Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1432977 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2895 : 29 Марта, 2015, 22:14:06 pm »
Ирина, приезжай, заманиваем ;)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2896 : 30 Марта, 2015, 04:58:40 am »
Ирина согласна. Она с удовольствием. Осталось уговорить начальство дать хоть недельку отпуска летом. ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2897 : 30 Марта, 2015, 09:46:35 am »
Irisha, может. начальству петицию написать? Коллективную, от голодающего крысоводства?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2898 : 30 Марта, 2015, 11:15:47 am »
Irisha, может. начальству петицию написать? Коллективную, от голодающего крысоводства?
  ;D Камил, ты меня спалить хочешь, чтоб я в офисе засветилась и на праздники там пахала?
Лучше уж за свой счёт взять. Вас кормить приятно. А там не хочу. :wowno:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2899 : 30 Марта, 2015, 12:07:35 pm »
Irisha, нене, у меня как рез нету такого желания, чтобы тебя спалить :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2900 : 30 Марта, 2015, 12:51:13 pm »
Мы даже с счёт своего счёта скинуться можем. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2901 : 04 Апреля, 2015, 14:45:15 pm »
Итак, наши новости.
Старшие Дёмочка и Джемушка примерно так же. И я этому очень рада, потому что в их возрасте на том же уровне, это хорошо. Сражаемся с возрастными проблемами, но мальчики кушают, гуляют по часу, общаются. Я их обожаю. Они очень трогательные и мудрые. И они тоже это знают.
Дёмочка большую часть дня проводит на любимом диванчике, а Джем в любимом гамаке. Иногда(как на фото) меняются местами. Иногда лежат вместе. Как и прежде занимают верхнюю треть клетки.


Решила немного переделать молодым парням клетку, чтоб было просторнее, а то создаётся ощущение, что они немножко надоели друг другу и им тесновато. А тут ещё и весна. Огрызаются друг на друга чаще. Вот что получилось. Кстати, все нашли пять крыс? ;)


Молодёжь растёт не по дням, а по часам... Характеры меняются. Очень интересно наблюдать.
Вилф.
Он твёрдо решил, что будет главкрысом и не сдаёт свои позиции. Упёртый и твердолобый, но очень добрый. С одной стороны пытается доминировать над всеми, но как только его полижет в морду Берс, так он забывает, что хотел драться.))) А если Тёма тоже решит подраться, то может уступить ему просто из-за того, что Тёма орёт при этом. Просто, чтоб не слышать эту сирену. Очень мало спит. Всё ходит, ходит, ходит... На выгуле не устаёт никогда. Всё время движется. Ему всё интересно. И вообще очень простой, открытый и не заковыристый характер. Довольно предсказуемый и лёгкий. Игривый, весёлый, подвижный, озорной и шебутной. Выбрал меня любимой хозяйкой и постоянно лезет ко мне в руки и на плечо. Ему нравится именно не гладиться и плющиться, а ощущение близости человека и контакта с ним. Фигура у него красивая, весь такой вытянутый, длиннющий, ничего лишнего. Большущий. Морда здоровая, ноги, как ласты. Прелесть. К старшим так лояльным и не стал. По прежнему рвётся к ним с разборками, поэтому гуляют отдельно. Но парень всё равно замечательный!

Тёма.
Вот это тот ещё фрукт.))) Цену себе знает. Если Вилф бьётся за место главкрыса, то Тёма рассуждает так: мне на ваши выборы и рейтинги плевать, я тут самый клёвый. ТОЧКА. Абсолютно уверен в себе. Ничего не боится. Задирист. Жуткий крикун. Может просто орать, у меня ощущение, что он поёт. Причём со слухом и голосом проблемы.))) Сын говорит, что судя по тембру и интонации Тёма просто злостный матерщинник. Тоже не удивлюсь. Я бы вообще сказала, что он ведёт себя как шпана подзаборная: наглый, уверенный в себе и в своей ненаказуемости, своенравный, шумный, без башенный и с замашками хулигана.  То, что он приехал первым из парней, возможно тоже сыграло роль, потому что он ведёт себя так, как будто всё принадлежит только ему, а остальных он пустил в клетку из жалости... А клетку свою он обожает. Причём я ему тоже не указ.
 Навела порядок, убралась в клетке:


 Через 15 минут присутствия Тёмы в клетке:

Утром даже показывать не буду. Просто помойка. Вилф и Берс аккуратные. Ходят только в туалет и едят у миски. Тёма же-крысосвинка. Раскрывать не буду, и так понятно...
Но несмотря на всё это, Тёма умудряется быть душой компании и со всеми ладить. Просто какой-то чёрный(шоколадный) кардинал.)) Его любят и крысы, и люди. Даже с одиночкой Берсом наладил контакт, и я считаю, что именно благодаря Тёме Берс стал более раскрепощенным и контактным.(с кем поведёшься... , но об этом чуть позже)))). Тёмка прекрасный психолог. Он сканирует настроение людей и стаи и ловко всеми манипулирует. Например, если Вилф очень заведён, то в этот момент предпочитает делать вид, что просто занят и уходит, но когда Вилф драться не хочет, придёт и наваляет ему. Часто подбивает в сообщники Берса. Ооооочень сообразительный. Ему достаточно один раз что-то сделать и увидеть, что "это" работает, как он больше не забудет. Однажды захотел на выгуле попить (а это в клетке), встал на задние лапки на краю кровати и стоит. Я подошла, протянула руку. Он лёг животом на ладошку, а передними лапками обхватил мне запястье. Я его перенесла так в клетку, где он попил. Теперь так каждый выгул делает. И Вилф понаблюдал и тоже начал повторять. Тёма имеет большое влияние на стаю. Не удивлюсь, если именно он станет в итоге главкрысом. А Вилф этого даже и не поймёт.)))А Тёма и объяснять не станет.)) Фигура у него, как у маленького плотненького мужичка. Коренастенький, крепенький, широкоплечий, одни мышцы. Лучше всех прыгает и мне кажется, у него самое хорошее зрение. Видит достаточно далеко и долго может наблюдать за объектом. Сын всегда чувствует, когда Тёма из клетки смотрит ему в спину. Если Тёма хочет гладиться, то просто приходит и ложится на коленях. Для 4 месяцев я считаю, что это круто. И тогда отвязаться нереально. Но если Тёма гладится не хочет, а я пристаю со своими нежностями, то терпеть он не будет. Будет вырываться, орать. Ему важно, чтоб всё было по его желанию. Вообще есть у него в поведении что-то этакое наглое и пасюковское. И бегает он как пасюк: скачками, прыжками...

Берс
Самый загадочный цветок. И он начинает расцветать. Поначалу производил впечатление замкнутого, пугливого и не контактного ребёнка. Сидел за подушкой или в гамаке и всех усиленно игнорил. Я по этому поводу переживала. Если его погладить, то лизал пальцы, но вот сам в руки не шёл. Но вот, то ли время пришло, то ли половое созревание его изменило, то ли влияние Тёмы сказалось. Тёма залезал к Берсу в гамак и сидел там. Сперва Берс пищал и пытался его выгонять, потом смирился. Ибо если чего то хочет Тёма, то проще уступить или застрелиться. Потом он стал по-маленьку ходить вместе с Тёмой. Тёма научил его рвать прогулочные одеяла, играть в игру"дрожь земли", нападать на Вилфа, когда тот того не ожидает и извлекать выгоду из присутствия хозяйки:проситься на ручки, намекать на вкусняшку и залезать мне под одежду. Они подружились. Теперь уже Берс вылезал в клетке из гамака и шёл спать к Тёме на полку.


 Кстати, вот ещё пример того, как Тёма из всего извлекает выгоду: теперь у Тёмы есть прекрасный личный массажист-лизун и шкуровыгрызун. А Артемий это дело уважает. Особенно если развалится кверху тапками... Так, отвлеклась)) Берсик начал усиленно расти. Он был самым маленьким из парней, правда от Тёмы отставал не сильно, но он не пищевик. Ест мало и только то, что понравится. У него стала удлинняться шерсть. Вот они с Тёмой оба стандарты, но у Берса шерсть длиннее и немного лохматее, что ли. Недаром у него брат и сестра-лонги.)) Ещё шерсть позолотилась. Теперь мы именно голден сиамы. Постепенно Берс стал всё увереннее в себе. Мне сын с самого начала говорил, чтоб  я не переживала,потому что это просто такой характер, парень не любит тусовки, суету, пустое времяпрепроваждение и любит быть наедине с собой. Так и оказалось. Могу к этому добавить, что Берс не просто плывёт по течению жизни, а знает что для него приемлимо, а на что он не согласиться. То есть у него есть жизненные принципы. Мне это понятно. Когда я была подростком, то была в компании сверстников, половина из которых были запущенными оболтусами и хулиганами. При желании можно было скатиться на раз два, но именно жизненные принципы не позволили мне этого сделать и заставили продолжить учиться почти только на отлично и не учавствовать в том, что для меня не приемлимо. Я эту черту характера очень уважаю. Но именно компания когда-то показала мне, что жизнь очень многолика и многогранна. Дала определённый иммунитет в жизни к разным людям и научила общаться со всеми. Возможно и Тёма как-то подтолкнул Берса к тому, что общаться надо. Потому что теперь Берс общается и с Вилфом и О БОГИ!!! начал огрызаться на него и не давать себя в обиду, если Вилф уж совсем наглеет и лезет на Берса. А раньше он только глазки прикрывал и пищал. Берс стал ходить по клетке, играть, иногда шалить и немножко устраивать бардак(вот это как раз с кем поведёшься))), но только в компании с  Артемием. Иногда к нему приходит Вилф и просит его "помассажировать". И Берс с мордахой полной одолжения соглашается. Но мнёт Вилфа меньше и не так качественно, как лучшего друга. Берс умный, Берс самый серьёзный, Берс послушный и адекватный ребёнок,  если Берс что-то делает, то делает хорошо: какает только в туалет, умывается дольше всех, когда кушает, то даже жмурится от удовольствия. А что ему не интересно, то он и начинать не будет. Уважает старших крыс и не лезет к ним. Мы с ним к друг другу не ровно дышим. ;D Уверенна, что это будет самая ручная и плющательная крысь для души. Потому что он готов гладиться и общаться со мной всегда. Даже если берёшь его сонного, то он видит, что это я и сразу растекается в руках, начинает лизаться в ответ. А что он делает на выгуле! Ему всего 4 месяца, а он приходит теперь в руки сам, подставляет мордочку, шейку.. Потом весь обвисает, расслабляется... Потом лезет лизать лицо... И очень любит сидеть за пазухой. А я так прямо сама пищу от удовольствия.)))
И чуть не забыла рассказать про глаза! О! Что он ими вытворяет! Он умеет сделать нежное выразительное лИццо, свести ушки на затылке, увеличить глаза, сделать их влажными... Особо чувствительным лучше не смотреть. Можно потерять сознание от умиления.))) Помните, как у кота в "Шреке."
С недавнего времени стоит напеть "бесаме, бесаме  мучо", как Берс подбегает к человеку. Может ему фраза нравится, может он думает, что он не только Берс, но и бесаме..)))) Если что, то переводится "целуй крепче"...)))
 Очень потешно выглядит. Классный, общительный стал крысёнок. Милый, нежный, добрый и в тоже время с характером.

Осталось сказать, что в субботу первый раз выпустила парней побегать на тёплую лоджию. Там всё и подтвердилось...))) Сперва они боялись выходить из переноски на пол, но потом хулиган Тёма вытолкнул туда первого Вилфа, и увидев, что с ним ничего страшного не случилось, тоже вышел следом. Последним вышел Берс, причём сперва посмотрел на меня, как бы уточняя, действительно ли я разрешила. В результате все быстро освоились: Вилф скакал, как конь по кругу; Тёма начал рыть землю и раскидывать вокруг, а так же скакать по горшкам на полу и с топотом изображать убегающего пасюка; а Берс единственный,в отличии от собратьев, успел пройти и изучить всё лоджию (это потому, что она ему действительно понравилась и была интересна!) Зачем то откусил веточку папоротника и бегал с ней. Романтик. :rolleyes: И весь в меня. Цветочки любит.))) Погуляли славно. Пыталась фотать, но они так быстро передвигаются, что это почти не возможно. Поэтому показываю то, что получилось.

Здесь хорошо видно на сколько Вилф длиннее ровесников.


Берс изображает динозавра.


Делай раз..




А здесь видно какая широкая спинка у Тёмки.












Мой шоколадкин...


Берсик.




Бесаме мучо...))) Кстати, переводится- поцелуй крепче...)))


Чё там у вас хранится?..


А ты что за зверь?


Вилф взял след.


Типа " я в лесу."








Выкусон.


Раскопки.








« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 08:25:55 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2902 : 04 Апреля, 2015, 15:07:19 pm »
Замечательный рассказ про замечательный мальчишек. Было очень интересно и почитать, и посмотреть. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2903 : 04 Апреля, 2015, 15:25:30 pm »
Спасибо, Юль. Мне правда очень интересно за ними наблюдать и изучать их нравы.  :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2904 : 04 Апреля, 2015, 15:35:03 pm »
Ай, как славно парни погуляли! Прямо завидно. :)
А рассказ правда интересный. Ребят теперь будто лично знаю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2905 : 04 Апреля, 2015, 15:40:44 pm »
Мышка, спасибо. Но они и правда такие разные! Раньше мне всегда казалось, что в стае кто-то один самый яркий, а вот уже вторую троицу беру одновременно, и все трое-личности! Выделить некого! Наверное раньше просто плохо вникала и смотрела.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2906 : 04 Апреля, 2015, 15:42:31 pm »
Ага, даух одинаковых никогда не найдёшь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2907 : 04 Апреля, 2015, 15:43:42 pm »
Ну не очень интересные реально бывают. Но все равно разные, это да. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2908 : 04 Апреля, 2015, 19:10:53 pm »
Ну не очень интересные реально бывают. Но все равно разные, это да. :)
как и люди... :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2909 : 04 Апреля, 2015, 19:29:15 pm »
Выгул какой!!!!!! Вот парням то хорошо!!!! Да и сами парни хороши.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.