Автор Тема: Цветочки  (Прочитано 149498 раз)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Цветочки
« Ответ #525 : 14 Января, 2012, 11:36:58 am »
Стрелка, ёлка у меня пока махонькая, 20 см. Хотелось бы сантиметров до 50 подрастить её дома. Уж больно она мне нравится. Хотя бы следующий Новый Год с ней встретить =)
Потом, конечно, высажу её в открытый грунт, но пока расставаться не готова. Поэтому и возникает вопрос, как за ней в квартире ухаживать.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Цветочки
« Ответ #526 : 14 Января, 2012, 13:48:52 pm »
Ну, я думаю, пока можно как за обычным домашним растением. Есть удобрения для хвойных, в жидком виде. Можно их подключать иногда.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Цветочки
« Ответ #527 : 23 Февраля, 2012, 17:56:41 pm »
Девочки, кто приезжал к нам на выставку! Вы мне подарили растение с широкими полосатыми листьями. Как сие называется? Оно меня сегодня удивило - подарило мне к празднику цветочек!


Я даже обалдела, не знала, что оно цветет. Цветочек маленький, нежненький такой, и еще бутон набирает.
А еще мои декабристы снова бутоны набирают, вторую волну цветения обещают.

И еще, знатоки, подскажите, что вот с этим делать:

Тоже не знаю как зовут, мне на ДР подарили. Отрезать эту стрелку красную? Там рядом, гляжу, уже детка новая лезет, видимо такая же.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Цветочки
« Ответ #528 : 23 Февраля, 2012, 18:03:05 pm »
Оль, первый цветочек мы с Хаской тебе привезли, она ссылку на сайт давала, там и выбрали. У меня ссылка не сохранилась, может, у Кати есть. А я очень рада, что он такой хороший оказался!!! :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Цветочки
« Ответ #529 : 23 Февраля, 2012, 18:20:55 pm »
Оль,с широкими полосатыми листьями маранта.Со вторым ничего не делать,это гузмания,после цветения советуют выбросить,но у меня уже лет 5 сидит,листья сейчас обыкновенные зеленые.Детка тоже была,не цвела,сейчас они вдвоем в одном горшке жиреют и зеленеют.Поливают в розетку листьев,т.к.из семейства бромелиевых.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Цветочки
« Ответ #530 : 23 Февраля, 2012, 19:31:16 pm »
Ну вот, не знала, что ее в розетку листьев поливают.((( Поливала как все, в землю. Пока не загнулась. Пусть стоит, зеленеет. :rolleyes:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Цветочки
« Ответ #531 : 11 Апреля, 2012, 11:12:35 am »
девушки-цветоводы. у кого есть герань душистая? Та самая, которая вонючая,  моль отпугивает и  не цветет. Не поделитесь череночком?
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Цветочки
« Ответ #532 : 16 Апреля, 2012, 11:00:07 am »
Всна, кажется, пришла. Уже и не ждала. Думаю, пора уже выносить сады Семирамиды на балкон (открытый), или погодить? Ночью обещают 8-10 в ближайшую неделю, сплошь пасмурно. Условия для переезда идеальные.
"Член- не глава"

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Цветочки
« Ответ #533 : 12 Мая, 2012, 08:14:29 am »
Уважаемые цветоводы, кто держит цветы на балконе, не знаете ли где раздобыть такие штуки, чтоб повесить ящик с цветами к балкону? Я так понимаю, что это должно быть что-то вроде железных палок, согнутых с одной стророны, чтоб зацепить за край балкона, а с другой стороны чтоб можно было ящичек поставить.
На балконах видела, а в продаже не встречу никак. Может не знаю, как правильно это назвать и не там ищу?
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Цветочки
« Ответ #534 : 12 Мая, 2012, 12:33:17 pm »
Kvakusha, думается мне, в Леруа Мерлене или Оби такие штуки должны быть.

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #535 : 12 Мая, 2012, 13:26:23 pm »
Уважаемые цветоводы, кто держит цветы на балконе, не знаете ли где раздобыть такие штуки, чтоб повесить ящик с цветами к балкону? Я так понимаю, что это должно быть что-то вроде железных палок, согнутых с одной стророны, чтоб зацепить за край балкона, а с другой стороны чтоб можно было ящичек поставить.
На балконах видела, а в продаже не встречу никак. Может не знаю, как правильно это назвать и не там ищу?
Квакуш, вот здесь есть крепления для балконных ящиков, ну и сами ящики тоже. http://www.poldomplast.ru/?id=prod&sec=n1&item=n6&idpg=5 Оттуда можно забирать и самовывозом, главное предварительно нужное заказать, чтоб принесли со склада. Мне не далее как час назад подруга привезла оттуда мои любимые горшульки.
У них там вообще ассортимент и цены неплохие. Даже есть кашпо с автополивом наподобие Лечузы только польские, и они в разы дешевле родной немецкой Lechuza.
Еще в IKEA есть такие подвесные ящики для балконных цветов. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50202816/
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Цветочки
« Ответ #536 : 12 Мая, 2012, 13:31:02 pm »
о, мне тоже надо. У меня ящики на столе стоят
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Цветочки
« Ответ #537 : 12 Мая, 2012, 22:32:36 pm »
Лариса, спасибо )) как это я в Икее проглядела такие ящики???
А вот по первой ссылке, у них не оптовая продажа, в розницу есть?
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #538 : 14 Мая, 2012, 11:17:51 am »
А вот по первой ссылке, у них не оптовая продажа, в розницу есть?
Даже если и оптовая, то по телефону можно договориться и на розницу. ;)
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Цветочки
« Ответ #539 : 29 Мая, 2012, 19:55:50 pm »
А у меня вот такая штучка зацвела! С Ларисиными не сравнить, конечно, но все равно я радуюсь)))

Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)