Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1433040 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4980 : 02 Октября, 2015, 18:07:29 pm »
Охохо, держись, Ирочка! В ТК и правда не просто так написано, сколько и когда можно трудиться и сколько и когда надо отдыхать. Не надо себя загонять, правда, здоровье дороже!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4981 : 02 Октября, 2015, 18:11:01 pm »
Мышка, у нас в городе мои уменья как-то некуда приспособить.)))
Simonna, Камилла, угу. Держусь.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4982 : 02 Октября, 2015, 20:43:36 pm »
Вот жизнь пошла!!!! Могу только посочувствовать ибо очень понимаю-сама так же((((( Держись!!!!

Пусть поскорее найдутся сменщики. Неужели при нынешней ситуации с работой нет желающих?
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4983 : 02 Октября, 2015, 20:49:44 pm »
Лапуся, идут, но даже стажировку не проходят и исчезают. Не выдерживают. Идёт то молодёжь. У них шок, что можно ТАК пахать. 11 часов почти без перерыва. У нас и товара много приходит, и народ идёт, и животные на нас, и прочее. Я вот сегодня как работать начала, так только в 17.00 вспомнила, что ещё не ела. Быстро перекусила и часов до восьми опять работала. Только последний час уже сидела. И то, потому что и устала, и народа не было... Так хоть бы (....) за такую работу платили нормально. А то очень даже средне.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2015, 20:51:36 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4984 : 02 Октября, 2015, 20:59:07 pm »
А если пригрозить, что тоже уйдёте? Ведь магазин закрыть придётся, вряд ли это хозяевам выгодно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4985 : 02 Октября, 2015, 21:10:16 pm »
Ну да, всем троим пригрозить одновременно!
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2015, 21:16:38 pm от iglobryuh »
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4986 : 02 Октября, 2015, 22:07:22 pm »
Вот, всем троим, точно!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4987 : 03 Октября, 2015, 07:04:36 am »
Так это надо всем троим... А двое девчонок,что со мной работают, против не пойдут. Они из тех, что промолчат... Да и в договоре у нас прописано, что в случае " производственной необходимости" мы это сделать обязаны. Ладно, поживём- увидим. Но за поддержку спасибо. ;)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4988 : 03 Октября, 2015, 08:18:32 am »
В договоре может быть написано что угодно. Но если это не соответствует законам, такой договор ничтожен.
Нет, ну в самом деле, нельзя так гробиться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4989 : 03 Октября, 2015, 08:33:49 am »
Эхехе, ну да, договор должен не противоречить закону.

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4990 : 03 Октября, 2015, 16:36:52 pm »
производственная необходимость подразумевает какую-то разовую экстренную ситуацию, а не непрерывный труд каждый день с утра до вечера. Пусть ваши работодатели обрисуют таковую ситуацию и временные рамки её ликвидации. В остальное время рабочий день должен соответствовать трудовому кодексу. Вот как-то так.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4991 : 03 Октября, 2015, 17:53:28 pm »
Да я всё прекрасно понимаю, но остановить это можно только тем, что уволиться.  Если я откажусь работать без выходных, то это всё равно скажется на отношениях с руководством. Те, кто как то воевали с этими нарушениями, уже ВСЕ у нас не работают. У меня и дочь юрист по трудовому праву и просто в шоке от всего этого.  Но я  сейчас не могу остаться без работы. У нас большие ежемесячные проплаты. А у мужа на работе тоже сокращения, бардак и напряжёнка.  Поэтому мы пытаемся перестраховаться и не можем рисковать. Я правда не глупая, я сама понимаю, что это очень сложно и даже опасно для здоровья. Еслиб мне кто-то рассказал подобное ещё совсем недавно, то я б сказала, что это безрассудно и человек " ку-ку". Но вот сложилась ситуация, я подумала и поняла, что изменить то её не могу.(  Но очень надеюсь, что это не на долго. Ибо не знаю что тогда.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4992 : 03 Октября, 2015, 17:59:40 pm »
Будем держать кулачки, что это хоть когда-то закончится в обозримом будущем @@@@@

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4993 : 03 Октября, 2015, 18:02:16 pm »
Кредиты - это страшное зло. Я вот один раз связалась - и на всю жизнь зареклась. Долго вам ещё платить?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4994 : 03 Октября, 2015, 18:28:18 pm »
Мышка, да мы ни разу в жизни не брали большие кредиты. А прямо перед кризисом взяли автокредит на пять лет. Уже три года проплатили, осталось ещё два. Тоже решили, что больше не влезем в это ни за что. Жуткий пресс для психики. И не дёрнешься теперь.( Вот сейчас и решили с мужем, что два года продержаться необходимо...
kwintokukis, спасибо дорогая. Всё когда-нибудь закончится. И это тоже должно.)
Я вот сегодня думала о том, что когда в 18 замуж вышла, то восемь лет не работала. Занималась детьми и хозяйством. Действительно занималась, очень ответственно. У меня дом был вылизан, всегда еды наготовленно, дети куда только не ходили, муж всегда встречен с прекрасным настроением. И ещё я успевала заниматься разным творчеством. Это были самые счастливые годы моей жизни в плане баланса внутреннего мира. Всё же я создана для дома и семьи. А потом я вышла на работу, потому что мы очень много вкладывали в образование детей и деньги были нужны. И вот до чего я дожила... Живу на работе. >:D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.