Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1428217 раз)

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8505 : 26 Сентября, 2016, 19:07:17 pm »
Только крысовод поймёт, какой нужный и незаменимый подарок - преднизолон! А я прочитала  середину вашего дневничка и сейчас  как раз там, где Стёпочка живёт в магазине и хозяева ему никак не находятся. Тоже хотелось бы посмотреть, какой он сейчас. Жаль, что не складывается с фотками
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8506 : 26 Сентября, 2016, 19:08:46 pm »
Мака, угу... Мне тоже жаль.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8507 : 27 Сентября, 2016, 14:15:54 pm »
Мышка,Мака, ура! Фото будут! Только сегодня Стёпкина хозяйка прислала свежие!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8508 : 27 Сентября, 2016, 14:27:20 pm »
Замечательно! Очень хочется посмотреть, как он там.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8509 : 27 Сентября, 2016, 14:39:35 pm »
Irisha, ура, выкладывай скорее! :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8510 : 27 Сентября, 2016, 15:29:35 pm »
Очень ждём!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8511 : 28 Сентября, 2016, 07:29:42 am »
Выложу только в выходные.Если мне их дадут. 8) Опять все по увольнялись. А так ничего не успеваю, даже спать.))
Вчера вообще был день "просто капец". Два дня, как клеим обои в квартире. Естественно, окна открывать нельзя. И так совпало, что перед этим мы отмыли квартиру, а помывка была глобальная (два дня выходных ушли); помыли, подстригли и занесли все цветы(трое из которых были выше 2,3метра  и нам дали отопление. В квартире до этого был дубак, пошло тепло и влажность, и "заплакала" наша проблемная стена, которая промерзала всю зиму. Я бы даже сказала "зарыдала".... Вода лилась просто от потолка до пола(по новым обоям) и собиралась лужицами на ламинате... >:D Когда муж забежал днём домой и увидел "это", то у него случился приступ ярости и прочего нехорошего, поэтому разбираться с управляющей компанией начала я. Отпросилась с работы, вызвала техника, и устроила им разбор полётов. Короче, я объявляю им войну. Буду долбать их всю осень-зиму-весну и добиваться утепления стены со стороны улицы. Муж уже на волне всего этого, хотел опять обои сдирать и стену наращивать и утеплять, но учитывая, что нам ещё долго рассчитываться за текущий ремонт, вешать на себя ещё кучу платежей, я категорически против. Ладно обои и ламинат хорошие -высохли и никаких следов. Только в одном месте надо немножко подклеить. Но ведь если они будут постоянно мокнуть, то ясень пень всё равно подпортятся, да и плесень опять пойдёт. Так что буду воевать...
А ещё вчера было 27.( Это значит, что Вилфу могло исполниться 1,10... Целый день эти мысли вертелись в голове... Как всё это больно и несправедливо.  
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2016, 08:04:13 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8512 : 28 Сентября, 2016, 08:26:27 am »
А нельзя с компании через суд денег потребовать? Хотя, это и время, да и те же деньги. 
Вилфушу часто вспоминаю... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8513 : 28 Сентября, 2016, 10:06:45 am »
Мышка, представляешь во сколько выйдет опять всё переделывать? Они то по минимуму заплатят. Да и опять время. И площадь комнат уменьшится. Каждая плачущая стена двинется на 10 см. У нас спальня и так маленькая. Пусть снаружи утепляют. Коммуналку и кап.ремонт платим, пусть работают.

Добавлено 28 Сентября, 2016, 10:07:19 am
О Вилфе сама постоянно думаю...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8514 : 28 Сентября, 2016, 10:49:22 am »
А вот если не сделают - в суд. Если сил хватит.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8515 : 28 Сентября, 2016, 11:10:09 am »
Какой кошмар! И так ремонт - мучение, а тут ещё и такое!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8516 : 28 Сентября, 2016, 11:52:52 am »
ООоооооо... у меня нет слов, желаю победы над управляющей компанией!!!! @@@@@@@@@@@@@@
Вилфуша ((((((  И Височки вчера бы ДР отметил ((((((

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8517 : 28 Сентября, 2016, 13:22:15 pm »
мы, к сожалению, плохо знаем наши законы и считаем хлопотным обращаться в суд. а управляющая компания должна по закону применять энергосберегающие технологии (в т ч утеплять стены и окна). в суд, это не так затратно и хлопотно, как кажется. нужно сразу же, при получении ущерба составлять протокол и обращаться в оценочную компанию, да, они за оценку берут деньги, но потом их взыскивают с виновника. у меня был такой положительный опыт, и ни на какие суды я не ходила, время не тратила, с управляющей компании через судебных приставов все взыскали.   

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8518 : 28 Сентября, 2016, 14:26:58 pm »
Спасибо, девочки, за поддержку!
ratis, я вчера заставила составить протокол и сняла себе ксерокопию. Дома утепляют только в теплое время года и на то, чтоб собрать компромат нужно время. Будем реалистами. Упр.компания сразу не кинется утеплять стену. Поэтому ставлю цель "дожать" их к весне. Буду вызывать каждую неделю и составлять по протоколу.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8519 : 28 Сентября, 2016, 15:10:19 pm »
вообще, странно, что при ваших климатических условиях вас уже давно не утеплили. в Самаре жильцы нашего дома наоборот, отказываются от утепления, а управляющая настаивает, а в Москве дом утеплен так, что я зимой батареи только раза 2 включала, хватает тепла от стояков (душно, правда). и проблема со стеной, наверное и у других жильцов есть, вместе бы и навалились на управляющую.