Автор Тема: Цветочки  (Прочитано 149504 раз)

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #315 : 05 Марта, 2010, 14:43:59 pm »
А они очень большие?
Большие, если им дать разрастаться.  :) Но в то же время, если постоянно резать, то цветения можно до-о-о-о-олго ждать.  :rolleyes: Поэтому приходится по мере возможности обманывать их, например поливать Атлетом. Но от него листья становятся маленькими и как-бы... "сморжоплеными", куст теряет свой эстетичный вид, но... зато цветет обильно.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Цветочки
« Ответ #316 : 05 Марта, 2010, 14:49:22 pm »
Пожалуй, я свои на дачу утащу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #317 : 05 Марта, 2010, 14:50:59 pm »
О! А какого же размера растение целиком, взрослое?
Да какое угодно, если принудительно не мешать сильно развиваться, хоть как дерево.  ;D Для квартиры наверное оптимальный вариант от 40 до 50 см.(во всяком случае для моей, лишь бы не больше  :rolleyes: ).
Но вообще сортовые гибискусы ребята дорогие и капризные, со всеми этими привиками-уходами и т.д. Кто бы раньше предупредил, наверное не стала бы связываться, а теперь затянуло.  ;D
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Цветочки
« Ответ #318 : 05 Марта, 2010, 19:06:56 pm »
 Тамар, ты мне какой поменьше отложи, я боюсь, пока везу в Самару - листики им помну или обломаю...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Цветочки
« Ответ #319 : 05 Марта, 2010, 20:30:23 pm »
Сама выберешь.
"Член- не глава"

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Цветочки
« Ответ #320 : 08 Марта, 2010, 19:55:21 pm »
Люди. а есть кто спецы в кротонах (кодеумах)? второй год не могу своего здоровяка заставить вести себя прилично. эдак сдохнет скоро... жалко... нужон совет...
он здоровенный, ему лет 10.  вот симптомы такие - лист скраю становится мягким и бесцветным вначале, потом в этом месте сохнет, потом весь теряет окраску и отваливает. и этой мягкостью много листьев поражено. характерных признаков клеща вроде не видно. с прошлой весны эта ерунда началась и с разной переодичностью продолжается. замедлился рост новых листиков и от стовола много почек, готовых начать расти, но никто не торопится это сделать - все замерло. что ж такое.. всю осень фитовермом его обрабатывала... да, общая масса листьев как бы немного стянутые... как когда из ткани нитку потянешь...
перелив стараюсь исключить, сквозняк тоже...
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Цветочки
« Ответ #321 : 08 Марта, 2010, 23:01:22 pm »
Отдам гемантус белоцветковый.В горшке сидят 3 взрослых и 2 молодых.
Фото не мои,из инета.





Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #322 : 12 Марта, 2010, 14:44:30 pm »
Опять гибискус, сорт называется Yoda.  :)
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Цветочки
« Ответ #323 : 12 Марта, 2010, 14:54:10 pm »
Ларис, и здесь скажу - отпад!! если б не знала, что настоящее, решила бы, что муляж
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Цветочки
« Ответ #324 : 12 Марта, 2010, 15:04:56 pm »
Ёлки-палки, красота-то какая! А он долго цветёт?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #325 : 12 Марта, 2010, 16:59:37 pm »
А он долго цветёт?
Увы, Марин, не долго.  :rolleyes: В основном цветок держится 1-2 дня, на редких сортах при благоприятных условиях может продержаться до 4-х дней. Утешает одно, что некоторые экзкмпляры охотноцветущие и гонят бутон за бутоном.  :)
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Цветочки
« Ответ #326 : 12 Марта, 2010, 17:09:33 pm »
Ясно. Ну, если бутонов много, получается всё же длительное цветение. А то бы совсем обидно было.
У меня есть цветок, некрупными открытыми голубыми цветами цветёт - так там вообще за 1 день цветок опадает. Но поскольку их много, такое впечатление, что цветёт непрерывно всё лето. Вот только имя его я не знаю. Расцветёт - сфоткаю, может, подскажете.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Цветочки
« Ответ #327 : 16 Марта, 2010, 01:03:03 am »
Принесли мне сегодня вотэтавот:

 



Если верить этикеткам, то первый - кактус Оо, второй - суккулент (мне это ни о чем не говорит :/)

Подскажите, пожалуйста, что это за животные растения и как за ними ухаживать.
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Цветочки
« Ответ #328 : 16 Марта, 2010, 15:46:37 pm »
 Второе и третье растение, по-моему, разные виды эхеверий.
 А вот первое... не разновидность ли каких-то из "живых камней"...
 

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Цветочки
« Ответ #329 : 16 Марта, 2010, 16:11:04 pm »
Это все суккуленты)
попробуй здесь поглядеть
http://www.sukkulent.info/
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)