Автор Тема: Обитатели одной вологодской квартирки.  (Прочитано 9298 раз)

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • в контакте
Небольшая ретроспектива))) Раньше я не знала, что крыс можно однополыми группами держать, поэтому они жили у меня по одному, в разное время.
Первая моя крыса появилась в нашем доме лет 14 назад. Звали её Карамелька, от популярной тогда рекламы "Карамелька Чупа-чупс - круглая радость". Девушка была дружелюбная, бойкая и прыгучая, смотрела с нами телевизор и ныкала "стратегические запасы" в диван. На фото ей год с небольшим. 28.04.1996


Этого Крыса выкупила свекровь у мальчишек (которые таскали его по улице и похоже, собирались выкинуть) уже взрослым. И подарила нам - знала, как я люблю этих зверей. Он прожил у нас около 3 лет, был исключительно умным и добрым - обожал сидеть на ручках и чтоб обязательно чесали спинку))) Гулял по всей квартире и научил Маркизу уважать крыс - часто играли в игру "кто кого переглядит" - сквозь решётку. Когда же Крыс гулял, Киса предпочитала обходить его сторонкой. Сопровождал нас на пикники и угощался печёной картошкой с мяяясом, а потом дремал в вещах)))

Крыс, моя дочь Аня и подруга Наташа, лето 2000 года


Крыс, Анна и Альберт, февраль 2002 года


Тут он уже заметно сдал... Нет, печеньем мы его не кормили, оно тут для композиции

Шустрик, очень ласковый был крыс. Прожил около 3 лет, к старости стал степнно-вальяжным, и уже не напоминал прежнего крысёнка, метеором носившегося по комнате. Жил в основном у дочери в кровати ^^" сколько на его счету погрызенных простыней и покрывал...


Cева, самый целовательный крыс. Был куплен в магазине, отмыт от паразитов и принят в нашу дружную семейку. С рук не слезал практически. Забирался по штанам на колени и требовал ласки и общения))) Прожил всего 1,5 года. После этого я зареклась покупать зверей в магазине.


Всех помню и люблю.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2011, 17:06:20 pm от Julia »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Замечательные были зверики, мягких им облачков. А кто у вас сейчас?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • в контакте
Мышка,
Да, я верю, что мы обязательно встретимся

Сейчас Ценг Сибирский и MV Erik Raudi, Ценгу уже исполнилось 3 месяца, а Эрику скоро будет :rat13:

продолжение следует)))


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С удовольствием посмотрим фотки и почитаем про ваших мальчишек. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • в контакте
Ценг Сибирский родился 21.01.2009 года в Новосибирске у Vili-Nsk, а MV Erik Raudi в ночь с 25 на 26 января 2009 года в Томске у Neutrum.
Обстоятельства так сложились, что увидела я их только 29 марта. Дети прекрасные, пользуюсь случаем ещё раз сказать спасибо)))
Приезд домой был отмечен пюрешкой и яйцами. Ценг скромничал, но потом и он урвал свою долю)))))
прошу прощения за качество фото - я не волшебник, я только учусь)))
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2009, 00:34:17 am от Julia »

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Подравляю с дневничком! Скромнику-Ценгу - поздравления с прошедшим днем рождения, а Эрику - с наступившим! здоровья и дололетия :)
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Какие милые мальчики! Они уже освоились в новом доме? Сильно шкодят?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • в контакте
Vili-Nsk,
Спасибо большое! Вчера в честь дней рождений им повесили Очень Большой Гамак  :sorcerer: Надо будет зафоткать.

Мышка,
Ага. Шкодят не особенно, провода по крайней мере не грызут (ТТТ), но вот устроить гонки в диване с таким шумом, будто там не 2 крыса, а табун мини лошадей, за которыми кто-то гоняется - это святое  :aga:
Эрик освоился моментально, такое шилопопое существо))))) Всё время к Ценгу пристаёт, даром что мельче. Ценг терпит-терпит, но потом показывает, кто в доме хозяин. Он уже тоже полностью освоился, скромничать перестал и, как и Эрик, проявляет нездоровый интерес к кошке...

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
 :tort:    С днем рождения мальчишек!   :tort:

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • в контакте
Neutrum,
Спасибо!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
 С дневничком вас! Мальчишки - красавцы, скоро станут большими степенными дядьками. :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • в контакте
Стрелка,
Спасибо)))) до дядек им ещё ой как далеко  :D

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • в контакте
Сегодня было путешествие ко мне на работу с целью взвешивания на особо точных весах в экспедиции. Ценг 412, а Эрик 312. Теперь думаю, за месяц и неделю прирост в 100 граммов нормально?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2009, 20:26:31 pm от Julia »

Оффлайн Викуша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Vika137 на Буме
Julia, нормально,мальчишки ведь!
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
Теперь и Шани покинула меня...и Г

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • в контакте
Викуша,
успокоили))))) вообще толстыми они не выглядят...