одному наверху скучно. Стал всё больше с братом рядышком лежать. Пробки убираем, сердечко поддерживаем, цистончик потребляем. С пюрешкой он таблеточки с восторгом кушает. Прямо ждёт раздачи.))) Лижется как и прежде. Но уже не так долго по времени. Сушку ест. Я на него иногда  ворчу, что он так ест торопливо и всё пытается у брата побольше кусок отнять, а он мне чего то там начинает отвечать: зубками шелестит. Прямо как ругается по стариковски.  А потом мы опять целуемся. ))) Ох, милые мои старички. :wub:








Тёмка, конечно, странный мальчишка. С одной стороны он может быть шебутным, игривым, неутомимым,крикливым, драться и лезть везде куда не надо. Потом раз! И он становится спокойным и нежным. Все гуляют, а он вдруг прибегает ко мне на колени и начинает ласкаться, лезет прямо в лицо, замирает от ощущений близости к человеку. Просто растворяется в руках.Ну совсем другая крыса. Он может первым лезть драться, а на следующий день пищать и изображать маленького обиженного крысёнка и бежать жаловаться маме.. А может лечь и так внимательно смотреть на меня, что я  вижу в этом взгляде серьёзность и ум. Сын так и говорит: Тём, тебе бы в артисты... Прямо несколько личностей в одном крысе. Мне кажется, что из молодёжи он больше всех ко мне привязался. Я это чувствую.)))






Вилф всё пытается быть главным. Берс не против, а Тёма пока не определился. То ли уступить, то ли фиг ему. Вилф самый подвижный. Готов играть сутками. Почти не спит. Ест мало. Спортсмен.)))









Берсик стал милым и контактным. Очень нежный. Дружит больше с Тёмой, но и с Вилфом в хороших отношениях. Берсюшу все любят и вечно тискают. А он лижется в ответ.)







Так и живём. :)

Добавлено 22 Апреля, 2015, 21:45:04 pm
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2015, 21:47:28 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3126 : 22 Апреля, 2015, 21:50:21 pm »
Отлично живёте. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3127 : 22 Апреля, 2015, 21:59:10 pm »
Ну вон нафотала много! Красавец! А Берсика я тоже рада видеть, я его тоже знаю, хоть и меньше, хороший плюшечка, я таких люблю :)
И с Тёмочкой рада знакомству на фоточках!
Старички очень трогательные, как им повезло, что они с тобой и столько им любви и заботы! Очень трогательные Джемочка и Дёмочка.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3128 : 22 Апреля, 2015, 22:05:40 pm »
С такой любовью обо всех пишите, особенно о дедулечках... Повезло им с вами. :)
*подпись съедена*

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3129 : 22 Апреля, 2015, 22:31:34 pm »
Берсик и на фото такой нежный получается, лапочка! Старички очень трогательные...
Вообще, вот образцово-показательный дневничок! Не то что у меня: ненавижу крыс, сожрали то, сожрали это... )))))))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3130 : 23 Апреля, 2015, 01:16:56 am »
Ну какие же они, старички... До слёз их жалко.
А молодёжь хорошая. Разная, иногда вредная, но хорошая.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3131 : 23 Апреля, 2015, 05:03:43 am »
Спасибо, девочки. )
сТошка, pathologic, на то это и форум крысоводов-маньяков. Все мы тут такие собрались.  ;)
kwintokukis, просто Берс вырос, но не так сильно как Вилф. Тот просто в два раза вымахал. Он уже длинной с Джема! Ты то его видела маленьким, вот и хочется поделиться и поудивляться.))) 8)
iglobryuh, у меня тоже Вилф диван жрал.)))) Кстати, антигрызин помог. Нюхает, но пока не трогает. Похоже на ткани запах и вкус держаться лучше, чем на тех же плинтусах. Я правда больше не проверяла.)))))))
А старички они да, очень трогательные. Мышка, я и сама,глядя на них, еле слёзы от умиления сдерживаю. Но вот интересная вещь: на работе полный ... Уже хожу туда просто потому, что НАДО. Другую пока не нашла. Но прихожу домой, начинаю заниматься крысами, и всё куда-то отступает. И голова перестаёт болеть, и настроение улучшается, и так тепло на сердце. И забываешь обо всём. Прямо лекарство для души.))))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3132 : 23 Апреля, 2015, 07:29:18 am »
Ага. Мохнатый антидепрессант. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3133 : 23 Апреля, 2015, 11:20:10 am »
Вилф и маленький был не очень-то маленький ;)  А можно при случае его также пожмакать, как Джема? И сфотать. У тебя в руках будет понятнее, каких он размеров. А сколько он весит?
Да, крысочки снимают грусть и убирают усталость. Мне кажется, что это чуть ли ни самый лучший способ избавления от стресса! :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3134 : 23 Апреля, 2015, 11:43:16 am »
Ну да. Вилф всегда был большим. Просто сколько у меня было мальчиков, я взвешивала и записывала вес по месяцам. Он самый крупный. Поэтому я не перестаю удивляться и интересно, какой он будет в итоге.
Точно, надо его в руках сфотать. Правда у него шило в попе, что усложняет задачу. И взвесить. Недели две назад был 550 гр. Это он ещё бегает в колесе и мало ест.
Когда он ночью в клетке с полки на полку прыгает, кажется, что там крупный звэрь играет.)))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.