Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1432901 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2805 : 25 Марта, 2015, 13:59:55 pm »
Ага, мы очень похожи. И еще моя подруга социолог (кандидат наук)сказала, что именно социум есть только у людей и крыс, но ученые не признают социум у крыс, и мы с ней решили, что она напишет статейку про социум у крыс, чтобы немножко подоводить научное сообчество ;)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2806 : 25 Марта, 2015, 15:09:37 pm »
kwintokukis, не забудь потом кинуть ссылку на статейку. Люблю такое читать.

Добавлено 25 Марта, 2015, 15:13:54 pm
А я тут в магазине нарыла вот такую вещь... http://pardi.ru/product_5959.html Но я не с этого сайта беру, а у себя на работе.
 Теперь вот думаю, а разумно ли это брать крысу... Дёма писается под себя и переползает с места на место. А тут прямо у людей отзывы такие сказочные. И впитывает мгновенно, и гипоаллергенная, и многоразовая...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2807 : 25 Марта, 2015, 15:16:20 pm »
Ну по описанию клево.
Но её ж не одну надо. Дороговато как то.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2808 : 25 Марта, 2015, 15:21:41 pm »
Главное Джему её не показывать, а то пеленка станет одноразовой :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2809 : 25 Марта, 2015, 15:27:13 pm »
Irisha, ага, если она такую статейку напишет :)
Интересная какая штуковина... попробовать, что ли...
Понятно, что для здоровых крыс оно не надо, ибо они ее сожрут, а вот для больных старичков... Подумаю.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2810 : 25 Марта, 2015, 15:52:59 pm »
сТошка, клиенты говорят, что для маленькой собачки (писает она туда) хватает дня на 3-4. Стирают просто в стир.машинке. Если это так, то крысе хватит и на неделю. Она 40*60. Мне как раз хватит застелить этаж, где Дёма ползает. Да и по цене:я же беру не в магазине, а по закупу, со склада. То есть дешевле % на 40. ;)
 
Neutrum, это да. Хотя он в последнее время уже почти ничего не грызёт. Вопрос в том, что если погрызёт, то безопасно ли это. 8)

kwintokukis, ага. Я для Дёмочки только. Ну и Джем с ним, естественно, живёт. Дёма писает часто, я ему утром и вечером ежедневно меняю простынку. Стираю каждый день. Тоже не айс. :rat08:



Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2811 : 25 Марта, 2015, 15:54:14 pm »
Так пока она стирается и сохнет на чём то должен лежать.
Вот и получается как минимум две надо.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2812 : 25 Марта, 2015, 15:59:04 pm »
сТошка, на простынке денёк полежит.  ;D А так то конечно, надо две. Только сперва я проверю как она в испорльзовании, а потом можно вторую заказать.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2813 : 25 Марта, 2015, 16:34:16 pm »
Мне кажется, проще флисовый пледик простирнуть. А эту сожрут на раз.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2814 : 25 Марта, 2015, 16:36:46 pm »
Мышка, очень даже может быть... Думаю.  8)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2815 : 25 Марта, 2015, 17:55:17 pm »
Irisha, а еще они сны видят. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2816 : 26 Марта, 2015, 06:20:33 am »
iglobryuh, это я помню. Где то у тебя в дневнике читала.

А у меня на компе вот кто живёт. ;)



А  на улице вот что... Шла вчера утром на работу и любовалась. Я во взглядах на погоду истинная извращенка. Люблю дождь, грозы и весну. Чтоб всё раскисло, месиво под ногами, чавкало и текло.  ;D Вот ночью снег выпал, днём всё потекло, заструилось, забулькало... Класс. Ага, знаю, убитая на всю голову... ;D













По одноразовой пелёнке: решила отказаться. Близкое её рассмотрение привело к тому, что я обнаружила по всей поверхности множество маленьких петелек, которые конечно имеют какую-то функцию, но явно будут цепляться за когти почти отказавших задних лапок Дёмки. Решила не рисковать.

От малыша (наш питомник) тоже явно придётся отказаться, потому что фоспасим мгновенно поспособствовал тому, что парни перестали драться между собой, но Вилф и не собирает сбавлять обороты по отношению к старшим. Вчера аж в руках бился и рычал, когда увидел Джема. А сегодня я пустила утром погулять старших, а после них выпустила молодёжь, так Вилф ходил и нюхал одеяло как собака, которая взяла след. А потом просто начал драть одеяло зубами на месте, где пописал Дёма. ??? А в клетке он треть суток занят тем, что стоит на задних лапках и жадно втягивает запахи с верхней полки, где живут старшие. Или грызёт прутья решётки и верхнюю полку, чтоб туда проникнуть... Боюсь я к нему сейчас малыша подселять.

Ещё сегодня утром провела эксперимент. Вставила сквозь прутья клетки свой нос в этаж молодёжи. Тёмочка попытался лапками втащить мой нос в клетку, Берс начал вылизывать, а Вилф слегка укусил. Вот ведь характер!!! :D


Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2817 : 26 Марта, 2015, 06:27:43 am »
А если б не слегка? 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2818 : 26 Марта, 2015, 07:21:17 am »
А если б не слегка? 8)

Вот именно! Я вообще стараюсь через прутья нечего не совать - ни пальцы, ни носы. Хотя мои похоже и не подозревают, что зубы не только чтобы есть.

Я тоже такую погоду люблю. Когда сижу дома с книгой, тарелкой фруктов и в пледе.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2819 : 26 Марта, 2015, 08:15:19 am »
Ыыы, зима вернулась :(
Пеленочка, да, не надо. Мне хватает толстого слоя бумажных полотенцев белых:выкинул потом и нет проблем :)
Жалко, что без малыша, но зато его шкурка будет целая ;)
Фоспасим пусть и дальше помогает!