Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1428442 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8745 : 17 Октября, 2016, 12:08:27 pm »
Вообще-то за непредоставление отпуска работодателю грозят штрафы, если обратиться в трудовую инспекцию. Решить вопрос с неподписанием заявления об уходе, как я понимаю, можно там же.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8746 : 17 Октября, 2016, 13:01:50 pm »
за неотгуляный отпуск, раньше, сейчас не знаю, была положена компенсация в двойном размере.
а по поводу увольнения, я за те 8 месяцев очень многое о себе и окружающем мире от чиновников узнала, например, поскольку в заявлении написано, прошу уволить с 1 января, а это выходной день, то с него уволить низзя и заявление даже не просто не действительно, а и незаконно. муж переписал с другого числа, заяву потеряли, переписал еще раз, ректор уехал в командировку, запретил всем проректорам подписывать, послал по почте заказным ценным письмом с описью вложения (чтобы в канцелярии входящий был), подписали, прислали официально выписку из приказа, муж поскакал трудовую забирать, а ему говорят, так как ваша трудовая у зав отделом кадров в кабинете, а она в отпуске, мы войти не можем, а значится и отдать. подождал, пока эта тетка из отпуска выйдет, и тут выяснилось, что с ним подписан новый трудовой договор еще на несколько месяцев, поэтому уволить его ну вот никак. уволили потом, конечно, но цирк знатный из простого увольнения получился.
 

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8747 : 17 Октября, 2016, 13:42:38 pm »
Какой ужас...

Деньги за неотгулянный отпуск - это, конечно, неплохо, но за Ирины усталость и нервы они не расплатятся никогда.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8748 : 17 Октября, 2016, 16:22:18 pm »
У работодателя дядя судья.) И с ним уже судились. Продолжать надо?)) Если б я не знала кто и как там пытался отстоять свои права...
Короче, жду неделю. Так хочется верить в людей. Может, всё же, как то пойдут навстречу.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8749 : 17 Октября, 2016, 16:23:57 pm »
Irisha, тогда - только киллер. На самом деле грустно всё это, и будем @@@@@@@ за просветление. Или вдруг пусть тебя срочно позовут на другую ХОРОШУЮ работу @@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8750 : 17 Октября, 2016, 16:24:12 pm »
Вообще, сегодня был какой то сволочной день... Пересказывать не буду, не хочу грязь месить, но грустно.

Добавлено 17 Октября, 2016, 16:25:04 pm
kwintokukis, мне нравится твой вариант)))))) Всё же ты у нас светлая голова. ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8751 : 17 Октября, 2016, 16:25:06 pm »
Irisha, думай про крысочек и цветы, а еще у вас там квартира свежеотремонтированная!!! :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8752 : 17 Октября, 2016, 16:26:26 pm »
 И да, пожалуйста!!!! Пусть меня срочно позовут на ХОРОШУЮ работу!!!!)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8753 : 17 Октября, 2016, 16:56:19 pm »
Irisha, сочувствую. Может, попробовать хотя бы на часть отпуска работодателя убедить? Всё-таки в таких обстоятельствах хотя бы небольшая передышка жизненно необходима.
И меня, наверное, закидают тапками, но я бы тоже не стала уходить в никуда. Была в такой ситуации, когда по здоровью не работала больше полугода. Ощущать себя материально зависимой, даже от близких людей, было очень неприятно.
По успокоительному - мне после развода, когда сильные нарушения сна были, психотерапевт назначал сонапакс. Снотворного эффекта у него нет, но отключает эмоции напрочь, и отрицательные, и, что обидно, положительные тоже. Чувствуешь себя исправно функционирующим роботом. Тогда мне этот препарат здорово помог, но лучше вам о нём с кем-то знающим посоветоваться, потому что он достаточно серьёзный.
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8754 : 17 Октября, 2016, 17:15:04 pm »
Irisha, мне нравится фенибут. У самого по себе у него нет снотворного эффекта, но в целом он расслабляет. Так что и днем нормально функциклируешь, и ночью спишь, когда надо. У меня так было.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8755 : 17 Октября, 2016, 17:35:41 pm »
Мака, конечно, лучше уходить в куда-то) А то страшно... Но когда обстановка становится невыносимой, уже не очень страшно  :rolleyes:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8756 : 17 Октября, 2016, 19:00:01 pm »
Irisha, а через сайты у вас работу предлагают хоть какую ? Отклик можно оставить и не в рабочее время, его потом посмотрят. Или просто оставить резюме на всех сайтах в открытом доступе. Там не принуждают обязательно оставлять фамилию, адрес и точное название последнего места работы. Хотя этим может и полезно знать, что лишатся последнего оплота...

А вообще @@@@@ когда меня все достали, то я за 3 дня работу нашла. Удачи.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2016, 19:02:20 pm от MYSHKA »
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8757 : 18 Октября, 2016, 04:23:36 am »
Мака, я уже и думаю, что в крайнем случае буду просить хотя бы неделю. И я тоже не могу быть зависимой даже отблизких.)
 kwintokukis, сегодня посмотрю в аптеке. Как то не слышала такого лекарства.
Jasinta, мне пока ещё страшно.)
MYSHKA, ну конечно у нас есть сайты о поисках работы и конторы по трудоустройству. И там везде есть мои полные резюме. Только за 4 года было всего одно нормальное предложение, где меня "забраковали" по возрасту. Остальные с зарплатой 8-13 т.р. Это на полный рабочий день и в примерно такие же условия. Я реально ищу работу. У нас в сети знаешь сколько нормальных, умных девочек с хорошим образованием и всех возрастов...
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2016, 04:25:31 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8758 : 18 Октября, 2016, 10:04:35 am »
Не, просто болтающееся на сайтах резюме - это не то. Мало того, что каждые несколько дней его надо поднимать, ещё и звонки по делу и с нормальными условиями не так уж и часты. Нужно просматривать предложения, откликаться и иметь возможность ездить на собеседования. К сожалению, есть и ещё одна проблема - всем хочется, чтобы на работу вышли если не завтра, то хотя бы в понедельник) А предыдущие работодатели тут же вспоминают, что есть такая вещь, как трудовое законодательство, и требуют отработать 2 недели. Я, когда искала работу, ещё работая в другом месте, из-за этого потеряла несколько хороших вариантов.

И почему всех так напрягает "сидеть на шее"? Ладно если у родителей, это действительно ужасно, но у мужа? Чем ужасна предоставляемая ему на короткий срок возможность побыть кормильцем семьи? Что в общем-то веками было его обязанностью)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2016, 10:10:08 am от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8759 : 18 Октября, 2016, 10:29:16 am »
Jasinta, я и поднимаю, и прозваниваю, и сама отслеживаю вакансии. На собеседования езжу редко, потому что путёвое попадается редко. Большая часть предложений отсеивается сразу, когда возраст узнают. Но я этого не понимаю. Нормальный, активный возраст.
Регин, да я сидела бы на шее, если б денег хватало. А пока платим оставшиеся кредиты, то, во-первых, рискованно без подстраховки, а во-вторых, я всю жизнь вкалываю. Я привыкла иметь карманные деньги на всякие мелочи и нужды, а на это их просто не будет.  Но я уверенна, что всё наладится. Мы к ремонту 17 лет шли!)))) Я его так хотела, но вот свершилось же. И с работой решится. Просто всему своё время.  :) Город, конечно, маловат. От этого все проблемы. Сегодня утром к маме шла, а у неё на подъезде листовка: собирают на митинг по защите нашего градообразующего предприятия, хотят спасти его остатки. Не станет его- и усё... Город совсем станет спальным районом. ..
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.